Гость
Статьи
Набор веса при отмене …

Набор веса при отмене Новаринг - вес не уходит

Девушки,добрый день!В декабре отменила Новаринг,месяц спустя буквально за пару дней вес скакнул на 3 кг,полезли прыщи на плечах и спине...С перепугу дождалась первых месячных и начала использовать Новаринг опять.Сейчас прошло три цикла с кольцом, прыщи почти прошли,а вот вес не уходит,хотя на ПП, никакого жора не было...как быть?как скоро вес нормализуется? интересует мнение не только пользовавшихся Новаринг,но и другими микро- минидозированными КОК...Спасибо заранее!Хорошего дня:))

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дерьмовое кольцо. Странное что ему столько дифирамбов. Мне его назначила врач как самое низкодозироованное и нового поколения. Так как печёнь увеличена. Меня от него тааак штырило. И настроение и жор и все подряд. Молочница вылезла,сексом стало заниматься невозможно. 2 раза пробовала оба раза еле дохаживала 21 день(((думала что мне не подходят ок. Перешла на линдинет вынужденно. Доза гормонов больше,а нет никакого жора и истерии так что в топку это силиконовое кольцо

Ольга
#2

Тут кому что подходит.... Уже год кольцом пользуюсь и ни на что другое не променяю! Предлагаю автору начать сбрасывать вес принудительно.

Гость
#3

Автор, разочарую. Я так пару лет кольцом пользовалась, два раза перерыв делала. Вес подскочил и не ушёл вообще. Ни во время, ни после. А я раньше тонюсенькой была и вообще поправится не могла. Набирала сложно, скидывала очень быстро. А тут набрала и не уходит.
Очень правильным питанием и большой физической нагрузкой удалось половину убрать. Но только расслабилась, вес очень быстро вернулся.
Конечно не так уж у меня ужасно, вешу 58 кг, раньше 48-50. При росте 166. Но дело не в кг а в жире, смотрится намного хуже чем до. :/ Распределяется тоже не в сиськи :/ :)
Про головную боль и все остальные неприятности вообще молчу. Но они хоть ушли, я потом магний и другие витамины принимала. Думаю год ушёл чтобы себя чувствовать как раньше.
А удобно с кольцом было очень, жаль :/

Гость
#4

А мне вот интересно,зачем делать перерывы при использовании кольца?Что значит взяла и отменила ?Я так думаю ,если уж решила использовать по назначению ,так используй.Другое дело ,если сразу не подошло,то надо подобрать другой препарат.А то через несколько месяцев решила отдохнуть ))) ,а организм уже перестроится успел.С гормонами шутки плохи.

Гость
#5

Автор, все очень индивидуально: и гормональный фон у всех разный и влияние ОК на всех разное. Мало кто у нас грамотно относится к подбору ОК, даже врачи, если нет противопоказаний, действуют шаблонно.В любой теме по подбору ОК есть "за" и "против" любого препарата. У Вас не критичная прибавка, эти 2-3 кг постепенно уйдут, т.к. больше набора веса нет и вес стоит на месте. Если надумаете менять ОК, то не пожалейте времени и денег и грамотно подберите для себя препарат. Удачи!

Silvestra
#6
Гость

Автор, все очень индивидуально: и гормональный фон у всех разный и влияние ОК на всех разное. Мало кто у нас грамотно относится к подбору ОК, даже врачи, если нет противопоказаний, действуют шаблонно.В любой теме по подбору ОК есть "за" и "против" любого препарата. У Вас не критичная прибавка, эти 2-3 кг постепенно уйдут, т.к. больше набора веса нет и вес стоит на месте. Если надумаете менять ОК, то не пожалейте времени и денег и грамотно подберите для себя препарат. Удачи!

Спасибо большое, успокоили))

Silvestra
#7
Гость

А мне вот интересно,зачем делать перерывы при использовании кольца?Что значит взяла и отменила ?Я так думаю ,если уж решила использовать по назначению ,так используй.Другое дело ,если сразу не подошло,то надо подобрать другой препарат.А то через несколько месяцев решила отдохнуть ))) ,а организм уже перестроится успел.С гормонами шутки плохи.

Я развелась, думала, пока нет партнера, дать организму отдохнуть... а оно вон как вышло)

Татьяна
#8

В Общем я купила Новаринг, вставила, думаю, ну все закончились мои мучения!..... Ровно через сутки я проснулась от ужасной тошноты! Через 10 мин страшная рвота!.... 3 дня тошнило, как беременную! Грудь увеличилась на 2 размера, не дотронуться! Слабость безумная, ничего не хочется, бессонница, руки, ноги не поднимаются..... ПОЛНАЯ ЗАСАДА!!!!! Я думала умираю! Кровотечение страшное.. не просто месячные, а как из крана! Стою в душе, и льется!!!!!
Выдержала я 5 дней! на шестой вынула к черту это кольцо! Кровотечение в общей сложности было 10 дней!!! Причем все 10 дней, как из крана! Ужас.... Сейчас 12 день, как я его вытащила, Грудь отваливается и не спадает!!! Не дотронуться!!! Прыщи по всему лицу! Я их в Юности не знала! Что делать не знаю!!!!

Гость
#9

Девочки! Я пила 1,5 года. Самое главное у меня пропало желание полностью, потом была сухость такая, что при половом контакте все рвалось до крови. Плюс постоянные головные боли. В итоге отменила, пошли прыщи по спине, шее, лицу, вес ушёл на 6 кг. Желание пока не появилось, но сухость ушла. Уже прошло 4 цикла, очень надеюсь что все вернётся)

Гость
#9
Гость

Девочки! Я пила 1,5 года. Самое главное у меня пропало желание полностью, потом была сухость такая, что при половом контакте все рвалось до крови. Плюс постоянные головные боли. В итоге отменила, пошли прыщи по спине, шее, лицу, вес ушёл на 6 кг. Желание пока не появилось, но сухость ушла. Уже прошло 4 цикла, очень надеюсь что все вернётся)

А что вы, простите, пили? Новаринг во влагалище вставляется

Ксю
#10

Хочу отказаться полностью от кольца, пользовалась им почти девять лет. Страшно боюсь потолстеть так, как когда принимала гормональные таблетки лет 13 назад, потом бросила и набрала 11 кг. Потом вообще ничего не принимала, через четыре года забеременела, и после родов немного похудела весила 55. Врач посоветовала нуваринг...и вот уже почти девять лет. Желания к сексу никакого, почитав форумы понимаю почему...да и вообще мне уже 37 не очень хочу гормональные препараты принимать вот и думаю, читаю всевозможные отзывы, форумы...И не красивой не хочется становится...и полноценной жизнью хочется жить...Получается, что последние годы пользуюсь кольцом, чтобы не набрать в весе....
Отказаться или нет???!!!

Светлана
#11
Ксю

Хочу отказаться полностью от кольца, пользовалась им почти девять лет. Страшно боюсь потолстеть так, как когда принимала гормональные таблетки лет 13 назад, потом бросила и набрала 11 кг. Потом вообще ничего не принимала, через четыре года забеременела, и после родов немного похудела весила 55. Врач посоветовала нуваринг...и вот уже почти девять лет. Желания к сексу никакого, почитав форумы понимаю почему...да и вообще мне уже 37 не очень хочу гормональные препараты принимать вот и думаю, читаю всевозможные отзывы, форумы...И не красивой не хочется становится...и полноценной жизнью хочется жить...Получается, что последние годы пользуюсь кольцом, чтобы не набрать в весе.... Отказаться или нет???!!!

Я использовала новаринг с 18 лет, сейчас 28. Вынуждена была прекратить из-за невозможного жжения и молочницы с рецидивами цистита. Гинеколог сначала проверял на инфекции - чиста как девственница, наобум она предложила отказаться от новаринга, хотя он не должен вызывать сих действий. Уже при 1 цикле жжение заметно уменьшилось и все минусы сошли на нет. Оказалось, что действительно, причина была в кольце. Но все лицо покрылось прыщами, там никакая тоналка не спасет, настроение скачет, постоянно хочется есть. Усиленно занимаюсь спортом сейчас, дак не поправилась. Но это только 2 цикл... Пишут, что это только начало. Организм должен привыкнуть сам вырабатывать гормоны. В общем, сама в ужасе, никогда не думала, что может быть такое. Надеюсь, скоро закончится. Вам советую отказываться, все равно когда-нибудб придется. НО чем дольше мы используем гормоны извне, тем хуже будет потом организму. Знала бы раньше-использовала бы календарик, честно.
Удачи всем и берегите себя!

