Гость
Статьи
А вы принимате ОК?

А вы принимате ОК?

и какие? Какое ваше самочувствие, жалобы? Гинеколог предложила принимать Логест, низкодозированный препарат. Анализы на уровень гормонов я не сдавала. Как думаете, есть у врачей заинтересованность прописывать оральные контрацептивы?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
domenica
#1

про заинтересованность не задумывалась. мне врач предложила несколько низкогормональных препаратов. выбрала один. жанин.все ок во всех планах

Гость
#2

нет. все занкомые гинекологи не принимают сами и знакомым не советуют. Презики использовать надо.

Василиса
#3

Принимаю и очень довольна. Великое изобретение человечества)))

Кошечка
#4

не принимаю и всем не советую. пробовала , на всю жизнь пожалела

Маха
#5

принимаю лет пять-все ок. пью марвелон, с более низким содержанием гормонов мне не подходят

мики
#6

Пользуюсь Нова-рингом. Не понимаю, зачем принимать ОК, когда есть более щадящие и современные средства. Тем более не для лечения, а четко для предохранения.

гостья
#7

Логест пью уже несколько лет. никаких побочных эффектов нет.

Пробовала Жанин - не подошел, очень болела грудь.

Поэтому все индивидуально. можно перейти потом на другой, если этот не подойдет

domenica
#8

4,что значит- не советуете? очень мало таких, кому вообще не подошли ни одни таблетки!если у женщины крепкое здоровье, нет хронических заболеваний, то таблетки очень кстати- регулярные НЕболезненные месячные, надежная контрацепция для тех, у кого постоянный мужчина, хорошая кожа, волосы...

мики
#9

8 - п.4 это призрак советской жизни, бродящий по женским сайтам с ужасающими историями :)) мракобесие не дает расслабиться

Гость
#10

8, вы вообще счас где видели человека, особо женщину, крепко здоровую? Плиз, конкретный пример!

ука
#11

я тож в свое время на себе попробовала кучу всяких таблеток. нажила мастопатию. но это ладно. у меня есть знакомый микробиолог. он много лет живет в Штатах.Ну вот он категорически говорит, что не надо пить ОК. я почему-то ему верю. ну и нах я буду травить себя химической дрянью. когда можно этого не делать. ИМХО

Гость
#12

Принимала Жанин и Новинет. Либидо пропало, а в остальном одни плюсы. Психологически было очень тяжело с них слезать.

Гость 10
#13

А если по теме: автор, а слабо самой логично подумать: ОК - это таблетки, а что вы поддерживаете каждый раз принимая таблетку? Правильно, фармпромышленность! Вы разве не обращали внимания, будучи на приеме у гинеколога, сколько у него на столе рекламок стоит с этими ОК? Ведь не врач их печатает, а ему приносят представители их, которым выгодно через врача на ОК вас подсадить. И второе, автор, подумайте еще лучше: есть ваш сформировавшийся организм, который честно работает, а тут вы ему пихаете гормоны - вы изменяете одну из серьезных, что у вас есть систем - гормональную. А самое важное, что есть у женщины - половую! Не страшно? Думаете, организм такой хороший, что как только вы бросите он все вернет назад? Ну да, вернет. Только через время и только если он здоровый! А вы можете с уверенностью сказать, что здоровы и что у вас будет это время?

Гость 10
#14

Кстати, есть желание поспорить - пишите. Я биолог-химик по образованию. И еще интересная деталь: долго наблюдалась в поликлинике РАН, так вот там в отличие от обычных ЖК гормоны пить не заставляют, не считают их панацеей, зато в ЖК махрово процветает реклама ОК..

Lizz
#15

Пила Логест 3 года, показания были - очень болезненные месячные (вплоть до потери сознания в первые дни) + контрацепция. В итоге - месячные стали неболезненными, цикл регулярным, волосы нигде не вылезли, не потолстела :) + отсутствие этих дурацких скафандров при занятиях сексом.

