Гость
Статьи
Кольпоскопия, кто …

Кольпоскопия, кто делал?

Девушки, кто делал кольпоскопию? Предстоит в ближайшее время... Это больно или просто неприятно? Может ли потом быть кровотечение или выделения? Так страшно...

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
матрЁшка
#1

нет, это не больно, расслабьтесь. обычный осмотр, только чуть дольше. никакого кровотечения и никаких выделений.

#2

Я где-то пол года назад делала, ничего страшного!!! Неприятно немного!!!!Кровотичений и выделений у меня не было!! Так что не переживайте=)))

Гость
#3

Абсолютно ничего страшного и болезненного! Рядовая процедура, которую моя гинекологиня делает при каждом регулярном осмотре.

Гость
#4

Совсем не больно. Просто посмотрят в микроскоп на шейку матки. Помажут уксусом и раствором Люголя. Никаких болезненных ощущений, даже ничего хоть чуточку неприятного, не переживайте зря.

Потом может мазаться йод, берите с собой ежедневку. Хотя у меня ничего не мазалось.

#5

Кровотечения не будет, так как сильного воздействия на ткани нет. Не больнее обычного мазка

мышь
#6

там только название страшное. Нет вообще не больно, вообще даже никаких ощущений нет, как обычный осмотр, или мазок

Гость
#7

Cпасибо за ответы!

Гость
#8

Не больно, не переживайте) мне когда делали-я даже не знала что это)) пришла на осмотр-эррозия, гинеколог спросила не против ли я колькоскопии. Ну я сказала что нет-не зная что это. Вообще ничего не почувствовала-только щипало когда уксусом с йодом прижгли(она сказала что это уксус и йод).

Гость
#9

вообще-то ее необходимо делать раз в пол года-год всем женщинам, даже если нет жалоб и ничего не беспокоит

Ёжа
#10

И мне послезавтра она предстоит. Так-то я знаю, что как обычный осмотр, только смотрят шейку матки под микроскопом, никаких особо неприятных ощущений, но боюсь. Боюсь результата, как бы не нашли что-то нехорошее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#11
Ёжа

И мне послезавтра она предстоит. Так-то я знаю, что как обычный осмотр, только смотрят шейку матки под микроскопом, никаких особо неприятных ощущений, но боюсь. Боюсь результата, как бы не нашли что-то нехорошее.

Мне тоже делали эту процедуру , я две недели была сама не своя пока ждала результаты, но всё хорошо оказалось, эрозия в стадии заживления, пользуюсь китайскими фитотампонами и она стала заживать, врач сказала продолжить лечение тем же чем я лечилась