Гость
#12
Ксю

Хочу отказаться полностью от кольца, пользовалась им почти девять лет. Страшно боюсь потолстеть так, как когда принимала гормональные таблетки лет 13 назад, потом бросила и набрала 11 кг. Потом вообще ничего не принимала, через четыре года забеременела, и после родов немного похудела весила 55. Врач посоветовала нуваринг...и вот уже почти девять лет. Желания к сексу никакого, почитав форумы понимаю почему...да и вообще мне уже 37 не очень хочу гормональные препараты принимать вот и думаю, читаю всевозможные отзывы, форумы...И не красивой не хочется становится...и полноценной жизнью хочется жить...Получается, что последние годы пользуюсь кольцом, чтобы не набрать в весе....
Отказаться или нет???!!!

А я очень довольна кольцом и считаю что на вес оно не влияет, мне врач сказал что от него не поправляются. Лично у меня никакой головной боли нет, молочницы нет и тошноты тоже нет. Видимо все индивидуально.

Гость
#13

На фоне 21 дня новоринга прибавила 15 кг. ( Было 59 кг при росте 165, стало 73.5). Без особого повышения аппетита, отеки . О бувь + размер, одежда + 3 размера. На фоне отмена вес снизился на 2 кг. В течение 7 лет после спорт и диета без эффекта, вес сохраняется в пределах 69-71.Аналогичная ситуация была у моего массажиста. Вес после отмены не снижается на фоне диеты и спорта. На момент приема возраст был 35 лет.

Lolo
#14

Хотела откататься а теперь вас почитала и вообще страшно стало. Думала вообще похудеть после отказа

Гость
#15

А мне вот только назначили.... Почитав весь этот ужас, пусть даже это не у всех.... Попасть в этот небольшой процент "пострадавших" не хочется совсем...
Стоит ли вообще начинать - если никогда за свои 36 лет ничем подобным не пользовались.

Гость
#16
Гость

А мне вот только назначили.... Почитав весь этот ужас, пусть даже это не у всех.... Попасть в этот небольшой процент "пострадавших" не хочется совсем...
Стоит ли вообще начинать - если никогда за свои 36 лет ничем подобным не пользовались.

Такой же вопрос... сегодня первый рад вставила его, уже бегу снимать... но мне прописали от роста миомы... постоянного партнера нету, так что противозачаточное не нужно...

Гость
#17
Гость

А мне вот только назначили.... Почитав весь этот ужас, пусть даже это не у всех.... Попасть в этот небольшой процент "пострадавших" не хочется совсем...
Стоит ли вообще начинать - если никогда за свои 36 лет ничем подобным не пользовались.

Мне 40, пользуюсь 8 месяцев, поправилась кг на 4-5 сразу как начала пользоваться, вес был 51 при росте 164, сейчас 55 наверно, все равномерно распределилось, тошноты нет, прыщей нет, но низ живота ноет постоянно практически, либидо пропало, пол года вообще секса не хотелось, сейчас иногда хочется, но так как раньше нет( но плюс, от беременности спасает и у меня были не регулярные месячные, иногда выпадали, сейчас по часам можно сказать. Меня волнует только набор веса, на диетах никогда не сидела, наверно придется.. Все индивидуально и вдруг ещё п. и выкинет организм и со временем скину

Без ника
#18

А клогда после отмены нова-ринга нормализуется вес и нормализ. ли вообще когда нибудь и ещё кроме веса сильная водянистость бедер и рук, кто нибудь знает, сталкивался с таким??

Гость
#19
Гость

На фоне 21 дня новоринга прибавила 15 кг. ( Было 59 кг при росте 165, стало 73.5). Без особого повышения аппетита, отеки . О бувь + размер, одежда + 3 размера. На фоне отмена вес снизился на 2 кг. В течение 7 лет после спорт и диета без эффекта, вес сохраняется в пределах 69-71.Аналогичная ситуация была у моего массажиста. Вес после отмены не снижается на фоне диеты и спорта. На момент приема возраст был 35 лет.

Здравствуйте, у меня вот так как у вас, я 3й год не могу с этим справится, и диеты и спорт и к врачам хожу 5 эндокринологов поменяла они не знают что делать, это у вас такая не переносимость противозачаточных говорят

Гость
#20
Гость

Здравствуйте, у меня вот так как у вас, я 3й год не могу с этим справится, и диеты и спорт и к врачам хожу 5 эндокринологов поменяла они не знают что делать, это у вас такая не переносимость противозачаточных говорят

Ещё ни кто не верит что такое может быть говорят идите к психотерапевту

Гость
#21
Lolo

Хотела откататься а теперь вас почитала и вообще страшно стало. Думала вообще похудеть после отказа

