Гость
Статьи
Лечение зубов

Лечение зубов

Кто нибудь знает ,образовалась дырка в зубе ,болит,записалась к стоматологу. За сколько сеансов вылечат и что именно будут делать?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой дура.
Иди сразу. Потом уже может быть.
Сразу пошла. И там либо один либо два помещения. Попроси укол сделать. Если не любишь вибрацию
Там все быстро и безболи.

Гость
#2

Зависит от диагноза. Если поверхностный кариес то за один сеанс сделают, чуть чуть посверлят и пломбу сделают. Если глубокой кариес то отправят на снимок (рентген , а лучше если клиника хорошая то КТ ), посмотрят, если канал не задет (не пульпит) то тоже сразу сделают, а если пульпит то надо убивать нерв, удалять его и потом пломбирование. Это два- три приема точно. На форуме нет ясновидящих, что и сколько вам будут делать только врач после очного осмотра скажет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Гость

Зависит от диагноза. Если поверхностный кариес то за один сеанс сделают, чуть чуть посверлят и пломбу сделают. Если глубокой кариес то отправят на снимок (рентген , а лучше если клиника хорошая то КТ ), посмотрят, если канал не задет (не пульпит) то тоже сразу сделают, а если пульпит то надо убивать нерв, удалять его и потом пломбирование. Это два- три приема точно. На форуме нет ясновидящих, что и сколько вам будут делать только врач после очного осмотра скажет

Не знаю, как у вас, а мне удалили 2 пульпита за 1 сеанс. Не было разговоров о том, чтобы приезжать повторно. У меня болел зуб, какой-хз.. после рентгена оказалось у меня 2 подозреваемых источника боли.. я решила не гадать, который меня мучал.. и отделаться от двух.. была дикая боль.. накрывало даже за рулем.. надоело терпеть.. пошла в клинику, если кому интересно, то клиника эта Макси-Дент.. она оказалась ближайшей ко мне.. своего рода спонтанный визит.. но я осталась довольна. Доверяю больше сарафанному радио, но тут случай был другой.. если бы не удалила их, мне бы долго еще пришлось на кетанове посидеть

Следующая тема