Гость
Статьи
Рефлюкс-гастрит

Рефлюкс-гастрит

Может ли происходить заброс желчи в желудок из-за хеликобактора? Если его убить, то может и желчь не будет забрасываться...🤔
Кому нибудь удалось вылечить рефлюкс, и как?)

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Lyly
#51
Гость

Последнее время тоже сильное слюноотделение..
А хофитол хоть немного помонает?

А вы с повышенном слюнитечение как справляетесь??

Гость
#52
Lyly

Вот вы прямо постоянно соблюдаете ?? Напишите в трёх слова, что едите пожалуйста 🙏🏻 Я вообще понять не могу , что есть ! Ела целые год овсянку на воде без соли и сахара просто кипятком заливала , и ела три раза в день может и от неё меня раздуло 🤷‍♀️! Мне кажется он все связано если проблемы с желудком есть , то и поджелудочная железа рано или поздно реагирует

Овсянка может и хороша, но думаю не стоит её есть 3 раза в день. Должно быть всё просто и разнообразно, чтобы организм получал необх. в-ва. Понаблюдайте от каких продуктов вам лучше или хуже, организм сам подскажет, что Вам надо)
Никакого фастфуда конечно..

Lyly
#53
Гость

По диете рекомендуют каши по утрам есть, но от них мне ещё тяжелее.В период обострения аппетит итак плохой, тяжесть в желудке часто бывает, а тут ещё эту кашу в себя по утрам пихать...мне проще зефирку съесть, чаем запить))

Как я вам завидую , про аппетит ! А я из дома без еды выйти не могу 🤦🏻‍♀️! У меня уже с нервами проблемы ! Психотерапевт назначил флуоксетин, говорит повышенная тревожность ! Но этот флуоксетин должен вроде и аппетит должен аппетит притупить. Вот все думаю пить мне его или нет

Lyly
#54
Гость

Овсянка может и хороша, но думаю не стоит её есть 3 раза в день. Должно быть всё просто и разнообразно, чтобы организм получал необх. в-ва. Понаблюдайте от каких продуктов вам лучше или хуже, организм сам подскажет, что Вам надо)
Никакого фастфуда конечно..

С овсянкой с сегодняшнего дня я точно завязала !

Гость
#55
Lyly

А вы с повышенном слюнитечение как справляетесь??

Это у меня недавно появилось, пока никак не справляюсь, разве что жевачку жую)) Читала, что повышенное слюноотделение появляется, когда в организме воспаленин идёт...у меня даже зубы стали отпечатываться на языке, у вас такое бывает?

Гость
#56
Lyly

Как я вам завидую , про аппетит ! А я из дома без еды выйти не могу 🤦🏻‍♀️! У меня уже с нервами проблемы ! Психотерапевт назначил флуоксетин, говорит повышенная тревожность ! Но этот флуоксетин должен вроде и аппетит должен аппетит притупить. Вот все думаю пить мне его или нет

Почитайте отзывы о нём в интернете, если будете пить, то начинайте с мал. доз (сначала с четвертинки, потом половинка и тд. и сходить с них точно также, чтобы не было синдрома отмены) Резко нельзя отменять.

Гость
#57
Lyly

С овсянкой с сегодняшнего дня я точно завязала !

Слышала, что от овсянки еще больше может хотеться есть. Пересмотрите рацион, организм чего то недополучает, вот и есть вам хочется)

Lyly
#58
Гость

Почитайте отзывы о нём в интернете, если будете пить, то начинайте с мал. доз (сначала с четвертинки, потом половинка и тд. и сходить с них точно также, чтобы не было синдрома отмены) Резко нельзя отменять.

Врач сказала одна таблетка в день ! Я хотела дозу уменьшить , но там не таблетка , а капсула ! Как ее делить ! Но мне кажется нервы тоже влияют на желудок

Lyly
#59
Гость

Это у меня недавно появилось, пока никак не справляюсь, разве что жевачку жую)) Читала, что повышенное слюноотделение появляется, когда в организме воспаленин идёт...у меня даже зубы стали отпечатываться на языке, у вас такое бывает?

Да это я тоже читала ! Попробуйте Мёзим , когда появиться слюнитечение!

Lyly
#60
Гость

Слышала, что от овсянки еще больше может хотеться есть. Пересмотрите рацион, организм чего то недополучает, вот и есть вам хочется)

Вот мне от овсянки всегда есть хочется

Гость
#61
Lyly

Врач сказала одна таблетка в день ! Я хотела дозу уменьшить , но там не таблетка , а капсула ! Как ее делить ! Но мне кажется нервы тоже влияют на желудок

А сколько вам назначили мг в капсуле? Может в аптеках есть капсулы наполовину меньше вашей дозы, чтобы постепенно добавлять.
Или проконсультируйтесь по этому поводу с вашим врачем, что она на это скажет

Lyly
#62
Гость

А сколько вам назначили мг в капсуле? Может в аптеках есть капсулы наполовину меньше вашей дозы, чтобы постепенно добавлять.
Или проконсультируйтесь по этому поводу с вашим врачем, что она на это скажет

Там 20 мг! Хожу к платному психотерапевту приём 2500 , а она сказала начать пить , а потом через две недели на приём для коррекции лечения

Lyly
#63
Гость

А сколько вам назначили мг в капсуле? Может в аптеках есть капсулы наполовину меньше вашей дозы, чтобы постепенно добавлять.
Или проконсультируйтесь по этому поводу с вашим врачем, что она на это скажет

Знаете сегодня съела изюм и тут у меня сразу столько слюны полезла ! Просто полный рот ! Наверно нам нужна диета просто пожизненно

Гость
#64
Lyly

Знаете сегодня съела изюм и тут у меня сразу столько слюны полезла ! Просто полный рот ! Наверно нам нужна диета просто пожизненно

Малейшее отклонение, и всё...растрел!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#65
Гость

Нет, наоборот могу схуднуть, когда начинает сильно болеть

У меня тоже рефлюкс и эзофагит,я похудела на 5 кг за 2 месяца

Предыдущая тема