Гость
Статьи
Сердце на секунду …

Сердце на секунду останавливается

Дамы добрый вечер, посоветуйте пожалуйста как быть и чем лечить? Было бы у кого то такое и не опасно?
Затруднённое дыхание уже как год, ставили тревожное расстройство, сейчас как то усугубилось, надумала что куча болячек у меня и помру...
Трудно вдыхать носом и ртом (есть ещё проблема с носом у меня ринит, зависимость от капель) , не могу иногда вдохнуть полной грудью...уже как две недели ощущение будто сердце на секунду останавливается , потом все Хорошо. Как будто дыхание перехватывает. Было бы у кого так?🥺 узи сердца сдала, флюшку тоже, общий анализ тоже, все отлично
Мне 19 лет

Света
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Придётся слезать с капель. Вы не правы, если думаете, что они действуют только местно. Сосудосуживающие капли дают мне повышение давления и тахикардию, как и сосудосуживающие свечи от геморроя. Вроде бы местно действуют, а побочка на сердце идёт и на голову. Нос лучше лечить солевыми промываниями.

#2

Скорее всего, генерализованный тревожное расстройство с всд.
Но если волнуетесь на счёт сердца суточное мониторироввние сможет определить, есть ли аритмия. Если нет — прямиком к неврологу и психотерапевту.

Гость
#3

Щитовидка

Гость
#4

Идите к психотерапевту, чтобы слезть с капель и убавит ваше тревожное растройство из-за которого не можете дышать

Гость
#5

Девушка у вас ещё паническая атака, один раз испугались и думаете каждый раз а будет сейчас так, вот и сердце тарахтит, у меня такое было но немного иное, я почувствовала как сердце ударило 2 раза, но я была спокойна,и я понимаю как это, но и про комментирующих я тоже согласна, капли могут давать подобный эффект, привыкание, успокойтесь вы будете жить долго и счастливо!!!все будет хорошо!

Гость
#6

Все выше перечисленное может иметь место,не все сразу, что-то одно или несколько. Возможно,у Вас анемия. Не хватает кислорода в клетках. Пропейте курс железа (даже от первого приема может стать легче, 8 капель, к примеру, с водой, а лучше с лимонной водой,тк витамин С позволяет лучше усваиваться железу).

Гость
#7

Невроз, экстрасистолы. От этого нк умирают, но качество жизни снижает существенно.
К психотерапевту, проходить психотерапию и если врач назначит препараты пропить.

Света
#8
Гость

Придётся слезать с капель. Вы не правы, если думаете, что они действуют только местно. Сосудосуживающие капли дают мне повышение давления и тахикардию, как и сосудосуживающие свечи от геморроя. Вроде бы местно действуют, а побочка на сердце идёт и на голову. Нос лучше лечить солевыми промываниями.

Скорей всего так и есть. Я держалась 4 месяца чтобы не капать капли, две недели назад начала опять и перехватывание дыхание стало очень частым..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#9

Сморите, вам однозначно нужно к неврологу, чтобы вам назначили что-то от тревожности, а сейчас можете начать пить Кардиоактив Таурин - укрепляющее лекарство для сердца, сосудов, при этом он и при стрессе хорошо действует.