Василиса
#16
мики

8 - п.4 это призрак советской жизни, бродящий по женским сайтам с ужасающими историями :)) мракобесие не дает расслабиться

угу, тут до сих пор верят, что при беременности стричь волосы нельзя, что уж говорить про Ок...

#17

Гость 10 - чем же предохраняться? Презерватив недостаточно надежен, да и для постоянных пар неудобен

Кириллица
#18

Нет, т.к. не вижу смысла в химии без необходимости. Не уверена, что обман организма в течение долгого времени пройдет без последствий. Точно о последствиях сейчас не скажет никто - препараты последнего поколения появились не так давно, так что реальной статистики пока нет.

ольга
#19

у меня проблемы с яичником были, поликистоз.врач прописала ок. от жанина отсутствовали месячные плюс появились уплотнения в груди, врач сказал рожать надо. пью диане. секса не хочется, ну это и лучше, все равно партнера нет

Кириллица
#20
Scandal

Гость 10 - чем же предохраняться? Презерватив недостаточно надежен, да и для постоянных пар неудобен

Не знаю, на протяжении 13 лет брака вполне удобен, рвался за весь срок 2 раза, после которых пила таблетки для экстренной контрацепции. Ни одной нежелательной беременности.

ука
#21

вот я тоже не понимаю фразы " для постоянных пар неудобен". Чем неудобен? и чем отличется удобство для постоянной пары от удобства для непостоянной пары?

domenica
#22

не в обиду тем, кто за презервативы! ну не..еще я со своим любимым мужчиной не пользовалась презиками!если,конечно, секс пару раз в неделю, то,может, сойдет, а пару раз в день как-то неудобно))))

#23

Кириллица, мне и моему мужу вот не очень удобен. Недостаточно приятно с ним, хочеца большего)

#24
ука

вот я тоже не понимаю фразы " для постоянных пар неудобен". Чем неудобен? и чем отличется удобство для постоянной пары от удобства для непостоянной пары?

Нет такого риска ЗППП

domenica
#25

21, потому что когда вы вместе,например, в душе и "приспичило", то не нужно выбегать и лихорадочно искать резинки))))ну и много подобных примеров можно привести

domenica
#26

[quote="Scandal"]Кириллица, мне и моему мужу вот не очень удобен. Недостаточно приятно с ним, хочеца большего)

вот-вот!!!

ука
#27

наверное я консерватор, но пусть лучше резинки, чем непредсказуемые последствия для моего здоровья. ИМХО.

Кириллица
#28
domenica

Кирил​лица, мне и моему мужу вот не очень удобен. Недостаточно приятно с ним, хочеца большего)



вот-вот!!!

Ну не знаю. Не столько там этого большего (по статистике около 3х грамм), чтобы ради этого заморачиваться. На счет частого использования - все индивидуально, меня и при режиме пара раз за день устраивает. Наоборот хорошо - все чисто и сухо вокруг. Или Вы по 2 раза в день простынь стираете?

Ростовская
#29

Пропила Логест 1 месяц. Всё, больше не хочу. Тошнило по утрам (пила таблетки на ночь), кожа, волосы лучше не стали , даже прыщи болючие вылезли. Один раз забыла выпить таблетку. Потом ждала менстр., нервничала, а её не было несколько дней. Ну и нафига эти тревоги?

Знакомая вапще чуть не блевала от ОК первые 2 месяца.

Если есть стабильный цикл и постоянный партнёр, то можно высчитывать безопасные дни + презик. А с непроверенным челом всё равно надо презик надевать, ведь ОК не защищают от ЗППП.

Гость
#30

Страшновато их пить, все-таки это вмешательство в гормональную систему, очень хрупкую. Неизвестно как мой организм отреагирует.

Мне гинеколог как-то выписала Ярину от ложной эрозии. Но я пить не стала. Побоялась.

