Гость
Статьи
Зачем выхаживать …

Зачем выхаживать глубоко больных детей?

Я вчера писала тему про сильно недоношенных детей. Тех, у которых просто ужасные прогнозы, вплоть до поражения мозга, до проблем со зрением, дыханием, слухом... До невозможности ходить и траблов с легкими. Сюда также относятся те дети, у которых поражен интеллект. Все-все сильно больные инвалиды, которые просто лежат овощем или ничего не соображают и никогда не будут соображать. Короче, я не могу понять, зачем здоровые люди - родители, кладут на выхаживание таких детей жизнь? К чему эта жертва? Зачем это все? Для меня это бессмысленно и глупо. Я не могу быть только одна, кто считает, что это просто бессмысленно. Эти дети не только не смогут стать полноценными членами социума, они еще и отбирают ресурсы у тех, кому они реально нужны - у здоровых или тех, у кого не все так плохо и кому можно помочь. Чтобы что? К чему этот адский гуманизм к существам, которые по всем законам природы не должны жить?? Недавно смотрела видео о матери, которая каждый день борется за жизнь своих двух детей. Дети по сути овощи. Мать - молоденькая девочка, которая положила свою жизнь на борьбу непонятно за что, она не живет, а существует. И к чему это все? Ее один ребенок никогда не будет ходить и соображать. Второй будет ходить еле еле, но интеллект как у 5-месячного. Я чего-то не понимаю в жизни по ходу...

Автор
562 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

А лежачих стариков?Валяются годами, как пауки высасывая силы у родственников,их мыть ворочать менять постель кормить,

Гость
#2

Ради своей совести. Что сделал все, что мог

Гость
#3

Дорогая автор, не понимаете - желаю Вам вот такого больного ребенка поймете
У Вас лично отбирают? Многие люди даже здоровые, если подумать - пустая трата чьего-то ресурса

Гость
#4

Жизнь вообще не имеет смысла.
Вон тот здоровый завтра обколется и убьет другого человека.

Гость
#5

Согласен с автором. Я не про ресурсы. Я про выхаживание овощей. И да, я за эвтаназию.

Автор
#6
Гость

Дорогая автор, не понимаете - желаю Вам вот такого больного ребенка поймете
У Вас лично отбирают? Многие люди даже здоровые, если подумать - пустая трата чьего-то ресурса

Зачем это желать кому-то?
И да, я откажусь от ребенка . Вы так и не объяснили причин.

Конечно у меня лично отбирают в том числе, аоги то я плачу и на содержание этих детей.

Автор
#7

Налоги*

Автор
#8
гость

А лежачих стариков?Валяются годами, как пауки высасывая силы у родственников,их мыть ворочать менять постель кормить,

Это также непонятно. Смысла не вижу.

Автор
#9
Гость

Жизнь вообще не имеет смысла.
Вон тот здоровый завтра обколется и убьет другого человека.

Но тут хоть есть вероятность, что все равно он будет членом социума.
А с глубоко больными шансы на нуле.

Гость
#10
Автор

Но тут хоть есть вероятность, что все равно он будет членом социума.
А с глубоко больными шансы на нуле.

зато члены социума вокруг глубоко больных заняты душеполезным делом - учатся проявлять милосердие, заботу, помощь, сочувствие. очень полезная профилактика эгоцентризма.

Европа на быке
#11

Не убий!
Автор, изучайте наши законы. А то вы как из дремучего леса пишите, ей-богу.

Европа на быке
#12
Автор

Но тут хоть есть вероятность, что все равно он будет членом социума.
А с глубоко больными шансы на нуле.

Вы мыслите, как маньяк-убийца. Мол, всех тяжело больный надо убивать. Ужас. Вас лечить надо.

Европа на быке
#13

Наверное ваши предки палачами или убийцами были. Иначе откуда у вас такие мысли?

Автор
#14
Гость

зато члены социума вокруг глубоко больных заняты душеполезным делом - учатся проявлять милосердие, заботу, помощь, сочувствие. очень полезная профилактика эгоцентризма.

Милосердие ли это? Выхаживать нежизнеспособного человека? Или эгоизм родителей?

Автор
#15
Европа на быке

Вы мыслите, как маньяк-убийца. Мол, всех тяжело больный надо убивать. Ужас. Вас лечить надо.

Я не понимаю для чего им жить. Им больно, они страдают. Маньячество - это заставлять их существовать, как по мне. Если бы я была на их месте, я бы не хотела жить и мучить родню.

Гость
#17

Ну а куда их девать? Вот лежит он перед тобой, твой собственный ребенок-овощ, и что с ним делать? Убить? Может и гуманнее, но запрещено законом. Оставить умирать без ухода, тоже статью пришьют, да и у нормального человека совесть не позволит.
Это вы в интернете языком мелете, в жизни как повернётся- никто не знает, что вы именно чувствовали бы и как поступали.

Гость
#18
Автор

Милосердие ли это? Выхаживать нежизнеспособного человека? Или эгоизм родителей?