Вот и я хотела отказаться, а теперь боюсь;(((

Гость
#22
Гость

Автор, разочарую. Я так пару лет кольцом пользовалась, два раза перерыв делала. Вес подскочил и не ушёл вообще. Ни во время, ни после. А я раньше тонюсенькой была и вообще поправится не могла. Набирала сложно, скидывала очень быстро. А тут набрала и не уходит.
Очень правильным питанием и большой физической нагрузкой удалось половину убрать. Но только расслабилась, вес очень быстро вернулся.
Конечно не так уж у меня ужасно, вешу 58 кг, раньше 48-50. При росте 166. Но дело не в кг а в жире, смотрится намного хуже чем до. :/ Распределяется тоже не в сиськи :/ :)
Про головную боль и все остальные неприятности вообще молчу. Но они хоть ушли, я потом магний и другие витамины принимала. Думаю год ушёл чтобы себя чувствовать как раньше.
А удобно с кольцом было очень, жаль :/

Да, я тоже заметила что жир на теле распределяется не так как раньше. И фигура выглядит старше

Гость
#24
Светлана

Я использовала новаринг с 18 лет, сейчас 28. Вынуждена была прекратить из-за невозможного жжения и молочницы с рецидивами цистита. Гинеколог сначала проверял на инфекции - чиста как девственница, наобум она предложила отказаться от новаринга, хотя он не должен вызывать сих действий. Уже при 1 цикле жжение заметно уменьшилось и все минусы сошли на нет. Оказалось, что действительно, причина была в кольце. Но все лицо покрылось прыщами, там никакая тоналка не спасет, настроение скачет, постоянно хочется есть. Усиленно занимаюсь спортом сейчас, дак не поправилась. Но это только 2 цикл... Пишут, что это только начало. Организм должен привыкнуть сам вырабатывать гормоны. В общем, сама в ужасе, никогда не думала, что может быть такое. Надеюсь, скоро закончится. Вам советую отказываться, все равно когда-нибудб придется. НО чем дольше мы используем гормоны извне, тем хуже будет потом организму. Знала бы раньше-использовала бы календарик, честно.
Удачи всем и берегите себя!

Календарик не всегда помогает,женщина может забеременеть в любой день цикла

Гость
#25
Без ника

А клогда после отмены нова-ринга нормализуется вес и нормализ. ли вообще когда нибудь и ещё кроме веса сильная водянистость бедер и рук, кто нибудь знает, сталкивался с таким??

Вот у меня бока и бедра как кисель..;((( спорт, пп, но ничего не помогает😞

Гость
#26
Татьяна

В Общем я купила Новаринг, вставила, думаю, ну все закончились мои мучения!..... Ровно через сутки я проснулась от ужасной тошноты! Через 10 мин страшная рвота!.... 3 дня тошнило, как беременную! Грудь увеличилась на 2 размера, не дотронуться! Слабость безумная, ничего не хочется, бессонница, руки, ноги не поднимаются..... ПОЛНАЯ ЗАСАДА!!!!! Я думала умираю! Кровотечение страшное.. не просто месячные, а как из крана! Стою в душе, и льется!!!!!
Выдержала я 5 дней! на шестой вынула к черту это кольцо! Кровотечение в общей сложности было 10 дней!!! Причем все 10 дней, как из крана! Ужас.... Сейчас 12 день, как я его вытащила, Грудь отваливается и не спадает!!! Не дотронуться!!! Прыщи по всему лицу! Я их в Юности не знала! Что делать не знаю!!!!

хорошо, что выжили. 10 дней как из крана и ничего)))

Гость
#27
Ксю

Хочу отказаться полностью от кольца, пользовалась им почти девять лет. Страшно боюсь потолстеть так, как когда принимала гормональные таблетки лет 13 назад, потом бросила и набрала 11 кг. Потом вообще ничего не принимала, через четыре года забеременела, и после родов немного похудела весила 55. Врач посоветовала нуваринг...и вот уже почти девять лет. Желания к сексу никакого, почитав форумы понимаю почему...да и вообще мне уже 37 не очень хочу гормональные препараты принимать вот и думаю, читаю всевозможные отзывы, форумы...И не красивой не хочется становится...и полноценной жизнью хочется жить...Получается, что последние годы пользуюсь кольцом, чтобы не набрать в весе....
Отказаться или нет???!!!