У меня постоянный партнер и мы предохраняемся ППА. За три года беременности не было. Так что дополнительно травить себя гормонами..не вижу смысла.

domenica
#31

не, простыни не стираю,в душ забегу или салфетками вытрусь, а потом в душ

#32

принимаю

#33

Я не стираю простынь ,я обычно в душ ходила - помогало

#34

не принимаю

Кириллица
#35
Scandal

Я не стираю простынь ,я обычно в душ ходила - помогало

Опять же неудобства - во-первых, сразу же надо в душ (иначе вытечет), во-вторых, этот душ в месте совокупления обязательно должен быть. А как же спонтанность? Так что неудобств, по-моему, не меньше. Но это каждый выбирает для себя.

domenica
#36

если душа рядом нет, влажные и сухие салфетки в помощь))если дома,то сразу после секса не бегу в душ, можно и полежать чуток, а в лежачем положении не сильно-то и течет

#37

35 - я и так пойду в душ, даже если секс с презервативом был. К слову, счас его и использую, т.к. кормлю ребенка. Не очень нравится.

#38
Гость 10

А если по теме: автор, а слабо самой логично подумать: ОК - это таблетки, а что вы поддерживаете каждый раз принимая таблетку? Правильно, фармпромышленность! Вы разве не обращали внимания, будучи на приеме у гинеколога, сколько у него на столе рекламок стоит с этими ОК? Ведь не врач их печатает, а ему приносят представители их, которым выгодно через врача на ОК вас подсадить. И второе, автор, подумайте еще лучше: есть ваш сформировавшийся организм, который честно работает, а тут вы ему пихаете гормоны - вы изменяете одну из серьезных, что у вас есть систем - гормональную. А самое важное, что есть у женщины - половую! Не страшно? Думаете, организм такой хороший, что как только вы бросите он все вернет назад? Ну да, вернет. Только через время и только если он здоровый! А вы можете с уверенностью сказать, что здоровы и что у вас будет это время?

поддерживаю! Я против ОК. Моя знакомая очень сильно располнела после приёма ОК. А ей их подбирали в каком-то дорогом центре планирования семьи. Я посмотрела на неё и задумалась. Я за презерватив!

Armgirl
#39

принимаю из-за проблем с придатками. Довольна.

Гость
#40

я принимаю. мне время от времени гинеколог выписывает по мед. показаниям. а что делать если надо мне лечиться, приходиться принимать. сейчас вот вообще места себе не нахожу, выписали опять, каждый раз новые выписывает, уже месяц пью их, месячные должны были начаться во вторник, как раз 28 дней, а сегодня 30 дней а их нет и даже не предвидится по ощущениям, а живот сильно болит весь месяц. вообще без ОК цикл у меня 24-25 дней, когда была моложе было 26-28 дней, но больше 28 никогда не было, только когда гриппом болела. раньше когда принимала другие ОК всегда цикл был четко 28 дней. а с этими вот теперь не знаю что делать, уже пачка заканчивается, и как мне начинать новую если месячных не было ((( боюсь что сбой какой то таблетки эти вызвали, вообще мысли уже самые дурные лезут. бежать опять к гинекологу, даже не знаю, а чем он мне поможет если месячные не начинаются, я не могу новую пачку начинать и перерыв делать боюсь, вдруг хуже навредит, с этими таблетками каждый день имеет значение. чуть не так принять и сбой будет. может у кого такое было?

Миа
#41

не принимаю, хотя планировала.

передумала.

мч был заинтересован в таблетках больше, чем я. мне и так хорошо =)

ну а с чего я должна рисковать своим здоровьем и красотой ради его удовольствия???

Гость
#42

принимаю. назначили по медицинским показаниям (нерегулярный цикл) после кучи анализов, узи и тп. пока всем довольна, никаких отрицательных эффектов

Гость
#43
Ростовская

Пропила Логест 1 месяц. Всё, больше не хочу. Тошнило по утрам (пила таблетки на ночь), кожа, волосы лучше не стали , даже прыщи болючие вылезли. Один раз забыла выпить таблетку. Потом ждала менстр., нервничала, а её не было несколько дней. Ну и нафига эти тревоги?