да, это и есть милосердие. и у социума очень серьезный запрос на это качество, так что отращивай.

Автор
#19
Европа на быке

А не понимаю, зачем вы ничтожество живете? Умрите!

А что вы так неадекватно реагируете?

Я не имею права на мнение?

Гость
#20
Автор

Я не понимаю для чего им жить. Им больно, они страдают. Маньячество - это заставлять их существовать, как по мне. Если бы я была на их месте, я бы не хотела жить и мучить родню.

чтобы ты подняла зад и пошла изобретать обезболивающее, например. считай, что это двигатель прогресса.

Автор
#21
Гость

Ну а куда их девать? Вот лежит он перед тобой, твой собственный ребенок-овощ, и что с ним делать? Убить? Может и гуманнее, но запрещено законом. Оставить умирать без ухода, тоже статью пришьют, да и у нормального человека совесть не позволит.
Это вы в интернете языком мелете, в жизни как повернётся- никто не знает, что вы именно чувствовали бы и как поступали.

Считаю, что гуманнее было бы убить. Бессмысленно тратить ресурсы врачей, деньги, средства и положить жизнь на поддержание такого человека.

Гость
#22
Автор

Считаю, что гуманнее было бы убить. Бессмысленно тратить ресурсы врачей, деньги, средства и положить жизнь на поддержание такого человека.

Это противозаконно, вы бы сели в тюрьму за убийство.

Автор
#23
Европа на быке

Наверное ваши предки палачами или убийцами были. Иначе откуда у вас такие мысли?

Вы вот квохчете всю тему, но почему так делать не надо, так и не объяснили. Нельзя и все. А почему нельзя - непонятно.

Гость
#24
Автор

Считаю, что гуманнее было бы убить. Бессмысленно тратить ресурсы врачей, деньги, средства и положить жизнь на поддержание такого человека.

в социуме другие правила. мы считаем жизнь главной ценностью, а не ресурсы врачей. привыкай.

Автор
#25
Гость

да, это и есть милосердие. и у социума очень серьезный запрос на это качество, так что отращивай.

Если кому-то охота положить свою жизнь на по сути совершенно бессмысленную борьбу, то пускай. Я так никогда не сделаю. Поэтому отращивать подобное не собираюсь.

Автор
#26
Гость

чтобы ты подняла зад и пошла изобретать обезболивающее, например. считай, что это двигатель прогресса.

Зачем? Мне все равно на этих детей. Не вижу в них смысла как для общества в целом, так и для их окружения в частности. Я не трачу ресурсы на бесполезные вещи. Особенно в таких масштабах, коих требуют подобные дети.

Гость
#27

Сама не понимаю что в голове таких людей . Неужели не обидно красоту, молодость и здоровье тратить на овоща( который к тому же не оценит этого)

Автор
#28
Гость

Это противозаконно, вы бы сели в тюрьму за убийство.

Если не брать во внимание тупые законы по этому поводу.

Автор
#29
Гость

в социуме другие правила. мы считаем жизнь главной ценностью, а не ресурсы врачей. привыкай.

Я в курсе. Но это не значит, что я не могу иметь иное мнение.

Автор
#30
Гость

Сама не понимаю что в голове таких людей . Неужели не обидно красоту, молодость и здоровье тратить на овоща( который к тому же не оценит этого)

Я не знаю. Для меня это просто загадка.

Автор
#31

Причем то, что я тут пишу, реально многие думают про себя. Просто не принято об этом говорить. Но в голове у людей именно немой вопрос "нахрена это?"

Гость
#32
Автор

Зачем? Мне все равно на этих детей. Не вижу в них смысла как для общества в целом, так и для их окружения в частности. Я не трачу ресурсы на бесполезные вещи. Особенно в таких масштабах, коих требуют подобные дети.

ну не ты, так другой более осознанный и талантливый гражданин.
а ты живешь в отрыве от реальности, и как раз тратишь ресурсы (время) на бесполезные вещи (на форуме сидишь). и заметь, именно принципы социума позволяют тебе чувствовать себя безопасно, ибо сейчас любая жизнь считается ценностью, даже жизнь конченного социопата.

Гость
#33
Автор

Если кому-то охота положить свою жизнь на по сути совершенно бессмысленную борьбу, то пускай. Я так никогда не сделаю. Поэтому отращивать подобное не собираюсь.

Есть возможность сразу отказаться. Врачи сами предлагают.

Гость
#34
Автор

Я в курсе. Но это не значит, что я не могу иметь иное мнение.

ну ты ж понимаешь, что ценность такого мнения ничтожна. платят только за тренд. а в тренде милосердие.

Автор
#35
Гость

ну не ты, так другой более осознанный и талантливый гражданин.
а ты живешь в отрыве от реальности, и как раз тратишь ресурсы (время) на бесполезные вещи (на форуме сидишь). и заметь, именно принципы социума позволяют тебе чувствовать себя безопасно, ибо сейчас любая жизнь считается ценностью, даже жизнь конченного социопата.

