Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …

Как вы справляетесь с срк?

Добрый день! У меня такая проблема, около 7 лет идет срк. Раньше даже не замечала, болел живот и болел (как куда идти или ехать),даже я забыла на какое-то время и не беспокоило.Потом боли вернулись, и вот больше 1 года такая проблема - болит ужасно живот, и постоянно в туалет и в туалет, ечли приспичит, то терпеть не реально. Пошла к гастроэнтерологу, анализы все в норме. Назначила - эманеру, триммедат, смекту, фосфолюгель. Результат - 0,пошла я к неврологу. Решили пить антидепрессанты-элицею, эглонил, грандаксин. Пила более 2 месяцев и снова результата нет, хоть не каждый раз приспичивало в туалет, но через раз. Перестала питт, чтобы начать новые. Скоро буду пить пиразидол и грандаксин. Есть кто пил их и помогли? Как учиться с этим бороться?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже срк выражается в нарушении моторики и потере аппетита...ему предшествует функциональная диспепсия желудочная, у меня срк начался от гормональных Ок и от ингибиторов протонной помы, сейчас я это не пью, невролог выписала эглонил и мне стало легче, пью когда обостряется, эглонил, ферменты эрмиталь, витамины группы В. магний калий и настойку пиона и как ни странно помогает очень, и мятные леденцы с кофе поменьше. Срк это страдает вегетативная нервная система

Гость
#2

А не пробовали отказаться от лактозы и глютена?? Просто, ради эксперимента, жестко откажитесь и посмотрите, что будет в течение месяца

Гость
#3

Как-как, сажусь и делаю срк-срк 😞
Микрофлору обновлять надо, дурной штамм прижился, а это очень сложно 😣

#4
Гость

А не пробовали отказаться от лактозы и глютена?? Просто, ради эксперимента, жестко откажитесь и посмотрите, что будет в течение месяца

Пробовала сидеть на диете при срк, сидела и соьлюдала 1,5 месяца и никак

Гость
#5

Для подбора препаратов лучше обратиться к психотерапевту, все таки неврозы это сфера компетенции невролога. Проходить психотерепию в первую очередь, и препараты обязательно, но это костыли временные. И не ждите что за месяц-два вы вылечитесь, выход из невроза в среднем до 1.5 составляет, прием антидепов не менее полугода чтоб эффект был. Симптоматически мне подходит дюспаталин, отвар кровохлебки.

Гость
#6
Гость

Для подбора препаратов лучше обратиться к психотерапевту, все таки неврозы это сфера компетенции невролога. Проходить психотерепию в первую очередь, и препараты обязательно, но это костыли временные. И не ждите что за месяц-два вы вылечитесь, выход из невроза в среднем до 1.5 составляет, прием антидепов не менее полугода чтоб эффект был. Симптоматически мне подходит дюспаталин, отвар кровохлебки.

* до 1.5 лет

#7
Гость

* до 1.5 лет

Вам становится легче?

Гость
#8

нужен комплексный подход. Полисорб принимайте, обязательно нужна диета, исключить молочку. Также необходимо принимать ферменты, больше пить воды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#9

ну вообще когда проблемы такие были я из сорбентов пила именно полисорб, вот он так-то очень хорошо мне помогал