Гость
Статьи
Помогите !Не могу …

Помогите !Не могу понять что за высыпания!

2 месяца назад вдруг на лице вылезли 2 красных прыща ( думала на кальций д3) потому что заметила что есть высыпания на многие витамины и бады .
Потом стали вылазить на лице каждый день по -1-3 красных прыщика , без гноя ,чесались. Прям ощущение что как будто аллергия. ещё нос зудел, и на теле тоже на шее, спине , и 2 на ноге вылазило . Мазала феристилом, и они могли уходить на след день, а некоторые могли и недель не проходить. Пошла к гастроэнтерологу, дерматологу. Сдала анализы -биохимия , общий анализ, моча, все В норме. В кале были обнаружены бластоцисты-пропила макмирор 7 дней. Прыщи не уходили. Врачи не знают что это. На фоне лечения лица +начала пить пробиотики и пребиотики. Где то через недели 2 заметила улучшение . Даже высыпаний не было. Но сходила в ресторан -покурили кальян, поели салат с лососем. И уже к вечеру начался зуд и все высыпало на след день . Прошло 2 недели все так же сыпет, стало даже хуже. Что может быть? Ем сейчас обычную пищу. Сладости не ем. Иммуноглобулин Е в норме . Может это гистаминоз? Сдавала кровь на гистамин -он в норме . И да антигистаминные не особо помогают .
Раньше были иногда высыпания : могло от кофе, помидор, морепродуктов , но не всегда . Что это?? Врачи про гистаминоз слушать не хотят , ничего толком не говорят .

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Тина
#1

К дерматологу сходите, сдайте анализ на демодекс (подкожный клещ). Просто если таки он, то от него ни чем не избавишься кроме спец средств по типу эмульсии Бензилбензоат.

Гость
#2

При чем всегда на кофе шоколад или красное вино прыщи и даже сыпь . Всегда таблетка зодека выручала .
Морепродукты -не всегда . Иногда может быть а порой могу икру банку съесть за день и все хорошо.
Ещё заметила , что на ягоды с косточками тоже прыщи .
Как то проблемы были с помидорами магазинными , а летом ела домашние и все хорошо .
Т.е совершенно непонятен принцип .
Но точно всегда у меня реакция на шоколад , кофе и если сильно много тортиком поем .

Гость
#3

А ещё заметила , на почти любые витамины : омега , витамин с, витамины для волос. Хотя витамины Беру дорогие натуральные .
У меня низкий витамин д, а я боюсь пить. Вот попила кальций д3, и вылезло ( хотя может и несвязанно)
Аскорутин пила -сильной аллергии не было , но лоб был в мелких прыщиках.

Я ума не приложу что со мной.
Заметила только что после Линекса все лучше было

Гость
#4
Тина

К дерматологу сходите, сдайте анализ на демодекс (подкожный клещ). Просто если таки он, то от него ни чем не избавишься кроме спец средств по типу эмульсии Бензилбензоат.

Я ходила .
Она сказала что это угревая сыпь.
Назначила средство.
Видимо не посчитала нужным взять соскоб .
Потому что у меня нет жути, просто мелкие красные прыщики кое где , зудятся. Проходят и потом опять.
Ну а на ноге? Спине? Тоже этот клещ?

Гость
#5
Тина

К дерматологу сходите, сдайте анализ на демодекс (подкожный клещ). Просто если таки он, то от него ни чем не избавишься кроме спец средств по типу эмульсии Бензилбензоат.

И почему тогда после линекса лучше?
Средство она мне прописала , он там все вместе и клеща убивает ..
Потому что у меня кроме прыщей добавился и зуд по телу , иногда и нос

Лапусик
#6
Гость

При чем всегда на кофе шоколад или красное вино прыщи и даже сыпь . Всегда таблетка зодека выручала .
Морепродукты -не всегда . Иногда может быть а порой могу икру банку съесть за день и все хорошо.
Ещё заметила , что на ягоды с косточками тоже прыщи .
Как то проблемы были с помидорами магазинными , а летом ела домашние и все хорошо .
Т.е совершенно непонятен принцип .
Но точно всегда у меня реакция на шоколад , кофе и если сильно много тортиком поем .

Возможно у вас комплекс причин( неуточненная аллергия, непереносимость каких-то продуктов, снижение иммунитета, стрессы, заболевания желудочно-кишечного тракта, гормональный сбой. итог- демодекоз, который тяжело уходит.)

Лапусик
#7
Лапусик

Возможно у вас комплекс причин( неуточненная аллергия, непереносимость каких-то продуктов, снижение иммунитета, стрессы, заболевания желудочно-кишечного тракта, гормональный сбой. итог- демодекоз, который тяжело уходит.)

Ещё переохлаждение, недосып, перенапряжение. И привет болячки.

Гость
#8
Лапусик

Возможно у вас комплекс причин( неуточненная аллергия, непереносимость каких-то продуктов, снижение иммунитета, стрессы, заболевания желудочно-кишечного тракта, гормональный сбой. итог- демодекоз, который тяжело уходит.)

У меня нет гормонального сбоя. Я сдавала анализ на гормоны . Стрессов тоже не было , пока не появились эти прыщи )
Это странно на самом деле .

Гость
#9
Лапусик

Ещё переохлаждение, недосып, перенапряжение. И привет болячки.

Этого нет ничего . Я сплю много , не мёрзну особо .
В этом то и дело .
Непонятно что !

Гость
#10

лучше придерживаться полной диеты, пропить помимо антигистаминных сейчас и полисорб, чтобы полностью вывести все плохое изнутри, это определенно должно помочь

Гость
#11
Гость

лучше придерживаться полной диеты, пропить помимо антигистаминных сейчас и полисорб, чтобы полностью вывести все плохое изнутри, это определенно должно помочь

Пила , 10 дней , потом ещё дней 5

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

И почему тогда после линекса лучше?
Средство она мне прописала , он там все вместе и клеща убивает ..
Потому что у меня кроме прыщей добавился и зуд по телу , иногда и нос

так сдайте диаминоксидазу, она может быть низкая и даже при низком гистамине вызывать гистаминоз.
Если нормальная, то можно еще сдать триптазу и на Ig-E чтобы понять на сколько ативны тучные клетки.

Форум: Здоровье
Всего: 191 675 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 689 тем