Гость
Статьи
Вы верите в силу …

Вы верите в силу витаминов С и Д?

Для профилактики и борьбы с коронавирусом #Коронавирус

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Дэушка с пэрсиками
#1

Все витамины должны быть в норме. Больше или меньше - плохо.
Система расшатывается и там уже хоть короновирус, хоть депрессия - что-то да накроет.

Nina
#2

Не просто верю, а почувствовала разницу принимая витамины. И я вполне серьезно. Но на поливитамины у меня аллергия, поэтому я добавляю к рациону только витамин С (нравится эваларовский шипучий) и витамин D. Омегу еще курсами. Остальные элементы стараюсь компенсировать разнообразием пищи, фруктами, овощами, мясом.

Гость
#3

Сложно себе представить рацион человека, которому не хватает витамина С и его нужно принимать дополнительно. Я лично не слышала, чтобы у кого-нибудь была цинга - нехватка витамина С. Что касается витамина Д, да его настоятельнорекомендуют принимать жителям северных широт, не слышала, правда, о его действии на коронавирус

#4

Автор, а у вас есть предложения по-лучше?) если есть рекомендация, то почему не принимать? Хуже уже не будет

Гость
#5

Да, действнно

Гость
#6

Верю. Два года назад с ног валилась от усталости плюс после периода долго стресса, пошла сдавать анализ крови. Оказалось - витамин Д в два раза ниже нормы. Пропила ударную дозу, и с тех пор пью ежедневно поддерживающую дозу. И стала меньше болеть простуда и и воспаление если какое, то проходит намного быстрее. Это не единственный фактор, само собой, но думаю, имеет значение. Спортом занималась и закалялась всегда.

Оксана
#7

Я думаю, что не должно быть пониженного уровня. То есть просто пить витамины, не зная, есть ли их недостаток, это не очень хорошо. Переизбыток ведь тоже вреден. А для профилактики маски и антисептики. Правда, спиртовые антисептики очень сушат кожу, а это нарушает ее защитные функции. Вроде бы обеззараживаем, но и коже вредим. Так что лучше антисептики с хлоргексидином. Например, Лаврик, в аптеках продается.

Маринка_Израиль
#8

В начале пандемии еще в марте я была на приеме у старенького и известного профессора-инфекциониста у нас в Израиле. Меня волновала в первую очередь сила моей иммунной системы, так как только она может защитить нас от коронавируса. Доктор посоветовал мне пойти на iherb.com и купить самые лучшие в мире витамины Кантри Лайф (комплекс сырых витаминов Country Life для женщин, они идут для разных возрастов) 👍 Country Life это один из самых репутабельных в мире и проверенных много лет производителей, все звезды Голливуда и депутаты/ сенаторы принимают витамины от этого производителя. Но можно выбрать и другого производителя подешевле, конечно. Я на здоровье не экономлю 💥 Если соберетесь заказывать витамины или любые товары для здоровья и красоты на iherb.com, делюсь: у меня высокий промо-код (от 15 долларов скидка Вам будет при каждой покупке), нужно во время оформления своей покупки просто вставить промокод LAR7921 и получите хорошую скидку. Код LAR7921 можно использовать много раз и много раз получать приличную скидку при каждой покупке на iHerb.
Всего самого доброго, здоровья и красоты, дорогие девочки ❤️

Гость
#9

Муж сказал, что ему помогало. В день выпивал 1 пакет аскорбиновой кислоты 2,5 гр, вроде.

Гость
#10

Верю, даже исследования читала на эту тему. Всей семьей принимаем витамин Vita D3+, он в мицеллированной форме, лучше усваивается, эффективность выше. Заметила, что стала меньше болеть и лучше себя чувствую.

Тина
#11

Я принимаю. Только не постоянно, а курсами. Сейчас перешла на Фруттилар иммунитет. Решила, силу природы водключить. В основе состава бузина, которая содержит антоцианидины — вещества, известные своим иммуностимулирующим действием. У них приятный вкус черной смородины и формат мармеладных ягод. Состав: экстракт бузины, витамины С, Е и цинк.

#12

По отдельности возможно и нет. Витамины нужно комплексно получать, тогда они и работать буду правильно на Ваш организм. Я как начала принимать витамины от PharmLegend, так и чувствовать себя лучше стала.

Настя
#13

Ну конеееечно) Все уже знают, что это помогает) Подобрала себе от Эвалар витамин С, в шипучих таблетках, по совету врача. Дозировку подобрала в 900мг) Очень удобно их пить. Растворила в воде и выпила, как напиток) Мне очень нравится такой метод профилактики)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#14

Необходимо разнообразить продуктовую корзину, чтобы и фрукты и овощи были в рационе. Но я конечно и бады принимаю по необходимости. Витамин С пью и осенью и весной для поддержки иммунитета. Только выбираю натуральной не кислотной формы в виде аскорбата кальция. Раньше заказывала зарубежный, а сейчас беру такой у эвалар в дозировке 500 мг - для профилактики оптимально, считаю. 

Форум: Здоровье
Всего: 194 691 тема
Новые темы за 3 дня: 242 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 633 темы