Гость
Статьи
Астигматизм. Не могут …

Астигматизм. Не могут подобрать коррекцию.

Здравствуйте! Ситуация такая: выявили сложный миопический астигматизм, 1,25 и 1,5. Глаза не фокусируют вообще, свет солнца не переношу, за компьютером также нет фокусировки, смотрю как бы сквозь. Хожу и смотрю под ноги. Если пытаюсь навести фокус, начинает болеть лоб. Коррекцию сразу подобрать не смогли. Дали простые линзы от близорукости. Одна уже не выхожу.
Врачи говорят капать Ирифрин месяц, и продолжать подбирать очки/линзы. Но сколько это может продолжаться...
Стоит ли делать лазер при такой плачевной ситуации?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Врач-офтальмолог, офтальмохирург, кмн Семакина Анна Сергеевна.
При астигматизме самым точным методом коррекции будет лазерная коррекция. Судя по Вашим жалобам, помимо рефракционных нарушений присутствует синдром сухого глаза. Приходите на полное обследование и консультаци. Для дополнительных вопросов и записи на консультацию вотсапп +79856407114

Карина
#1

Фигню какую-то вы пишете 1,25 и 1,5 астигматизма вообще без проблем корректируются и очками и контактными линзами. Сходите в другую оптику и попробуйте подобрать астигматические очки

#2

Я с этим живу всю жизнь. Один глаз видит хорошо, 100%, второй почти 0. Коррекции нет. Предлагали сделать операцию, но это будет внешне очень некрасиво.

Карина
#3
5555

Я с этим живу всю жизнь. Один глаз видит хорошо, 100%, второй почти 0. Коррекции нет. Предлагали сделать операцию, но это будет внешне очень некрасиво.

Астигматическая линза на 1 глаз - ваш вариант. Что некрасивого в операции? Она не видна на глазу от слова вообще.

Гость
#4
Карина

Фигню какую-то вы пишете 1,25 и 1,5 астигматизма вообще без проблем корректируются и очками и контактными линзами. Сходите в другую оптику и попробуйте подобрать астигматические очки

Я не в оптику ходила, а в клинику, там же где и проводили обследование. Сказали, что возможен так называемый "неправильный астигматизм", который не корректируется очками/линзами. Клиника - самая лучшая в городе. Про очки вообще сказали забыть - их очень трудно подобрать, и глазами нельзя двигать, только голову поворачивать. Иначе будут наезжать стены и плыть пол.

Гость
#5
5555

Я с этим живу всю жизнь. Один глаз видит хорошо, 100%, второй почти 0. Коррекции нет. Предлагали сделать операцию, но это будет внешне очень некрасиво.

А как Вы видите глазом, который 0? Просто все размыто? Фокус есть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#7

Мне тоже долго не могли подобрать линзы и от этого даже началась сухость в глазах, что создавало дополнительные помехи при моем и так не самом лучшем зрении. Но методом проб и ошибок, читала много отзывов, все-таки нашли подходящие. От сухости капала Катионорм, прямо с утра на линзы и сразу становилось комфортно. Никакие коррекции пока делать на хочу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы