Гость
Статьи
Комплексы из-за …

Комплексы из-за внешности. Брекеты и дистальный прикус

Я всегда мечтала быть идеальной. Быть такой красивой, чтобы когда я проходила, на меня все смотрели и любовались. В семье вечно обсуждали кто кого видел, кто страшный, а кто красивый(про знакомых). У меня из-за этого сложилось такое мнение, что жить достойны только красивые. Что красивым всегда все легко и их все любят. А если ты так себе или страшный, то ты просто серое пятно...И из-за этого я сейчас страдаю. Я уже взрослый человек, мне 17 лет, но это мнение никак не дает мне покоя... Родные сформировали во мне нездоровую личность... Но знаете что, я не говорю про кого-то, что он урод. Я все беру на себя. Я вечно ищу в себе недостатки, если что-то увижу, то весь день думаю, реву. Я думаю, что другие смотрят на меня и осуждают.Я мало с кем общаюсь, все сваливаю на свои недостатки. Например, "ко мне никто не проявляет внимания, потому что у меня круги под глазами/большой лоб".
Самый главный мой комплекс это зубы, прикус. Примерно год назад я решила это исправить и стать наконец-то "идеальной". В начале я думала, вот поставлю брекеты, у меня будет кучу друзей новых, я буду просто нереальной красоткой. Вообще я хотела нормальный подбородок как у всех,чтобы не отличаться. Еще хотела обезопасить себя от раннего старения. Сейчас, спустя время я понимаю, что ничего так и не получилось. Лечение еще не закончено, но я то уже вижу, что тут мало что сделать осталось.
Для меня сейчас самое страшное, это чтобы лицо не стало хуже. Я сначала поставила брекеты, а потом уже стала читать литературу про ортодонтию ... Сейчас я уже понимаю, что дистальный скилетный глубокий прикус явно не брекетами лечат.
Хотела бы советов от вас, как мне стать нормальной? Как перестать зацикливаться на моей внешности? Мне все время кажется, если бы у меня была просто нормальная внешность средняя, то я бы не комплексовала так...
Еще хотела спросить у людей, что лечили дистальный глубокий прикус брекетами, как вам результат? Какое есть альтернативное лечение? #комплексы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Загугли зубы Тома Харди и ты поймешь-зубы не самое главное

Венера
#2

Идите к психологу, а лучше к психиатру, на лицо дисморфофобия, выискивание недостатков внешности. Брекеты это прежде всего вопрос здоровья, а только потом эстетики. Многие люди минуя брекеты ставят виниры, что в корне не верно. Главное, они пытаются быть идеальными, но даже в природе идеала не существует.

Венера
#3

Вам вопрос, автор! Вы считаете, что только идеальные люди достойны жить? А как же инвалиды, люди с ограниченными возможностями, увечьями? Они не достойны? Их надо уничтожить? У вас бредовые идеи и в них нет логики. Счастье не в ровных зубах и это не влияет на жизнь и общение, а только на здоровье!

Гость
#4

При дистальном эффективны только ALF-системы.
Но, Вам нужно пить антидепрессанты и лечить невроз.

Евгения
#7

Я прикус вылечила элайнерами, носила правда больше года, но оно того стоит реально. У меня помимо неправильного прикуса еще и диастема, это когда щель между передними зубами. Сейчас ее нет, зубы ровные. Я кстати заметила, что после исправления прикуса у меня даже голова болеть перестала, оказывается прикус еще и на это влияет. Элайнеры у меня были Стар смайл. Я не могу сказать, что у меня были сильные комплексы, а Вам может еще к психологу попробовать обратиться?

Елена
#8

Давно искала способ исправить прикус без брекетов, не могу согласиться на них из-за эстетического вида. Долго искала клинику и врача, перечитала уйму отзывов и рекомендаций и в итоге приехала в стоматологическую клинику доктора Разуменко в Королев к Евгению Геннадьевичу, главврачу этой клиники. Он мне посоветовал поставить элайнеры Инвизилайн. Ношу четыре месяца, прогресс уже виден. Этот способ выравнивания конечно не дешевый, но с зубами вообще такое понятие наверное отсутствует. Я уже на все согласна, главное результат!

Гость
#9

Автор, у меня дистальный прикус с нарушением внчс и плюс ко всему, мне 30 лет и я только сейчас начала лечение и установила брекеты. Да, Вы правы, лечение данной патологии невозможно выполнить только на брекет-системе. Помимо брекетов (например, как в моем случае) используются микроимпланты, тяги и.т.д. В некоторых случаях показана операция. Все очень индивидуально, главное найти очень грамотного ортодонта.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: