Гость
Статьи
Кто принимал ?

Кто принимал ?

Всем привет! Девочки, скажите, кому-нибудь прописывали препарат Пропанорм при аритмии? Мне кардиолог говорит что это лучший препарат в моем случае. Как оно? Есть ли какие-то серьезные побочные эффекты? Стоит ли принимать? Буду рада любым отзывам тех кто с ним сталкивался!

Elis
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если кардиолог прописал, то стоит принимать. Если не доверяете своему кардиологу, то сходите к другому. А так вы ищите совет у левых людей без мед образования.

#2

Элис. Аритмия не лечится лекарствами, это же нарушения сигнала приходяшего от мозга к сердечной мышце. Нервную систему надо в порядок приводить, и позвоночник. Сигналы идут оттуда. Значит зажим в шейном и грудном разделах.Вот и сходите к соответствующему специалисту.

Vikki
#3

если врач говорит, что в вашем случае это лучший препарат, стоит прислушаться. Я пропанорм пила, никакой жести в виде побочных эффектов не заметила

Lara88
#4

Солидарна, к назначению кардиолога стоит прислушаться. Мне "Пропанорм" прописывали при тахикардии, улучшения состояния я заметила быстро, сейчас периодически повторяю курс. Главное что мне помогает, а остальное меня если честно уже не так волнует.

Ole4Ka
#5

я бы тоже порекомендовала прислушаться к врачу. Пропанорм хорошее средство, у меня его муж принимает уже не первый год, как альтернативу РЧА, чтобы без операций

Hermione
#6

Реакции у всех индивидуальные, у меня например при приеме пропанорма дико сохло во рту, так что я больше пила. Но это собственно ни на что не повлияло:)

Татьяна
#7

Главное не лечиться самостоятельно, и тогда все будет хорошо. Я слава богу вовремя обратилась к кардиологу. Мне прописали Пропанорм, плюс я перешла на здоровое питание. Пока что обойдемся без операций!

Lorik
#8

Я принимаю постоянно. Хорошее лекарство, и если показано - то лучше принимать. А то можно довести себя до точки. И потом - это лекарство сертифицировано по европейскому протоколу, производитель нормальный. У меня побочек нет, ярко выраженной аритмии тоже теперь нет.

Алена
#9

Ну моей маме сказали, что альтернатива Пропанорм - это РЧА. Так уж пусть лучше таблетки принимает, чем будут что-то там прижигать внутри. Пока получается купировать так. Чувствует себя хорошо, жалоб на сердце уже дано не слышу. И цена у него норм

Константин
#10

У меня аритмия, когда начала часто беспокоить, обратился к кардиологу. Назначил курс, когда пропил таблетки, стало понятно, что Пропанорм помогает стабилизировать давление. Сейчас принимаю курсами, давление беспокоит намного реже.

Анна Р.
#11
Константин

У меня аритмия, когда начала часто беспокоить, обратился к кардиологу. Назначил курс, когда пропил таблетки, стало понятно, что Пропанорм помогает стабилизировать давление. Сейчас принимаю курсами, давление беспокоит намного реже.

Действительно хороший препарат, я совсем перестала ощущать приступы аритмии. Принимаю ежедневно 3 раза, как и назначила врач. Каких-то побочных явлений серьезных нет. Единственное - есть сухость во рту, пить воды стала больше. Но опять же, это не в критичных объемах, да и полезно воду пить. Но зато даже на дачу стала ездить.

Петр
#12

мне назначили Пропанорм для нормальной работы сердца и купирования приступов аритмии, которые в последнее время у меня участились. Переношу таблетки нормально, улучшения уже наметились. Так что врач правильное назначение сделал.

Галина Евгеньева
#13

Мне назначали раньше капельницы и таблетки, думала дело до РЧА дойдет. Но прописали пропанорм и стало лучше, теперь об операции речи нет. Сердечный ритм стал нормальным, в стационаре с тех пор тоже не лежала. Побочек не было и нет, хотя пью уже давно.

Лариса Позднякова
#14

Я принимаю Пропанорм уже больше года, мне помогает очень хорошо. У меня желудочковая аритмия с частыми приступами была. А сейчас все намного лучше, скачков и приступов больше нет. И самочувствие стало стабильным, даже на работу хожу без проблем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина Большакова
#15

Мне Пропанорм тоже помог, другие препараты не так эффективно действовали. После того, как кардиолог прописал эти таблетки, ритм стабильный и скачков больше нет. По цене он не очень дорогой, а эффект есть. Уже и не помню когда последний раз жаловалась на аритмию, тьфу-тьфу.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 091 тема