Отказаться, потому что,я пользовался 2года и весь набрала 10кг,это ужасно, я не ожидала, сейчас не знаю, после этого буду похудеть или нет,я жалею сильно, что пользовался новарингом,не советую

Ксю
#28

Пользовалась 9 лет, вчера сняла, вот и посмотрим, как оно будет. Страшно, конечно.
После начала использования поправилась на 16 кг, но скинула 8 спокойно, сейчас опять наела. Не думаю, что в нем дело, пачка раффаэло за вечер виновата, а я любитель))
Кароче, девочки, начинаю эксперимент по «слезанию» с кольца.

Гость
#29
Ксю

Пользовалась 9 лет, вчера сняла, вот и посмотрим, как оно будет. Страшно, конечно.
После начала использования поправилась на 16 кг, но скинула 8 спокойно, сейчас опять наела. Не думаю, что в нем дело, пачка раффаэло за вечер виновата, а я любитель))
Кароче, девочки, начинаю эксперимент по «слезанию» с кольца.

Как у вас дела , на данный момент?

Гость
#30
Гость

Как у вас дела , на данный момент?

Жесть и кошмар. Вес на месте, но овуляция и М настолько болезненные, что на стену лезу, и обезбол не помогает.. скоро застрелюсь просто.

Гость
#31

5 лет пользовалась Новарингом. Были и головные боли и тошнота и либидо на нуле. С сентября 22г. отменила и пошел набор веса, на данный момент +7кг.Но прошли головные боли и вся побочка, либидо норм. Причиной отмены был визит к узисту, который мне сказал, что по причине долгого применения ОК мои яичники можно сказать сошли на нет, не могут выполнять свои функции и это в 37 лет. В общем не жалею что отменила, хоть чувствую себя хорошо, но вес ни чем не убирается к сожалению.

Гость
#32

ДД.Пользуюсь НовоРингом 11 лет с перерывом на беременность.Т.е 7 лет-потом перестала,через месяц плановая беременность,когда ребёнку было 6 мес-опять начала пользоваться и ещё 3,5 года.Сразу скажу,что на вес точно влияет.1,5 года слежу за весом,а он избыточный (сейчас и ПП и спорт и за это время 0,муж уже пассивно похудел🙂 на моем ПП).Когда была беременна и кормила(тоже было ПП и плаванье-без фанатизма) скинула 10 кг-вышла из роддома красоткой.Начала пользоваться-опять всё вернулось.Пришла к выводу,что лучше буду мучиться от месячных и болей(кольцо с этой задачей хорошо справляется, после адаптации),но всё же хочу наладит свой гормональный фон.Ещё к слову из плюсов,с кольцом уровень ттг в норме -(у меня аутоиммунный тиреоидит) даже таблетки отменили.

Гость
#33

Вам ответили? У меня тоже самое

Гость
#34
Без ника

А клогда после отмены нова-ринга нормализуется вес и нормализ. ли вообще когда нибудь и ещё кроме веса сильная водянистость бедер и рук, кто нибудь знает, сталкивался с таким??

После отмены новаринга прошло 1,5 года.. Набрала 10кг, год правильного питания, тренировки три раза в неделю, много хожу, работа не сидячая и ни на грамм не уходит 😭 уже не знаю что делать

Гость
#35
Гость

Автор, разочарую. Я так пару лет кольцом пользовалась, два раза перерыв делала. Вес подскочил и не ушёл вообще. Ни во время, ни после. А я раньше тонюсенькой была и вообще поправится не могла. Набирала сложно, скидывала очень быстро. А тут набрала и не уходит.
Очень правильным питанием и большой физической нагрузкой удалось половину убрать. Но только расслабилась, вес очень быстро вернулся.
Конечно не так уж у меня ужасно, вешу 58 кг, раньше 48-50. При росте 166. Но дело не в кг а в жире, смотрится намного хуже чем до. :/ Распределяется тоже не в сиськи :/ :)
Про головную боль и все остальные неприятности вообще молчу. Но они хоть ушли, я потом магний и другие витамины принимала. Думаю год ушёл чтобы себя чувствовать как раньше.
А удобно с кольцом было очень, жаль :/

Здравствуйте Меня такая же ситуация и рост и с весом как у вас писец жир висит кушаю мало скашите совет 43 я хочу нафиг убрать его.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Без ника

А клогда после отмены нова-ринга нормализуется вес и нормализ. ли вообще когда нибудь и ещё кроме веса сильная водянистость бедер и рук, кто нибудь знает, сталкивался с таким??

Здравствуйте у меня от новнинга водянистыми все надоело хочу убрать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: