Гость
Статьи
Ранний климакс, …

Ранний климакс, онкология.

Здравствуйте! Меня зовут Юлия,мне 32 года. В 2014 году у меня обнаружили рак шейки матки. Прошла три курса химиотерапии и лучевую,как внешнюю,так и внутреннюю.Операции не было. Вроде бы выкарабкалась,НО...наступила ранняя менопауза,яичники сожгла лучевая. Испытала все радости климакса,сейчас вообще жуть: плаксивость,раздражительность,приливы,отливы и вся эта дребедень. Сил просто нет. А мне всего 32(!) Гинеколог ничего не выписывает,в плане витаминов или вспомогательных препаратов. Мол,само пройдёт. Может кто сталкивался с подобным,посоветуйте,что можно пропить для облегчения симптомов климакса,сил просто нет.....

Юлия
53 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

сочувствую вам. а дети у вас есть?
а климакс... только замещающая гормональная терапия, но я бы на вашем месте гомеопатию попробовала бы. Сам климакс год-два будет, потом легче будет. У знакомой сам по себе в 34 наступил, наследственность такая, она гомеопатией справлялась. Как полностью закончился клм=имакс, лучше стала чувствовать себя. И кстати не сказать, что она с 33 до 36 (как только начался и как полностью закончился) сильно постарела.

Гость
#2

Климатический период у женщины длится: 10 лет до климакса, 10 лет в период климакса, 10 лет постклиматический период. Итого, бедные женщины мучаются 30 лет, это почти половина жизни. Но есть одно но, у каждого он протекает по своему.

Гость
#3

У моей сестры так было после операции на груди, ей специально яичники "отключали" лучевой. Где-то года полтора она себя чувствовала так же как и вы сейчас. Потом прошло. Сейчас уже совсем все нормально. Знаю, что ей грандаксин выписывали в качестве поддерживающих, чтобы нервную систему не так колбасило, больше ничего.

Гость
#4

Срочно на прием к гинекологу-эндокринологу. Вам гармонотерапия нужна лет до 50

Гость
#5

В вашем случае целесообразна заместительная гормональная терапия на постоянной основе. Единственно там противопоказания есть, лучше с врачом обсудить

Гость
#6

Моей маме 40, такая же ситуация. Но она не заморачиватся по этому поводу. Часто приливы отливы.

Eva
#7

Я вам сочувствую, автор, но искать решение этой проблеме на форуме.... гормоны вам не показаны (рак шейки матки), гомеопатия не поможет. Найдите нормального гинеколога-эндокринолога и подумайте как выйти из ситуации. А то вам тут насоветуют, придется еще курс химии проходить, нон вам надо?

Гость
#8

Автор, вы ОК принимали?

Юлия
#9
Автор

сочувствую вам. а дети у вас есть?
а климакс... только замещающая гормональная терапия, но я бы на вашем месте гомеопатию попробовала бы. Сам климакс год-два будет, потом легче будет. У знакомой сам по себе в 34 наступил, наследственность такая, она гомеопатией справлялась. Как полностью закончился клм=имакс, лучше стала чувствовать себя. И кстати не сказать, что она с 33 до 36 (как только начался и как полностью закончился) сильно постарела.

Да,двое детей. Вот так вот наблюдалась 2 года у участкового гинеколога,и довела она меня до онкологии (((( Благо детки хоть есть.

Eva
#10
Юлия

Да,двое детей. Вот так вот наблюдалась 2 года у участкового гинеколога,и довела она меня до онкологии (((( Благо детки хоть есть.

Как она довела, поделитесь рецептом, очень интересно.

Юлия
#11
Eva

Я вам сочувствую, автор, но искать решение этой проблеме на форуме.... гормоны вам не показаны (рак шейки матки), гомеопатия не поможет. Найдите нормального гинеколога-эндокринолога и подумайте как выйти из ситуации. А то вам тут насоветуют, придется еще курс химии проходить, нон вам надо?

Спасибо,так и сделаю. Поищу хорошего врача,только вот беда,где их хороших искать. Только деньги вымогают ((((

Юлия
#12
Eva

Как она довела, поделитесь рецептом, очень интересно.

