Гость
Статьи
"Новости" по …

"Новости" по УреаплазмЕ! Зайдите плиз!

Как и у вас всех на фоне " дискомфорта" попала к врачу, сделала Анализ и не понятно откуда Нашли Уреаплазму и Микоплазму. ПОшла кпо врачам, перерыла много инфо - вывод : Врачи толком ничего не знают как лечить. Все Врачи (некоторые без антибиотикограммы) начинают выписывать кучу антибиотиков. Уверена что многие из вас лечили - и не вылечили..потом опять лечили..мужей лечили....ПЕРЕЧИТАВ НЕДЕЛЮ ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ Сделала вывод, И МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВАША ОЦЕНКА И ВАШЕ МНЕНИЕ : УРЕАПЛАЗМА - ЕСТЬ ЧАСТЬ НОРМАЛЬНОЙ МИРОФЛОРЫ. ДИАГНОЗ СТАВЯТ МИНИМУМ 50% ДЕВУШКАМ И ЖЕНЩИНАМ. ВСЕ ДЕЛАЮТ БОЛЬШОЙ БИЗНЕС НА ЭТОМ - ГОВОРЯ ЧТО ЭТО ЗППП. ЛЕЧИТЬ НУЖНО УРОГЕНИТАЛЬНЫЙ ДИСБАКТЕРИОЗ - КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ УВЕЛИЧЕНИЯ МИКО И УРЕАПЛАЗМ. +АНТИБИОТИКАМИ ЛЕЧЕНИЕ ТОЛЬКО УСУГУБЛЯЕТСЯ + "ПОДЦЕПИТЬ" МОЖНО ВСЕГО ЛИШЬ ПРИ ПЕРЕОХЛАЖДЕНИИ, ПОНИЖЕННОМ ИМУНИТЕТЕ, ПРИЕМЕ АНТИБИОТИКОВ И Т Д . ВАШЕ МНЕНИЕ? КТО И КАК УСПЕШНО ВЫЛЕЧИЛ?

psy
49 ответов
Последний — Перейти
#2

Кроме трихомониаза. А в остальном вы правы.

Элис
#3

Молочницей тоже не заражаются, просто нарушается баланс грибков и бактерий в организме. С антибиотиками по осторожнее, одна такая старая дура выписала мне их, потом год молочницу лечила, и сейчас с активии не слазию

#4

Ну да, уреаплазма, микоплазма и молочница - всего лишь избыточный рост нормально присутствующих микроорганизмов на фоне стрессов, болезней и т.д. А уреаплазму еще можно получить, если подмываться сзади наперед, а не с переда назад)

psy
#5

сзади наперед, а не с переда назад:)))

Татьяна
#6

Смотрела в выходные медицинскую передачу, там врач сказал, что за границей уреплазма считается нормой, там её у женщин не лечат.

Сама 2 раза лечила уреплазму с перерывом 4 года, причем когда у меня длительное время не было мужчины её находили, т.е. я её лечила, потом 3 раза сдавала анализ в течении года - ничего не было, потом опять она всплыла у меня через 4 года, когда замуж вышла и планировала беременность, у мужа её не нашли.

На вашем месте я бы пролечилась, для собственного спокойствия.

Гость
#7

хламидиоз,уреаплазмы,микоплазмы есть у 60%,включая детей-мед.статистика.

щас скажу
#8

врач мне сказала, что на последней конференции по гинекологии, которая была в этом году пришли к выводу, что уреаплазма должна быть в организме женщины.

Ведьмочка
#9

во время беременности находили уреаплазму, молочницу и еще что-то подобное, лечить отказалась, т.к. чувствовала себя отлично, родила, все нормально. Потом еще сдавала анализы - ничего не нашли, недавно сдавала - опять нашли, лечить и не собираюсь.

psy
#10

6 Татьяна, каким методом лечиться?

опишите плиз детальное свое лечение.

Гость
#11

а про гарднереллу, что-нибудь известно? Нужно ее лечить?

psy
#12

про гарднереллу ничего не могу сказать:)

Галина
#13

несколько лет назад мне поставили диагноз - Хламидии,хотя ни я ни муж никаких отношений на стороне не имели.Лечились оба в платной клинике - стоило бешенных денег. В конце врач сказал,что это неизлечимо. Через какое-то время обратилась в государственную клинику - тот же диагноз,опять антибиотики и т.д. Очень переживала,кучу нформации прочла. Потом решила - есть так есть.Будем как-нибудь жить,хотя думала об постоянно-откуда взялось. недавно обнаружила информацию,что в той клинике,где я лечилась,хламидии или еще что-нибудь находят у всех и лечят за большие деньги,а в поликлиниках тоже должны антибиотики сбывать,у них с аптеками договор. Кончилось тем,что одна знакомая посоветовала провериться в независимой лаборатории - оказалось,что ничего нету.

S
#14

Все правильно пишете. У меня нашли уреаплазму, лечила в КВД целый год перепила все антибиотики, какие только есть, потом забила, пошла к другому врачу, она покрутила у виска и сказала тоже что написала автор. Вот теперь замучили дисбактериозы, поднимаю иммунитет, хотя до лечения ничего не беспокоило. Зла не хватает!

Татьяна
#15

Это было 2 года назад, с тех пор уреплазма не появлялась, подробностей уже не помню, свечи вагинальные и анальные+таблетки, потом пропила средства для восстановления пишеварительной флоры. Анализы сдавала одновременно в платной и бесплатной клинике, везде был одинаковый результат.

После лечения у меня прошла . Если планируете беременность, то я бы не рисковала и вылечила, это не сложно и не долго и не сильно дорого. По поводу врачей - сколько людей столько и мнений. Я согласна с вами Автор, но только касаемо молочницы, моё мнение - лучше пролечить и у врача которому вы доверяете.

Интернет дело хорошее, но там много противоречивой информации.

Ната
#16

Автор, Вы правы совершенно! Если нет болезненных проявлений, то уреаплазму лечить не нужно! Можно быть носителем уреаплазмы и не болеть. На Западе уреплазма считается нормальной микрофлорой женщины.

Доктор Дик
#17

А мне очень помог обычный курс антибиоткиов. Не жжет больше ничего и не приходится вставать ночью по пять раз. Видимо, это и было нормальным, здоровым состоянием.

Гость
#18

запущенная уреаплазма - одна из причин бесплодия... должна лечится пара вместе обязательно! даже при оральном сексе происходит заражение уреаплазмой

Ната
#19

Я вот с ураплазмой и рожала и лечила ее, все безтолку.

psy
#20

уреаплазма это не болезнь! есть только болезни связанные с уреаплазмой

psy
#21

Многие говорят что даже если есть болезненные ощущения, выделения, нужно лечить не уреаплазму а дисбактериоз,вагиноз, причину при которой она размножилась. Подняв иммунитет местный, улучшив микрофлору - все станет на свои места.

#22

Вот замечательная статья, очень профессионально и грамотно написано.

http://health.rin.ru/uni/text/pages/4254.html

ага
#23

У меня уреаплазму нашли, когда я еще девственницей была. Никаких симптомов, кроме выделений стандартного белого цвета. Да и то неизвестно - признак ли это данной болячки. Меня напугали, что их присутствие в организме чуть выше нормы, а поэтому надоть лечить. Короче, я оттягивала. У меня дисбактериоз и без того (появляется время от времени), а тут еще антибиотиков гору пришлось бы пить. Потом появился парень. Я строго-настрого запретила без презерватива, но однажды по глупости произошло без. А ему медкомиссию проходить через пару дней. Ну так у него ничего не нашли. Странно все это. Теперь я вообще не знаю, стоит ли приниматься за лечение.

Гость
#24

Автор, что-то Вы какая самонадеянная. Что значит фраза "Как и у вас всех на фоне " дискомфорта" попала к врачу". Вообще-то к гинекологу ходят и без дискомфорта, который, кстати, не у всех, как Вы наивно полагаете. Если Вас такое положение вещей устраивает, дискомфорт и выделения считаете нормой, то можете упиваться собственным открытием и забить на лечение. Как будто Вам полегчает от того, что сейчас все прибегут и начнут поддакивать про свои болячки и проблемы.

Гость
#25

Подруга лечит уреаплазму уже 4,5 года. За это время она даже переболела лекарственным гепатитом, но от лечения не отказывается. На мои доводы о том, что ее тупо разводят, она говорит, что врачам виднее. У меня была уреа. Во время беременности врач хотела ее лечить. Прочитав, что нет ни единого антибиотика безопасного для ребенка и при этом прочитав, что уреаплазма неопасна, я отказалась от лечения. Благополучно родила.

