Гость
Статьи
Нашли хеликобактер. …

Нашли хеликобактер. Можно лечить без антибиотиков??

Мучила изжога, запах изо рта, боли вверху живота. Нашли хеликобактер, назначили убойные дозы антибиотиков и еще два препарата. Вопрос - можно ли обойтись без антибиотиков? Боюсь микрофлора не выдержит

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте настойку прополиса попить,у пчеловодов иногда продаётся.Антибиотиками лечить толку мало,скорее вы загнётесь,чем избавитесь от хели.На земле 90% населения с ним живут.

#2

Нет. Бактерию нужно убить. А как это сделать без антибиотика?
Муж тоже лечил год назад. С антибиотиком пил пробиотики и ещё кучу всего, что помогало нормализовать работу пищеварительной системы (по назначению врача). Ну и старался в этот период есть меньше вредностей, жирного, жареного и не пил алкоголь. Пролечил, все отлично. С тех пор ничего не беспокоит.

#3
Гость

Попробуйте настойку прополиса попить,у пчеловодов иногда продаётся.Антибиотиками лечить толку мало,скорее вы загнётесь,чем избавитесь от хели.На земле 90% населения с ним живут.

Да, она есть у многих. Но если она вызывает боли, изжогу и прочие неприятные симптомы, то нужно лечить.

Гость
#4

Нет, нельзя, это бактерия. А последствия после антибиотиков сильно преувеличены и накручены. Пейте, лечитесь, на форумах относительно здоровья не консультируйтесь

Гость
#5
Sunbeam

Да, она есть у многих. Но если она вызывает боли, изжогу и прочие неприятные симптомы, то нужно лечить.

Боли изжога и при повышенной кислотности бывает.

Гость
#6
Гость

Нет, нельзя, это бактерия. А последствия после антибиотиков сильно преувеличены и накручены. Пейте, лечитесь, на форумах относительно здоровья не консультируйтесь

Конечно я буду соблюдать рекомендации врача. Интереснее было даже узнать опыт других людей. Спасибо!

#7
Гость

Боли изжога и при повышенной кислотности бывает.

Боли и изжога это не нормальное состояние. Причину их нужно выяснять и устранять.

Гость
#8

Прикрыть хорошим пробиотиком (нормоспектрум, бактистатин) и пить спокойно а/б, делов то.

Гость
#9

Пробиотики, пребиотики, кефиры.

Висмут не пейте, очень вредная фигня.

Гость
#10

Нет , оно ещё и с антибиотиками не факт что уйдёт. Пролечить обязательно надо, Французский хирург Сесилия фраскони удаляла моему деду желудок, рак желудка и нашли хеликобактер повышеный, сказали6 что из=за этого

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#11

Я тоже не хотела антибиотики пить, но всё же по-моему лучше врачу довериться. Пропила курс (плюс назначали ипп и висмута). Потом хелинорм по совету врача - мне и для профилактики его советовали, пью несколько раз в год, микрофлору в порядок привела (это моя больная тема). Иногда балуюсь мелиссой и мятой, но это уже для успокоения нервов, хотя говорят от хеликобактер тоже помогает

Следующая тема
Предыдущая тема