Гость
Статьи
Стоит ли идти к …

Стоит ли идти к психиатру 2 раз?

Здравствуйте, мне 17 лет и тут будет очень много текста. На прошлой неделе сходила к писиахтру, тк были внутренние переживания, пару панических атак, из-за которых руки немели, последние полгода была очень грустная и куча других симптомов. Но пошла я в частную клинику, чтобы не поставили на учёт. приём был назначен на вторник. Я его очень сильно ждала(записалась в субботу), но когда приехала, мне сказали что не могли до меня дозвониться. Как оказалось, администратор неправильно вбил мой номер телефона. А дозвониться хотели по причине того что психиатр приболел и перенесли на четверг. И так, день приема. Захожу, она спрашивает первый ли раз я у таких врачей, я отвечаю что да. Сажусь, она заполняет мою карту. Потом спрашивает сколько мне лет, как зовут все такое. Я отвечаю и она смотрит на меня. Я не понимаю с чего начать и спрашиваю у неё, она просит рассказать о своих последних ощущениях, настроении и тд. В общем, 40 минут ей без остановки все рассказывала, после чего она говорит что у меня депрессия, не сказав какая именно или хотя бы какие предположения. Также говорит, что уже не может меня принимать тк она плохо себя чувствует, хотя оставалось 20 минут. Простите, за 2000 рублей я бы хотела отсидеть свой полный час. Но я с ней вначале договорилась, что ещё зайдёт моя мама и она все ей расскажет, тк моя мама не верила мне что со мной что-то не так. Ну и получилось что ещё минут 15 у неё просидели. Она сказала, что мне необходимо будет каждую неделю посещать ее на протяжении полугода, лечиться медикаментозно. Она мне, кстати, выписала адаптол. Я пью его уже дня 4 и мне гораздо легче. Тревога ушла, появилось спокойствие на душе. Ощущение, что осталось только разобраться со своими тараканами в голове и все, жизнь прекрасна. Но с этими тараканами должна разобраться только я, никто другой. Я даже уже думаю над способами. Так вот, не знаю, приём назначен через 2 дня.А после похода к психиатру не почувствовала никого облегчения и поддержки. Что думаете?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вряд ли ты найдёшь здесь специалистов нужного профиля

Гость
#2

Думаю, что профессионала в своем деле очень тяжело найти, будь то врач или парикмахер, или учитель, или повар. Серьезно. И неважно, платите вы за приём большие деньги или нет. Всем плевать на проблемы других, каждый из них зарабатывает деньги, у них конвейер, и десятки и сотни в день таких как мы со своими проблемами.

Кум
#3

Маманька довела тебя до психиатра.... или тебя воспитывал кто-то иной?

Гость
#4
Кум

Маманька довела тебя до психиатра.... или тебя воспитывал кто-то иной?

сама себя довела)

Гость
#5
Гость

Вряд ли ты найдёшь здесь специалистов нужного профиля

я не ищу здесь специалистов. а спрашиваю как бы люди, читающие мой пост поступили на моем месте

Гость
#6
Гость

я не ищу здесь специалистов. а спрашиваю как бы люди, читающие мой пост поступили на моем месте

Да, всё верно, сорян, значит комент не в тему

Гость
#7
Гость

я не ищу здесь специалистов. а спрашиваю как бы люди, читающие мой пост поступили на моем месте

Вы вполне адекватный человек.В Вашем возрасте психологические проблемы решаются с помощью психолога,Все прошли этот период взросления,и это не означает болезнь.Найдите психолога!

Гость
#8

Посещай психиатра, читай статьи, книги, пробуй разные техники для облегчения своего состояния. Комплексный подход очень важен.

Гость
#9
Гость

Вы вполне адекватный человек.В Вашем возрасте психологические проблемы решаются с помощью психолога,Все прошли этот период взросления,и это не означает болезнь.Найдите психолога!

Что ты морозишь

Гость
#10
Гость

Вы вполне адекватный человек.В Вашем возрасте психологические проблемы решаются с помощью психолога,Все прошли этот период взросления,и это не означает болезнь.Найдите психолога!

Психолог-это не врач,соответственно диагнозы не ставит, медикаменты назначать не имеет право! Аккредитацию и лицензирование в России психологи не проходят, соответственно контроля этой деятельности нет! Мошенников в этом деле- море, что они там морозят, одному Богу известно. Поэтому лучше к психиатру, но к хорошему специалисту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Вам достаточно психотерапевта, психиатр как то уж черезчур для обычного невроза. Психотерапию лучше пройти, тк таблетки это временные костыли. Самостоятельно редко кому случается разобраться со своим неврозом. Но! Психотерапевт дб ответственным и с ним должен сложиться контакт. Если у вас этого не случилось то именно к этому врачу не стоит больше ходить
Ищите грамотного психотерапевта.
Почитайте сайт В17, может там т специалиста найдите