Сестра тоже вынуждена была рожать с уреа, потому что ее 3 года не могли вылечить, а потом она спонтанно забеременела. Родила с помощью кесарева. Со здоровьем ребенка все ок.

Ну что можно сказать? Разводят девок по-черному. Жаль только, что некоторые не учатся на своих ошибках. А еще жаль, что в нашем государстве не заботятся о будущих матерях и гробят их здоровье на ровном месте антибиотиками. Давно пора было издать закон, запрещающий травить людей лекарствами, якобы лечащими такую "страааашную" болезнь.

Ололо
#26

Мне поставили такой диагноз, посидела на антибиотиках. Прописали: Нистатин,Юмидокс и свечи Генферон. Вот не зна, надо идти сдать анализы, мне лично кажется ( по ощущениям) , что всё осталось неизменно( кому-нибудь прописывали эти же препараты? И как? помогло?

psy
#27
Ололо

Мне поставили такой диагноз, посидела на антибиотиках. Прописали: Нистатин,Юмидокс и свечи Генферон. Вот не зна, надо идти сдать анализы, мне лично кажется ( по ощущениям) , что всё осталось неизменно( кому-нибудь прописывали эти же препараты? И как? помогло?

Если вам делали антибиотикограмму - тогда вероятно и попали в точку. Для лечения нужно антибиотик как минимум 2х групп. Юнидокс + кларитромицин + энзимы, гепатопротекторы...

Много штамов устойчивы...

Наиболее оптимальной, показавшей наибольшую эффективность в практике, является комбинированная схема с последовательным применением антибиотиков из групп макролидов и фтор(дифтор) хинолонов.

psy
#28

лечить должны только при условии воспаления

Анонимус
#29

Когда я в америке попросила меня проверить на микоплазму и уреоплазму докотр очень удивилась и сказала, что они это не проверяют и не лечат, так как обе плазмы являются микроорганизмами присутствующими абсолютно у всех.

Гость
#30

Я тоже читала, что уреаплазма и микоплазма - это не болезни, но решила все-таки пройти курс таблеток, т.к. у меня симптомы, похожие на цистит (больно ходить в туалет, учащенные позывы итд). Я спросила у врача, могут ли причиной цистита быть скрытые инфекции, она сказала что не обязательно, но возможно.

Виолетта
#31

уверенная, что это мулька безопасна и 10-15 лет назад даже не диагностировалась и все рожали...

Просто выкачивание денег!

#32

29 - да, они присутствуют, но когда их концентрация нормальна - они тестом не определяются, а вот когда они определились - значит, их число существенно выросло, это нехорошо - так как это уже не норма, получается нарушена микрофлора - надо ее нормализовать, если организм это не может сделать сам.

Анонимус
#33
Хреногубка

29 - да, они присутствуют, но когда их концентрация нормальна - они тестом не определяются, а вот когда они определились - значит, их число существенно выросло, это нехорошо - так как это уже не норма, получается нарушена микрофлора - надо ее нормализовать, если организм это не может сделать сам.

И наши врачи предлагают "нормализовать флору" антибиотиками! Оригинальный подход! Надо иммунитет повышать, высыпаться, не нервничать, витамины пить, свежим воздухом дышать, не переохлаждаться, а не антибиотики глушить по-черному.

Гость
#34

33, нормальные врачи назначают адекватный курс лечения, который включает в себя и антибиотики, и иммуномодуляторы. Курс лечения длительный и довольно нудный, на 2-3 месяца, а воздержание от контактов и того больше, плюс в течение контрольного периода. Зато эффективно. Так в ЦНИКВИ лечат.

Ленок
#35

У меня тож нашли 2,5 года назад уреаплазму и микоплазму, с тех пор постоянно лечусь, в посл. время правда с большими промежутками....уж курсов 5 было, вместе с мужем, но толку мало...у него анализ стал отриц-м, а у меня всё равно есть...Лечилась всё время в одной клинике, потом обратилась в другую - нашли ещё и гардренелёз (мой врач скзала, что это нарушение микрофлоры на фоне болезни, ну и приёма антибиотиков), пилала и юнидокс, ничтатин, свечи н==генферон и др, делала лазер, делала узи (чтоб понять почему не лечится никак), кололи иммуномодуляторы), В итоге отношения с мужем (гражд-м) испортила только на фоне вопросов, откуда это и истерик...сейчас стала относится спокойнее, надо опять идти анализы сдавать, уверена, что всё осталось(((Врач уже говорит, что больше лечить не будем, бесполезно и вредно...только ещё один курс перед тем как беременеть

