Гость
Статьи
Кто делала …

Кто делала кольпоскопию?

Здравствуйте. Врач сказал прийти на кольпоскопию через 20 дней (после завершения лечения свечами), но получается, что через 20 дней будет примерно 16-17й день моего цикла. Насколько знаю, кольпоскопия делается сразу же после месячных. Подскажите, кто в курсе? Кому когда назначали данную процедуру?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Какая разница, когда делать? Данную процедуру проходила дважды, не зависимо от цикла.

Гость
#2

Я много раз ходила. Не важно в какой день цикла

Гость
#3

С чего вы взяли, что она делается после месячных? Мне назначали в любой день цикла кроме дней менструации, так как тогда там ничего разглядеть не получится...

Гость
#4

Лкчше в первую фазу цикла, когда шейка еще не рыхлая и не опущена, но в целом запрета делать во вторую фазу цикла нет

Гость
#5

После месячных делают,если нужно взять биопсию,кусочек ткани на анализ,а простая кольпоскопия-это всего лишь осмотр под микроскопом,можно в любой день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#6

Всем большое спасибо за ответы

Форум: Здоровье
Всего: 190 220 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем