Гость
Статьи
Covid-19 , боль в …

Covid-19 , боль в горле , температура , простуда

Здравствуйте всем. Сегодня с утра проснулся и стало болеть горло. Думал это в течение дня уляжется и пройдёт, может ночью горло пересохло. Но нет ничего не изменилось. Ну ладно бы горло, так как-то стало в течении дня странно, как будто бы температура небольшая. Дома померил 36,9. Уже теперь боюсь что это может быть. Может Covid . Может банальная простуда , но разве от боли в горле может быть температура повышена? Чувствую себя не супер, но такого типа заболел и тело ломит нету. Можт кто подскажет может ли быть температура просто от горла ? Может ли быть это сиптом covid может это он начинается? Спасибо!

2
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе сколько лет?

Гость
#2

У меня начались тоже симптомы ОРВИ неделю назад. Я первые дни надеялась, что это простуда,( температуры не было, болело немного горло и появился насморк. В понедельник проснулась, поняла,что за выходные лучше не стало,и осталась дома. Температура тоже была около 36.9. для меня это норм, у меня иногда бывает субреыильная температура. К обеду температура поднялась до 37.6. Тут мне пришлось смириться и позвонить в поликлинику и вызвать врача. Пришлось дозваниваться почти час, так как в очереди было еще 50 человек

Гость
#3

К вечеру температура резко поднялась до 38, а потом и 38,5, очень резко.Стало страшновато. Боялась, что будет дальше. Но за ночь видимо организм справился с вирусом и я пошла на поправку.
Проблема потом оказалась только в том, что пришел врач и взял анализ на ковид и три дня пришлось ждать результатов анализа и никуда не выходить. Результат оказался отрицательным, к счастью.
Выздоравливайте, автор, а в случае ухудшения состояния вызывайте врача.

2
#4
Гость

К вечеру температура резко поднялась до 38, а потом и 38,5, очень резко.Стало страшновато. Боялась, что будет дальше. Но за ночь видимо организм справился с вирусом и я пошла на поправку.
Проблема потом оказалась только в том, что пришел врач и взял анализ на ковид и три дня пришлось ждать результатов анализа и никуда не выходить. Результат оказался отрицательным, к счастью.
Выздоравливайте, автор, а в случае ухудшения состояния вызывайте врача.

Вот уже вроде норм стало . Для меня 36,9 тоже иногда норма , и +к этому она уже прошла. Ну горло болит ещё. Буду делать всё чтобы его вылечить . Надеюсь что всё хорошо. Спасибо вам!

Алена
#6

В любом случае надо начинать лечиться как при обычной простуде и не переживать, а просто прислушиваться к организму. Если не будет улучшений, то тогда уже обращаться за помощью. Пейте побольше теплого чая с малиной, имбирем, морс из клюквы, запаривайте шиповник. Акцент на витамине С. Я обычно при простуде еще подключаю орвис флю с имбирем и лимоном. Лекарство с парацетамолом, принимать надо в горячем виде. Мне такие лекарства хорошо помогают.

Владлена
#7

Все может быть. Но боль в горле - это совсем не ладно. Если сразу прополоскать его ОКИ раствором, например, у меня боль уходит моментально. Лучше не запускать и реагировать при первых симптомах, тогда быстрее выздоравливаешь.

2
#8

Всё, уже прошла ровно неделя спустя, всё прошло. Спасибо всем за советы. Скорее всего это было обычное ОРЗ потому что сначала горло потом насморк и в конце совсем немного кашель. Спасибо 😉

Оксана
#9
2

Всё, уже прошла ровно неделя спустя, всё прошло. Спасибо всем за советы. Скорее всего это было обычное ОРЗ потому что сначала горло потом насморк и в конце совсем немного кашель. Спасибо 😉

хорошо, что вы поправились! мне при простуде отлично эргоферон помогает, я его сразу при первых симптомах принимаю. он мне на 3-4 день помогает) советую)

Елена
#10
Владлена

Все может быть. Но боль в горле - это совсем не ладно. Если сразу прополоскать его ОКИ раствором, например, у меня боль уходит моментально. Лучше не запускать и реагировать при первых симптомах, тогда быстрее выздоравливаешь.

а как сделать этот раствор?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Владлена
#11
Елена

а как сделать этот раствор?

ОКИ раствор не нужно делать, он продается в аптеке. Нужно просто развести его по инструкции, это очень легко сделать и прополоскать горло. В упаковке есть специальный мерный стаканчик.

Форум: Здоровье
Всего: 190 215 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 269 тем