Ленок
#36

Не знаю что это, откуда и насколько опасно, т.к. везде разное написано и чем больше читаю и думаю, тем больше запутываюсь. правда во время последних анализов у мужа определили ещё и простатит в ранней стадии, от сидячей работы говорят, и главное - из-за инфекций(((И лечили его мы в др клинике и более интенсивным курсом...Сдадии анализы - будет видно, но я уже начинаю думать что мы с ним тот редкий случай, когда для обоих это нормальная микрофлора, к этому в итоге стала и врач склоняться. Беременеть побаиваюсь, перед этим сдам анализы на всё и если нужно - пролечусь,т.к. пролеченная инф-я вроде не заразна и плод не пострадает потом - надеюсь на это оч.

Юлька
#37

уреаплазму и микоплазму надо лечить если есть дискомфорт обязательно. если все ок - то не нужно ничего лечить.я болела у меня был ужасный дискомфорт, похожый на молочницу, ее лечила но она не проходила. сдала анализы, обнаружили мико и уреаплазму - назначили антибиотики, вылечила как заново родилась и секс стал приятен.:)так что лучше лечить чем не лечить. и проверять лучше мазок на ПЦР. он будет положительным если они сильно активны и их надо лечить. если отрицательный, то они могут быть тоже но в этом случае лечить не надо, так как они не активны. другие методы диагностики не очень точны.

маруся,не плачь
#38

уреаплазма и микоплазма нормальные обитатели микрофлоры.если анализ на данные микроорганизмы положительный,делают количественный анализ и смотрятне выходит ли их количество за пределы нормы(норма будет указана на анализах).лечится однократным приемом антибиотика азитромицина(азитромицин,азицин,суммамед и др.).доза 1г однократно и повторные анализы через 3недели.здесь хорошая инфа http://www.andros.ru/gdis/dis_33.html

сашкО
#39

девушки,а у меня это дискомфорт вызывает.

сначала лечили от уреаплазмы и хламидий,

решили что вылечили,и сказали-полечись ка ты от дизбактериоза с помощью введения во внутрь влагалища тампона с бифидумбактерином.

недедли две все ок было а щас опять жжения выделения..

Фруктовый сад
#40

Мне поставили такой диагноз, посидела на антибиотиках. Прописали: Нистатин,Юмидокс и свечи Генферон. Вот не зна, надо идти сдать анализы, мне лично кажется ( по ощущениям) , что всё осталось неизменно( кому-нибудь прописывали эти же препараты? И как? помогло?

мне выписвали. не помогло.

обратилась в клинику

Доктора Яковлева в городе Омске. не ходите туда если кто из Омска.

Нашли уреаплазму, впч16\18.

Врачиха сказала лечится от ур. на 12000р.

и отправила лечится от впч к Хорошему Доктору (как оказалась ее знакомому), имена пишу спецально.

Его зовут профессор Редькин. Он сказал на 26 000р лечится.

Девушки не верьте!!!!!! Проверяйтесь в разных клиниках. Потом выяснилось что уреаплазмы не было.

А сколько нервов ушло у меня и у любимого...

Фруктовый сад
#41

бр

трешка
#42

лечилась от уреплазмы год назад. прописали доксициклин 5 дней. повторные анализы сдавала, больше никакой уреплазмы. лечиться нужно обязательно с партнером- иначе бесполезно. уреплазма с течением времени вызывает болезни мочеполовой системы. поэтому рекомендовала бы лечить всем. так же у мужчин обнаружить уреплазму очень трудно (обычный мазок). но если у женжины-партнерши есть, от он также заражен. лечить нужно, чтобы родить здоровых детей. так как есть возможность заражения во время беременности и родах. так же уреплазма наиболее распространенное ЗППП

mila
#43

ой девочки решила написать. у меня тоже нашли уреплазму. в остальном все анализы чистые. даже молочницы не было. живу я за границей. врач сказал что если нет дискомфорта то лечить не стоит. но дискомфорт был. во время полового акта в последний месяц чувствовала боль. поэтому решила лечится. муж лечится отказался и анализы не сдавал. девочки 2 недели пила нам известный тетрациклин. и все никаких свеч, других лекарств. после лечения через месяц сдала контрольный анализ. чисто. ни в одном титре нет. когда у меня нашли ее я очень расстроилась. а врач только потешался. говорил у нас это не болезнь

неля
#44

НЕУЖЕЛИ ТЕТРАКЦИЛИНОМ МОЖНО ВЫЛЕЧИТСЯ?ГОВОРЯТ ЖЕ НАДО 2 ВИДА АНТИБИОТИКОВ?И МОЖНО ЛИ ПОЛЬЗОВАТСЯ НИСТАТИНОМ ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ?

