Гость
Статьи
Помогите

Помогите

Не хочу жить.В школе ничего не получается,провалю ЕГЭ.Боюсь что даже на контракт не поступлю.Папа не общается со мной,мама живет с отчимом,единственный родной человек-бабушка которую я больше всего боюсь потерять.Море комплексов,ненавижу себя и свою внешность.Нету друзей.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это возраст такой, все хе-ровым кажется. Потом попустит. Главное держись, не падай духом.

Гость
#2

к психолгу пробовали?

Гость
#3

Может вам поможет эта мысль, что все эти страхи у вас временные. ЕГЭ закончится, вы его сдадите, пойдете в университет или работать и всё у вас наладится.
ЕГЭ не конец жизни, университет не гарантия устройства в жизни. У меня подруга поступила в университет но после первой сессии бросила его и пошла работать. Сейчас зарабатывает очень приличные деньги и на заочном учится, что бы просто иметь диплом.
Так что если ЕГЭ не сдадите, то это не помеха в жизни, пойдете работать, встанете на ноги, наймете себе репетитора, всё сдадите и поступите куда хотите если вам это еще надо будет.
Просто в школе слишком уж запугивают этим экзаменом. Никакие проблемы и никакие экзамены не конец жизни, всегда есть другие пути, просто посмотрите по сторонам.

Гость
#4

А на счет родителей, да это грустно. Но кто-то совсем без них рос, у кого-то они умерли в детстве. Всякое бывает. У вас было какое-то детство с родителями это уже прекрасно, есть бабушка сейчас. Вместо того что бы постоянно бояться сейчас за нее, хоронить ее, пока она жива, цените время проведенное вместе. Наслаждайтесь тем, что у вас есть сейчас, а именно любящая родная бабушка, радуйте ее, заботьтесь о ней. Никто не вечен, но сделайте всё, что бы потом не жалеть, что мало радовали ее, мало заботились, мало разговаривали. Переключите свое внимание со страхов, на дела, полезные дела здесь и сейчас.

Гость
#5

Если ты говоришь про ЕГЭ, значит, ты уже в последнем или предпоследнем классе. Осталось немного совсем. Когда друзей нет, это очень тяжело психологически, я очень тебя понимаю! Одиночество вещь скверная, и сильно давит на психику. Но сейчас 21 век, ты можешь оказывать поддержку таким же, как ты через переписку в интернете. Если бы ты знала, как много таких же, как ты, которым одиноко!
По поводу ЕГЭ я вот что хочу тебе сказать - у всех разные способности, но ЕГЭ ведь можно по-разному сдать. Те, кто не очень хорошо учился, сдает ЕГЭ на троечку как правило. Ты просто делай, что можешь, и будь что будет. Учителя тоже перегибают палку, стращая ЕГЭ. И ученики потом идут на этот экзамен в полуобморочном состоянии. Может, где-то раньше ты ленилась, и в силу недостаточной взрослости не понимала, что нужно побольше заниматься, может, где-то не понимала какие-то предметы. Сейчас просто поставь перед собой конкретную задачу - сколько часов дома ты будешь заниматься, и делай это. Так ты сделаешь, что можешь. А так будь что будет! Слишком много тоже заниматься не нужно, нужен некоторый баланс. Потому что если будешь заниматься постоянно, депрессия только усилится. Нужно время на отдых оставлять тоже.
Судя по всему, у тебя сейчас депрессия. Представь мысленно то время, когда школа закончится. У тебя будет иное внутреннее состояние. У тебя вообще иная жизнь начнется. И ты начнешь вспоминать то, что сейчас с неприятием, грустью, но эта грусть останется позади. У тебя смысл жизни в чем? Если ты жить не хочешь, значит, ты не видишь смысла в жизни? Понятно, что в школе навязывают свой смысл - хорошо учиться. Но это смысл сиюминутный. А ты поднимись над этим, и посмотри шире. Смысл в том, чтобы делать добро. Вот ты закончишь школу. Ну, подпустим, ты не поступишь, куда хотела. Что самое плохое? Ну останешься без высшего образования. Чем грозит? Социальным неодобрением и не очень высокой зарплатой? Да, но это только с мирской точки зрения, с материалистической.

Гость
#6

Переключись на духовное - и тогда поймешь, что смысл в том, чтобы делать добро. А делать его могут все - и богатые, и бедные. Делай как можно больше добра, и тогда обретешь смысл жизни. Помогла через лестницу бабушке перенести тележку, покормила зимой голодных голубей или кошку, поддержала кого-то, в лесопарковой зоне прибрала мусор, как это делают экологи. И когда день прошел, ты оглядываешься на него и не сожалеешь, что он прошел, потому что ты сделала что-то полезное в этот день. Делай сейчас то, что по силе тебе. Когда будешь работать, будешь иметь побольше возможностей помогать, потому что у тебя будет какая-то зарплата. Пусть небольшая часть будет на благотворительность потрачена, это уж по возможностям. Такая жизнь наполнится смыслом. Просто сейчас у тебя слишком сужены цели, они сосредоточены только на обучении. И ты не видишь, кроме учебы, ничего иного.
Но вообще если ты не хочешь жить, то есть у меня к тебе предложение - посмотри истории людей, которые пережили клиническую смерть. Их очень много. Видео, где люди описывают не просто тоннель, а видят ад и рай, и беседуют с ангелами. Есть там одно видео: "Самоубийца попала в ад". Посмотри, и поймешь, что ждет тех, кто решается на крайний шаг. Начни понемногу читать Библию, если не читала. И тогда многовероятно, что ты найдешь для себя гигантский смысл в твоей жизни, которую дал тебе Господь не просто так. Было бы хорошо еще в церковь сходить, там служба очень умиротворяет.
Насчет ненависти к себе и своей внешности. Ненависть - это бесовское влияние. Первым делом нужно осознать, что это бесы так влияют на душу, что она в принципе начинает ненавидеть - себя или других. Ты - творение Божье, и Он тебя любит! А бесы - да, они ненавидят. Но ты не обращай на них внимание. Насчет внешности - мне тоже не нравится моя, и что? Старайся в противовес этому развивать внутреннюю красоту. А она-то намного важнее для жизни вечной. Мы на Земле - как пар: появляемся, и быстро исчезаем. А основная жизнь потом...

Гость
#7

И от того, как мы тут прожили, зависит то, как будем жить там. Борьба со своими грехами, исповедь, причастие, стремление делать добро, прикладывание максимум усилия, чтобы стать духовно чище - идя по этому пути, стремясь к совершенствованию, ты станешь красивее. А внешняя красота - продукт быстропортящийся. Так что просто нужно сместить акцент на духовный, и тогда эти все мирские материальные вещи будут уже второстепенны. Тебе не хватает человека, который бы обратил твое внимание на духовную сторону, а то вокруг много людей, которые говорят про оценки, университет, престиж, внешность, но нет, по-видимому, никого, кто бы обратил твое внимание на духовное. Надеюсь, что у тебя верующая бабушка. Тогда она могла бы тебе помочь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Я знаю как вам помочь. Поделюсь. Помогу. Звоните, пишите ***

Форум: Здоровье
Всего: 192 457 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 921 тема