Знакомая вапще чуть не блевала от ОК первые 2 месяца.

Если есть стабильный цикл и постоянный партнёр, то можно высчитывать безопасные дни + презик. А с непроверенным челом всё равно надо презик надевать, ведь ОК не защищают от ЗППП.

Ооо..подсчет дней..Ну просто САМЫЙ лучший метод контрацепции. Вперед и удачи!

А непроверенные члены в себя таскать не надо, тогда и не надо будет потом лечится ;)

Гость
#44

Каждый выбирает то, что он хочет. Я выбрала таблетки, потому что другие методы мне не подходят(особенно подсчет дней)). А так..что мы едим, чем мы дышим..Все это тоже не экологически чистое, так что вред везде есть. Об этом можно говорить бесконечно.

По поводу того, что это вытягивание денег...Ну презервативы это сплошная экономия, конечно :) Особенно если секс раз в день, а то и больше ;)

Гость
#45

Я принимаю и довольна. Резина не настолько защищает от нежелательной беременности. С мужем у нас секс регулярный, детей пока не планируем. Особых изменений из-за таблеток нет. Очень надёжный способ контраценции!

Гость
#46

Я принимаю и довольна. Резина не настолько защищает от нежелательной беременности. С мужем у нас секс регулярный, детей пока не планируем. Особых изменений из-за таблеток нет. Очень надёжный способ контраценции!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

маха
#47

Таблетки-это страшно,а на аборты бегать не страшно???????? а каждый раз дергаться и бежать за тестом в аптеку-это ли не стресс, которыей ведет тоже к куче заболеваний. да и вообще сейчас женщины рожают позже годам к 30-и если не пить таблетки и не рожать при этом-всякие кисты и опухоли обеспечены.

Гостья
#48
маха

да и вообще сейчас женщины рожают позже годам к 30-и если не пить таблетки и не рожать при этом-всякие кисты и опухоли обеспечены.

вот всегда удивляюсь, откуда только люди такую ухйню берут! и потом так убежденно несут ее в массы))

А по теме. ОК пила раньше по мед.показаниям (нерегулярный цикл). Таблетки мне прописала гинеколог (не случайный, по хорошим рекомендациям найденный) после всех необходимых анализов. При этом клятвенно уверяла, что никаких отрицательных последствий не будет, т.к. все современные ОК низкодозированные и гормонов там просто мизерное кол-во.

Пропила курс в 8 месяцев, цикл сразу же - с первого же месяца приёма - стал регулярным. И потом на протяжении всего курса был регулярным как по расписанию, хоть часы сверяй. Чувствовала себя хорошо, жалоб не было. Правда ни на коже, ни на волосах никаких улучшений абсолютно не заметила. Как было до приема ОК, так и осталось во время.

И всё вроде бы ничего. Но где-то на 6-м месяце приёма таблеток, начала резко набирать вес, очень быстро. Так что к концу курса +8кг лишнего веса получила, которые потом очень-очень долго не могла сбросить.

И кроме того после отмены ОК опять вернулся мой НЕрегулярный цикл! И даже более того, сразу после отмены таблеток месячные у меня вообще пропали на несколько месяцев. А казалось бы всё так было расчудесно во время их приёма... Так на фига мне вообще их прописывали, если никакого положительного эффекта от этого не последовало?? Только фигуру испортила, да и моему гормональному фону это явно на благо не пошло.

Короче, на всю жизнь я зареклась пить гормоны! И все гинекологи, сватающие эту ***, пусть идут нах. Потому что никто из них никогда не даст никаких гарантий, как именно организм данного конкретного человека отреагирует на такое вмешательство.

Гость
#49

48 Вам не подошли, можно было другие попробовать. Каждому своё.

Гость
#50

49, так и будет гость 48 всю свою жизнь пробовать разные гормоны и пичкать себя этой химией с надеждой, а может следующие подойдут.. Ню-ню...