Долгая история.....
Началось с эрозии,надо было прибегать. А тут сбой цикла начался.....мажет и мажет. Долго восстанавливала ОК, в итоге прижги. Месяц заживало,выписали. А оно снова мажет,через полгода почистили. Потом, то на ОК сидела,как гинеколог выписывала,то солковагилом прижигала. Не помогало.....Сдавала анализы,думали,что это повысился гормон,выделяющийся гипофизом,пропила таблетки,не помогло. Долго мазало,в общем около 2 лет,все гинеколог не понимала,что это может быть.Чуть матку не удалили......В общем,дело дошло до того,что меня увезли на скорой с обильным кровотечением. Там и выяснилась онкология.... Как-то так.

Автор
#13
Юлия

Да,двое детей. Вот так вот наблюдалась 2 года у участкового гинеколога,и довела она меня до онкологии (((( Благо детки хоть есть.

ну вот и не переживайте! 2 деток это САМОЕ главное в жизни. Ну и зачем вам эта репродуктивная функция? Я понимаю, что вам сейчас плохо, но это продлится все недолго, год-два, менопауза полностью наступит и будете замечательно себя чувствовать, никаких переживаний "ой, а вдруг тампон протечет" "опять 5 дней без секса". Не переживайте.
Все будет хорошо и совсем скоро.

Автор
#14
Eva

Как она довела, поделитесь рецептом, очень интересно.

да видимо цитологию не стала брать. Меня в ЖК так несколько приемов динамили, то у них переезд, то в лаборатории ремонт, то в стеклышки для цитологии им не принесли. А у меня эктопия (эрозия) была, а это показание к цитологии. Пока в платную не пошла клинику все не получалось сделать эту цитологию. Но у меня слава богу все хорошо.

гость
#15

Автор,не отчаивайтесь! Все в жизни проходит и это пройдёт! Менопауза не всю жизнь же будет длиться :) удачи вам)

Юлия
#16
Автор

ну вот и не переживайте! 2 деток это САМОЕ главное в жизни. Ну и зачем вам эта репродуктивная функция? Я понимаю, что вам сейчас плохо, но это продлится все недолго, год-два, менопауза полностью наступит и будете замечательно себя чувствовать, никаких переживаний "ой, а вдруг тампон протечет" "опять 5 дней без секса". Не переживайте.
Все будет хорошо и совсем скоро.

Спасибо Вам,просто не хочу раньше времени стареть,много об этом читала ((((((

Юлия
#17
гость

Автор,не отчаивайтесь! Все в жизни проходит и это пройдёт! Менопауза не всю жизнь же будет длиться :) удачи вам)

Спасибо,я тоже думаю,что все будет хорошо. Плохо уже надоело )))

Гость
#18
Гость

Моей маме 40, такая же ситуация. Но она не заморачиватся по этому поводу. Часто приливы отливы.

зашибись, мне 45 и никакого климакса нет и в помине... До сих пор девушкой кличут:)) Ну, правда я и не рожала. и абортов не делала.

Гость
#19

Увас другая ситуация Автор,не сам климакс у вас начался, а по причине последствия от болезни.Но попробуйте,может и вам мои советы помогут
У самой начинается климакс мне 45ине рожала т к замужем не была,что лично я нашла по поводу климакса,нужно пить липу,в ней есть фитогормоны женские она замедляет наступления климакса снижает симптомы,но ее часто пить нельзя без перерыва,надо с перерывами т.***** в месяц ее пить не целый месяц,а пол месяца,но пить так можно и долго годами,а если год пить и пропусков не делать,влияет так на сердце и на зрение ухушается,

И еще я прочла статью про соевый соус но натуральный в японии кто принимает соевый соус пости там чуть до 70 лет нет климакса,на сколько правда не знаю,прочла в статье,но тут на форуме я наткнулась на 2 ответа кто питается натуральным соусом севым покупали его за границей, так как в наших странах больше подделка он не натуральный,у тех начинались женщин снова месячные у кого уже был климакс и прекратились месячные и кто принимал таблетки на сое у тех начались тоже снова месячные, тут на форуме я об этом прочла.
Таблетки на сое глянула в инете они дорогие,лично для меня.
И по поводу рака давно читала в некотрох случаях рак начинается у кого не хватает витамина С и кто принимал большие дозы витамина С при раке и витамин А и ***** те жили долго,даже чуть не с 4й стадией,а кто бросал пить витамин С почти сразу от рака и умирали.Это в клинике где лечили рак за границей 30 лет были иследования.По поводу витамина С, витамин С только в больших дозах при раке.В малых дозах безтолку.По поводу витамина А ***** про дозу ничего не писалось,просто с этими витаминами эффект лучше.
Это просто на заметку пишу

Гость
#20

Витамин ***** под звездочками

Гость
#21

*****

Гость
#22

Юлия, простите, не сочтите бестактностью. Но почему Вам не делали операцию? Насколько я знаю, в ведущем московском онкоцентре всегда сначала удаление шейки (и не только шейки), а потом уже химия. Все, что можно удалить - удаляется. Ни в коем случае не хочу Вас пугать, но проконсультируйтесь с хорошими онкологами

Гость
#23
Гость

В вашем случае целесообразна заместительная гормональная терапия на постоянной основе. Единственно там противопоказания есть, лучше с врачом обсудить

Не целеобразна в случае онкологии.

Гость
#24
Гость

Не целеобразна в случае онкологии.

Нецелесообразна.

Гость
#25

Вот ***** тетки есть на свете. Даже не понимают и додуматься не в состоянии, что при онкологии репродуктивных органов гормоны противопаказаны. И вот в каждой подобндой теме такие советчицы отписываются, слыша звон, да не зная, где он, *****

Гость
#26
Гость

Юлия, простите, не сочтите бестактностью. Но почему Вам не делали операцию? Насколько я знаю, в ведущем московском онкоцентре всегда сначала удаление шейки (и не только шейки), а потом уже химия. Все, что можно удалить - удаляется. Ни в коем случае не хочу Вас пугать, но проконсультируйтесь с хорошими онкологами

Поддерживаю! В Петербурге онкологи удаляют все включая большой сальник, дальнейшее лечение в зависимости от стадии и т.п. Гормоны НЕЛЬЗЯ!!!
Юленька, Вам здоровья и сил справиться. Ищите хорошего врача.

Гость
#27
Юлия

Долгая история.....Началось с эрозии,надо было прибегать. А тут сбой цикла начался.....мажет и мажет. Долго восстанавливала ОК, в итоге прижги. Месяц заживало,выписали. А оно снова мажет,через полгода почистили. Потом, то на ОК сидела,как гинеколог выписывала,то солковагилом прижигала. Не помогало.....Сдавала анализы,думали,что это повысился гормон,выделяющийся гипофизом,пропила таблетки,не помогло. Долго мазало,в общем около 2 лет,все гинеколог не понимала,что это может быть.Чуть матку не удалили......В общем,дело дошло до того,что меня увезли на скорой с обильным кровотечением. Там и выяснилась онкология.... Как-то так.

Ищите грамотного онколога и удаляйте шейку матки, а может и матку с яичниками.. Лучевая и химиотерапия не даёт высокой вероятности уничттожеия раковых клеток. У вас есть дети, вам надо жить и жить. Наши онкологи считают, вероятность рецидивов после лучевой и химии шейки матки - до 40%, а после удаления - всего 2%.

Гость
#28
Гость

зашибись, мне 45 и никакого климакса нет и в помине... До сих пор девушкой кличут:)) Ну, правда я и не рожала. и абортов не делала.

Чтобы узнать есть у вас климакс или нет, надо анализы на гормоны сдать. В 45-то лет уже есть изменения, даже если вы пока не ощущаете их, симптомы приходят когда скачки гормональные резкие уже, а начинается - с качелей. Надо сдать анализ на гормоны 8 раз за цикл, в разные фазы и сделать УЗИ эндометрия и яичников. А то п.и.з.д.*****.ц подкрадётся незаметно, проснетесь однажды перед месячными подтутро вспотевши, а это и есть первые ласточки климакса.

