Гость
Статьи
Помогают ли принятые …

Помогают ли принятые меры от коронавируса?

Понятно, что надо одевать маски и надо мыть руки, обрабатывать антисептиком и т.д. Сами как считаете, помогает это от распространения коронавируса или нет? Почему тогда заболеваемость все равно растет гигантскими темпами? #коронавирус

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не заболеваемость растет, а официальная статистика и выявляемость.
Не путайте дизнь и официальную статистику.

Гость
#2

Это слабо помогает,скорее просто для успокоения,типа ты в домике.Многие умудрились заболеть,нося маски,перчатки,перемывая все продукты каждый раз из магазина и всё вокруг дезинфицируя.

Алина
#3

Я думаю, что не нам об этом рассуждать. Пусть ученые, медики решают, что нужно делать и как. Я маску ношу, потому что она хотя бы защитит от вдыхания воздуха, если что-то рядом чихнет, например. Но спиртовые антисептики мне не подходят совсем, от них кожа на руках сохнет. Пользуюсь Лавриком, он с хлоргексидином. В аптеке брала. Вот на него кожа нормально реагирует.

Гость
#4

Я переболела короной. Муж и ребёнок, которые всё время были со мной в контакте, нет. И таких примеров легион. Вот и думай, что там за вирус и что от него спасёт.

Гость
#5

А мне непонятно, зачем надевать маску и тем более перчатки. В кармане ношу маску , чтоб от...лись самые принципиальные кассирши, но пользы в этом никакой нет. Я недавно болела, полежала неделю дома с радостью, мини-отпуск. Вообще проблем не вижу. Ну кроме тех, что создает гражданам дарагое государство

Гость
#6

Ну, по крайней мере не экспонента. И, самое главное, основная масса всё-таки легко переносит.
Видимо, быть обкашлянной аж прямо брызгами и быть обкашлянной через две маски, всё-таки, разница есть.

Гость
#7

всё ерунда это, ну разве что антисептики для рук, так как и без короны заразы полно вокруг. Я и раньше постоянно руки обрабатывала после общественных мест, особенно транспорта. Сейчас так же в сумке всегда антибактериальный гель horse force, сыну тоже напоминаю постоянно, что бы обрабатывал руки

Светлана
#8

потому что многие не соблюдают эти самые меры, я вот даже после магазина рот полоскаю полисорбом чтобы на слизистых ничего не оставалось, а кто-то банально маску на подбородке носит

Кристина
#9

Растет потому что не все соблюдают правила предосторожности, ходят друг к другу в гости, все работают и не всегда в маске. Я вот на работу даже купила Airdonor, это антисептик, распыляю его по комнате и у нас даже соплей ни у кого не было с того момента как начали им пользоваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

да всё это большая политическая игра, потому вообще не вижу смысла в этих масках дурацких. А вот антисептиком я и раньше пользовалась, полно и тубика вокруг и гепатита, это куда страшнее ковида. Больше люблю гель антибактериальный, чем спрей, особенно у horse force гель понравился, кожа не сохнет

Предыдущая тема