Гость
Статьи
Люди с глубоким …

Люди с глубоким прикусом, как вы живете?

У меня верхние зубы перекрывают нижние почти до десен, 36 лет. Зубы всегда были плохими, посыпались после родов сильно. Сейчас встал вопрос о протезировании, и часто слышу, что с таким прикусом зубы все сколят, а брекетами лучше их не приводить в движение. Предлагают по старинке, как у бабушек "цельнолитые коронки". Хотелось бы услышать людей, у которых такая же беда, как исправляете?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гостья из будущего
#1

Ищите нормального стоматолога, который сделает хорошие зубы. У меня неправильный прикус, но не глубокий. Для меня такой вариант идеален, чем с брикетами и после них.

Донна Ослабелла
#2

Автор, сочувствую. У меня глубокий прикус и верхние зубы покрывают нижние до дёсен. Но пока обхожусь родными зубами. Здоровья вам!

Гость
#3

У меня была другая проблема - нижние зубы были выдвинуты вперед. В 36 лет сделали мне челюстно-лицевую операцию ( выдвигали верхнюю челюсть вперед ). 2 недели ходила с "завязанными" зубами, только пила.
Сейчас все ок.

Карлос Апельсинов
#4
Донна Ослабелла

Автор, сочувствую. У меня глубокий прикус и верхние зубы покрывают нижние до дёсен. Но пока обхожусь родными зубами. Здоровья вам!

теперь ясно почему ты такая злющая и без мужика

Гость
#5
Гостья из будущего

Ищите нормального стоматолога, который сделает хорошие зубы. У меня неправильный прикус, но не глубокий. Для меня такой вариант идеален, чем с брикетами и после них.

Подскажите, что вам сделали? У нас город небольшой, глубинка, может технологии до нас не дошли. Вы брекеты носили?

Донна Ослабелла
#6
Карлос Апельсинов

теперь ясно почему ты такая злющая и без мужика

раскусил ты меня...

Гость
#7

У меня такая фигня. Хорошие стоматологи, как раз говорят, что в моем случае не исправить без операции на челюсти и только потом брекеты. Но у меня так получилось, что зубы сильно запустила, плюс прикус этому тоже способствовал. Получалось, что брекеты все равно уже опасно ставить, и все равно потом протезирование, плюс проблемы с деснами. Короче из серии вбухать миллион и не факт что получится нормально. Поэтому решила ничего не исправлять уже. Все пролечили, почти все жевательные покрыли коронками, пролечили десны, там где проблема с объемом кости поставили шину. Живу дальше, ну да, без красивой улыбки. Мне сейчас тоже 36.

Гость
#8
Гость

У меня такая фигня. Хорошие стоматологи, как раз говорят, что в моем случае не исправить без операции на челюсти и только потом брекеты. Но у меня так получилось, что зубы сильно запустила, плюс прикус этому тоже способствовал. Получалось, что брекеты все равно уже опасно ставить, и все равно потом протезирование, плюс проблемы с деснами. Короче из серии вбухать миллион и не факт что получится нормально. Поэтому решила ничего не исправлять уже. Все пролечили, почти все жевательные покрыли коронками, пролечили десны, там где проблема с объемом кости поставили шину. Живу дальше, ну да, без красивой улыбки. Мне сейчас тоже 36.

Какие коронки вам поставили? Сколов нет? Импланты стоят?

Гость
#9

Нормально живу. Регулярно лечу пытающиеся развалится зубы, треть из них коронки. Протезирование мне крайне не рекомендуют. Всю детство—юность носила в начале пластинку, потом брекеты. А потом челюсть в кратчайшие сроки уехала обратно. Лет за 5 наверно.

Гость
#10
Гость

Какие коронки вам поставили? Сколов нет? Импланты стоят?

Металлокерамика. Скол случился на одной , буду менять после НГ.
Имплантов нет, удален только один зуб, но так как соседние все равно шли под коронки, то я поставила мост.

Гость
#11
Гость

Металлокерамика. Скол случился на одной , буду менять после НГ.
Имплантов нет, удален только один зуб, но так как соседние все равно шли под коронки, то я поставила мост.

Вам удобно с мостом? Запаха нет?

Гость
#12
Гость

Вам удобно с мостом? Запаха нет?

Удобно, ничего такого нет. Мне хорошо сделали, даже сами стоматологи путают этот зуб с обычной коронкой. Хотя для 6-ки это не так важно.

Гость
#13

Нормально живу , в 30 лет брекеты и куча всего по мелочи , типо имплантов исправили это уродство и профиль стал красивым . Цена вопроса 500 к в моем варианте , хотя речь шла за ортотоническую операцию , если брекеты не исправили бы 🤣

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

У меня такая фигня. Хорошие стоматологи, как раз говорят, что в моем случае не исправить без операции на челюсти и только потом брекеты. Но у меня так получилось, что зубы сильно запустила, плюс прикус этому тоже способствовал. Получалось, что брекеты все равно уже опасно ставить, и все равно потом протезирование, плюс проблемы с деснами. Короче из серии вбухать миллион и не факт что получится нормально. Поэтому решила ничего не исправлять уже. Все пролечили, почти все жевательные покрыли коронками, пролечили десны, там где проблема с объемом кости поставили шину. Живу дальше, ну да, без красивой улыбки. Мне сейчас тоже 36.

Вначале носят брекеты , затем не снимая брекеты : проводится операция . И так всегда , а не наоборот

Предыдущая тема