Гость
#29
Гость

Ищите грамотного онколога и удаляйте шейку матки, а может и матку с яичниками.. Лучевая и химиотерапия не даёт высокой вероятности уничттожеия раковых клеток. У вас есть дети, вам надо жить и жить. Наши онкологи считают, вероятность рецидивов после лучевой и химии шейки матки - до 40%, а после удаления - всего 2%.

Знаю случай, когда типа пожалели женщину - профессор решил вопреки протокола лечения, при раке шейки матки не стали удалять, а тоже лучевую применили, типа молодая 35 лет, зачем калечить, все органы нужны и т.д. В итоге - через год уже метастазы пошли и не спасли, умерла женщина. Намного безопаснее удалить шейку, матку и яичники, если дети уже есть, чем сидеть на пороховой бочке....

гость
#30
Гость

Моей маме 40, такая же ситуация. Но она не заморачиватся по этому поводу. Часто приливы отливы.

зашибись, мне 45 и никакого климакса нет и в помине... До сих пор девушкой кличут:)) Ну, правда я и не рожала. и абортов не делала.[/quэ
😁 НАШЛА, ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ!!! "ДЕВУШКА" ПРИСТАРЕЛАЯ БЕСПЛОДНАЯ!

Гость
#31
Гость

Чтобы узнать есть у вас климакс или нет, надо анализы на гормоны сдать. В 45-то лет уже есть изменения, даже если вы пока не ощущаете их, симптомы приходят когда скачки гормональные резкие уже, а начинается - с качелей. Надо сдать анализ на гормоны 8 раз за цикл, в разные фазы и сделать УЗИ эндометрия и яичников. А то п.и.з.д.*****.ц подкрадётся незаметно, проснетесь однажды перед месячными подтутро вспотевши, а это и есть первые ласточки климакса.

А зачем сдавать все эти анализы? Что, если будешь знать, то не будешь потеть?

Гость
#32

Я считаю, что надо жить и не думать о климаксе, пока он не пришёл. Мне 46 и тоже нет неприятных симптомов. Так зачем я буду тратить время и сдавать какие-то анализы, да ещё 8 за цикл??

Гость
#33

Наберите в гугле жизнь после рака шейки матки форум сестренка там девочки после операций общаются и делятся советами.

Гость
#34
Гость

А зачем сдавать все эти анализы? Что, если будешь знать, то не будешь потеть?

Можно скорректировав питание и включив БАДы с фитогормонами именно теми, что надо, за несколько лет поднакопить их для выравнивания, чтобы не было неприятных симптомов, это такая профилактика. Не хотите - ничего не делайте, ждите когда настанет время *****, правда тогда уже фитогормонами не поможешь. Климакс все равно придёт, можно подготовиться, а можно ничего не делать ,

Гость
#35
Гость

Можно скорректировав питание и включив БАДы с фитогормонами именно теми, что надо, за несколько лет поднакопить их для выравнивания, чтобы не было неприятных симптомов, это такая профилактика. Не хотите - ничего не делайте, ждите когда настанет время *****, правда тогда уже фитогормонами не поможешь. Климакс все равно придёт, можно подготовиться, а можно ничего не делать ,

А мне врач сказал, что не надо ничего "корректировать", если чувствуешь себя хорошо.

Ольга
#36

Продаю Зофран - ректальные свечи.
Очень хорошее противорвотное (при химиотерапии).
7 шт. - 5000р.
Срок годности до 01.18.
Связь: Ffioly@gmail.com

Гость
#37
Гость

А мне врач сказал, что не надо ничего "корректировать", если чувствуешь себя хорошо.