Радистка Fuck
#45

конечно нужно лечить

Каринка 20
#46

Я лечилась и быстро вылечила эту гадость. Но я с вами автор не согласна так как уреаплазма это заболевание которое передаеться половым путем, а переохлождение, иммунитет и антибиотики тут не причем, да может эти факторы более усугубят болезнь, но в том случаи если вы уже ее подцепили. У меня был очень хороший врач, причем в государственной больнице, из антибиотиков назначила только Тагейрон.Так что многое зависет от врачей и вашей воспинимаемости тех или инных антибиотиков вашим организмом

Оксана
#47

Девочки, помогите! пропила за 3 месяца уже 5-й курс антибиотиков. Пила Юнидокс,Рулид,ципрофлоксацин, Вильпрафен,а теперь Зофлокс. Вместе с кучей других таблеток и свечей. Я бы может и не лечила,но у меня присутствубт симптомы как при цистите. Парень проверялся-у него все отрицательно. На несколько дней проходят симптомы,потом все по-новому! нет сил уже! кучу денег,времени и нервовпотратила. кстати,сдавала анализ на чувствительность, хорошая чувствительность ко всем антибиотикам в списке, а вылечиться никак не могу! подскажите,что делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#48

Девчата, забейте вы на эту "страшную болезнь"! Нашли у меня ее когда я была ещё девочкой, первый курс лечения мне выписали в местной клинике- не помогло! Второй раз уже в центре специализированном- не помогло! (а было куча лекарств, и Юнидокс как у многих, остальные не помню, обошлось около 8тыс. рублей, все без толку! Потом в том самом центре дали новый курс(только другой врач) расписал мне на 2 листа, стоимостью уже 16 тыс. р. чего там только не было! И уколы под пупок и куча антибиотиков и спорт. питания для поддержания микро флоры кишечника, и ванны гинекологические! Я испугалась (мне 20 лет, вес 45 кило) вдруг организм не выдержит. Я отправилась в другую клинику за советом, показала им этот огромный курс. Врач была в таком шоке, что побежала показывать этот курс глав врачу! Сказала не пробуйте даже. Пока вы будете глотать антибиотики вы угробите все остальное. По поводу того что в анализах то есть она то нет ее есть объяснение: результат зависит от вашего иммунитета! как только он упадет, уреаплзму найдут снова, как только вы приведете его в норму из анализа эта гадость исчезнет. Поверьте моему опыту. Достаточно избавиться от вредных привычек и попить что нибудь для повышения иммунитета все наладится, вы сможете родить нормального здорового малыша! Не убивайте себя. В Америке и кое-где в Европе не зря не обращают внимания на неё. И все рожают с этой уреоплазмой. Да, у меня так же как у многих она вызывает неприятные ощущения при мочеспускании. Врач посоветовала мне спрей "Епиген", он не очень дешёвый, но от дискомфорта он меня спасает за считанные минуты. Не заморачивайтесь, и будьте здоровы!)

окс85
#50
Оксана

Девочки, помогите! пропила за 3 месяца уже 5-й курс антибиотиков. Пила Юнидокс,Рулид,ципрофлоксацин, Вильпрафен,а теперь Зофлокс. Вместе с кучей других таблеток и свечей. Я бы может и не лечила,но у меня присутствубт симптомы как при цистите. Парень проверялся-у него все отрицательно. На несколько дней проходят симптомы,потом все по-новому! нет сил уже! кучу денег,времени и нервовпотратила. кстати,сдавала анализ на чувствительность, хорошая чувствительность ко всем антибиотикам в списке, а вылечиться никак не могу! подскажите,что делать

Оксана, Скажите пжл вылечили вы ее на данный момент? у меня просто похожая ситуация, 2 лечения по антибиотикорамме и эффекта ноль, завтра иду к иммунологу, может там помогут