Ну не пейте, не сдавайте анализы на гормоны, вам решать. У каждого есть выбор. Я готовилась к климаксу, врасплох он меня не застал. Моя приятельница - как вы, ничего не делала. Разница есть - я ношусь как электровеник, а она не может давление в норму привести, приливы - отливы, кровотечеия маточные, перепады настроения, еле ноги таскает, говорит зря хихкала надо мной, когда я травы - БАДы пила, упражнения разные делала, да точки акупунктурные массажировала. Это при том, что я перенесла операцию по удалению миом, с маткой и яичниками, а она со всеми органами в наличии.

Екатерина
#38

Я понимаю, что вам противопоказан ЗГТ, но не знаю, отличается ли подобная менопауза от естественной. Поэтому пишу свой опыт, а дальше сами решайте. Мне выписывали менопейс – это витаминный комплекс, насколько я поняла с консультации, всегда в первую очередь подобное назначают, потому что в большинстве случаев после восстановления баланса симптомы уходят, так и у меня было.

Гость
#39
Екатерина

Я понимаю, что вам противопоказан ЗГТ, но не знаю, отличается ли подобная менопауза от естественной. Поэтому пишу свой опыт, а дальше сами решайте. Мне выписывали менопейс – это витаминный комплекс, насколько я поняла с консультации, всегда в первую очередь подобное назначают, потому что в большинстве случаев после восстановления баланса симптомы уходят, так и у меня было.

влезу. вы сейчас получается уже не пьете менопейс?

Екатерина
#40
Гость

влезу. вы сейчас получается уже не пьете менопейс?

Нет, пропила трехмесячный курс, и уже пятый месяц без них, но начинает голова побаливать, наверно, буду пропивать еще один курс.

Гость
#41
Екатерина

Нет, пропила трехмесячный курс, и уже пятый месяц без них, но начинает голова побаливать, наверно, буду пропивать еще один курс.

и после менопейс вы ничего не пили, вообще без таблеток были?

Екатерина
#42
Гость

и после менопейс вы ничего не пили, вообще без таблеток были?

Пила йод и фолиевую кислоту. Советовали еще гомеопатию попить, но я все забывала купить, симптомы же не беспокоили, в итоги, так и не взяла.

Фитоцентр Аленький Цветочек
#44

Для подбора лекарственных трав в случае онкологии при обращении к нам необходимо указать следующее:
1. Диагноз (стадия, наличие МТС)
2. Параметры крови на текущий момент времени
3. Описание состояния больного
4. Перечень хронических заболеваний больного
5. Какие медикаменты принимает
6. Была ли операция, ХТ или лучевая терапия.

Гелла
#45
Гость

лично я нашла по поводу климакса,нужно пить липу,в ней есть фитогормоны женские она замедляет наступления климакса снижает симптомы,но ее часто пить нельзя без перерыва,надо с перерывами т.***** в месяц ее пить не целый месяц,а пол месяца,но пить так можно и долго годами,а если год пить и пропусков не делать,влияет так на сердце и на зрение ухушается, И еще я прочла статью про соевый соус но натуральный в японии кто принимает соевый соус пости там чуть до 70 лет нет климакса,на сколько правда не знаю,прочла в статье,но тут на форуме я наткнулась на 2 ответа кто питается натуральным соусом севым покупали его за границей, так как в наших странах больше подделка он не натуральный,у тех начинались женщин снова месячные у кого уже был климакс и прекратились месячные и кто принимал таблетки на сое у тех начались тоже снова месячные, тут на форуме я об этом прочла. Таблетки на сое глянула в инете они дорогие,лично для меня. И по поводу рака давно читала в некотрох случаях рак начинается у кого не хватает витамина С и кто принимал большие дозы витамина С при раке и витамин А и ***** те жили долго,даже чуть не с 4й стадией,а кто бросал пить витамин С почти сразу от рака и умирали.Это в клинике где лечили рак за границей 30 лет были иследования.По поводу витамина С, витамин С только в больших дозах при раке.В малых дозах безтолку.По поводу витамина А ***** про дозу ничего не писалось,просто с этими витаминами эффект лучше. Это просто на заметку пишу

На заборе тоже *** пишут.
Что за чушь вы несёте, рукалицо. Идиотия шкалит!
В норме климакс наступает до 52 лет, если после 52 наступает, это называется поздним наступлением климакса и гарантированно женщина поимеет онкологию женской репродуктивной системы.
Фитоэстрогенами приближение климакса не остановить, но они вполне помогут справиться с ним тем, у кого в анамнезе аденокарциномы жпс.

Гелла
#45
Екатерина

Добрый вечер! Хочу рассказать про чудесную женщину. Около полугода назад у меня нашли опухоль в груди. Врачи обследовали и предложили сделать биопсию. От страха я начала ходить по разным гадалкам, экстрасенсам. Кучу денег на это отдала и толку никакого. От отчаяния пошла с подругой к ее знакомой женщине, которая когда-то давно помогла забеременеть ей. Эта женщина живет в Москве. Мы пришли и дверь открыла очень светлая женщина в возрасте. Она очень приветливо проводила нас на кухню и приготовила кофе. Рассказала про мои проблемы, задала несколько вопросов и сказала, что мне нужна помощь. После чего я сходила к ней на два сеанса и пила ее лекарства дома. Через два месяца я пошла на узи и ничего, ну ничего не было. Как это возможно, я не понимаю, но опухоль рассосалась. да, это и правда, сказка! Но такое бывает! Эта женщина волшебница! Она лечит людей, помогает забеременеть, помогает в работе и всем, чем угодно. Дар у нее появился, когда она лежала 7 дней под обломками дома во время землетрясения! да. это правдa!.

лож, 3,14здеш и провокация. сходите к ней, когда вам рак диагностируют, а к врачам не обращайтесь.
Сколько вас, таких, сволочей, паразитирующих на чужом горе.

Тина
#46
гость

зашибись, мне 45 и никакого климакса нет и в помине... До сих пор девушкой кличут:)) Ну, правда я и не рожала. и абортов не делала.[/quэ 😁 НАШЛА, ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ!!! "ДЕВУШКА" ПРИСТАРЕЛАЯ БЕСПЛОДНАЯ!

Выпук овуляшки, сразу понятно. Мозгов не дали, но *** научилась и рожать своих заек, которые срут на чужие лужайки. Тоже крайность 😃😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Имя
#47
Гость

В вашем случае целесообразна заместительная гормональная терапия на постоянной основе. Единственно там противопоказания есть, лучше с врачом обсудить

Гость

Срочно на прием к гинекологу-эндокринологу. Вам гармонотерапия нужна лет до 50

Читаешь вот таких "советчиков", и в свою очередь хочется порекомендовать им живительную лоботомию. Куда вы лезете со своим офуено ценным мнением, курицы?! Предмет изучите для начала, советы они раздают. Любые гормоны питают опухолевые летки, дyры! ПРОТИВОПОКАЗАНЫ ЛЮБЫЕ гормоны если в организме появилась раковая опухоль. Про лечение некоторых гормоочувствительных видов рака писать не буду, вы все равно ничего не поймете.

Анюша
#48
Автор

ну вот и не переживайте! 2 деток это САМОЕ главное в жизни. Ну и зачем вам эта репродуктивная функция? Я понимаю, что вам сейчас плохо, но это продлится все недолго, год-два, менопауза полностью наступит и будете замечательно себя чувствовать, никаких переживаний "ой, а вдруг тампон протечет" "опять 5 дней без секса". Не переживайте.
Все будет хорошо и совсем скоро.

Вы не представляете как это!!! По мне лучше бы «эти дни» были,чем так.И я думаю что девушки которым меньше сорока лет и с таким диагнозом ,поддержат мое мнение. А тампоксы и на подобие их -это все мелочи жизни.Здоровья вам всем!!!

Гость
#49
Анюша

Вы не представляете как это!!! По мне лучше бы «эти дни» были,чем так.И я думаю что девушки которым меньше сорока лет и с таким диагнозом ,поддержат мое мнение. А тампоксы и на подобие их -это все мелочи жизни.Здоровья вам всем!!!

Держитесь! У вас сложная ситуация. Молитесь. И Бог вас услышит. Враче сейчас оставляют желать лучшего! Удивляться нечему.