Форум дает мне удовольствие от времяпрепровождения на нем. То есть для меня есть смысл. Я получаю удовольствие.

А с такими детьми - ноль отдачи, а затрата ресурсов колоссальная, причем не только родителей, но всех граждан в целом, так как они буквально содержат этих детей, выплачивая налоги.

Автор
#36
Гость

Есть возможность сразу отказаться. Врачи сами предлагают.

Да, но я пытаюсь понять, зачем выхаживают их и спасают.

Гость
#37
Автор

Причем то, что я тут пишу, реально многие думают про себя. Просто не принято об этом говорить. Но в голове у людей именно немой вопрос "нахрена это?"

не, не многие. социопатов не больше 5%. опасности для социума они особой не несут, поэтому пока репрессий к ним не применяют.

Автор
#38
Гость

не, не многие. социопатов не больше 5%. опасности для социума они особой не несут, поэтому пока репрессий к ним не применяют.

Я не считаю здравый смысл социопатией.

Гость
#39
Автор

Форум дает мне удовольствие от времяпрепровождения на нем. То есть для меня есть смысл. Я получаю удовольствие.

А с такими детьми - ноль отдачи, а затрата ресурсов колоссальная, причем не только родителей, но всех граждан в целом, так как они буквально содержат этих детей, выплачивая налоги.

ну и чо? никто и не требует от людей инвестиционной привлекательности.

Гость
#40

40% таких родителей выхаживают ребенка из-за безусловной родительской любви. 60% - исключительно из-за навязанного обществом из поколения в поколение чувства вины.
можно провести аналогию с семьями, где жена терпит мужа алкаша - "а что люди скажут", "развод не по-христиански". по сути кинуть алкаша - это вообще ерунда, по сравнению с сдать ребенка в интернат, но тем не менее чувство навязанной вины делает свое дело в обоих случаях.

Гость
#41
Автор

Я не считаю здравый смысл социопатией.

а где здравый смысл-то у тебя? не, вообще не прозвучал даже отдаленно. даже ни одного логичного обоснования пропагандируемой тобой необходимости массовых убийств людей не прозвучало.

Автор
#42
Гость

ну и чо? никто и не требует от людей инвестиционной привлекательности.

В смысле не требуют? Требуют платить налоги. Мы не выбираем, на что деньги будут потрачены.

Автор
#43
Гость

а где здравый смысл-то у тебя? не, вообще не прозвучал даже отдаленно. даже ни одного логичного обоснования пропагандируемой тобой необходимости массовых убийств людей не прозвучало.

Вы так и не пояснили, зачем выхаживать этих людей.

#44

Я согласна с автором. Не дай бог никому с таким столкнуться.

Гость
#45
Автор

В смысле не требуют? Требуют платить налоги. Мы не выбираем, на что деньги будут потрачены.

ну дык налоги - это твоя обязанность. ты их должна платить в любом случае, независимо от того, на что они тратятся.

Гость
#46
Автор

Вы так и не пояснили, зачем выхаживать этих людей.

да раз пять уже озвучили тебе, потому что любая жизнь - ценность, поэтому всегда все будут бороться за жизнь, даже если тебе это не нравится.

Автор
#47
Гость

ну дык налоги - это твоя обязанность. ты их должна платить в любом случае, независимо от того, на что они тратятся.

Но я хочу, чтобы они тратились на улучшение жизни людей, кому можно помочь хотя бы. Например на здоровых детей или детей, которым хотя бы можно сильно улучшить здоровье.
Я не хочу, чтобы мои деньги тратились на человека, который лежит как овощ. Это бессмысленный перевод ресурсов.

Автор
#48
Гость

да раз пять уже озвучили тебе, потому что любая жизнь - ценность, поэтому всегда все будут бороться за жизнь, даже если тебе это не нравится.

Это бредятина. Глупость. Совершенно нерациональное использование ограниченных ресурсов.

Негость
#49
Гость

Дорогая автор, не понимаете - желаю Вам вот такого больного ребенка поймете
У Вас лично отбирают? Многие люди даже здоровые, если подумать - пустая трата чьего-то ресурса

Как вы например

Гость
#50
Автор

Зачем это желать кому-то?
И да, я откажусь от ребенка . Вы так и не объяснили причин.

Конечно у меня лично отбирают в том числе, аоги то я плачу и на содержание этих детей.

Ну во-первых, Ваши мистические налоговые копейки их не содержат.
Во-вторых, если на своей шкуре не испытаете - не поймёте, объясняй Вам не объясняй, вот я Вам и желаю осознать на своей шкуре, раз не в состоянии логически додумать. Потому что многие рассуждают, вот больной будет - откажусь, и нет не о отказываются, у кого-то воспитание такое, не позволяет, религия.

Говорите «откажусь», и что? Его же будут содержать как овощ.
И вот Вы же его (гипотетического) и перебросили на плечи налогоплательщиков. Противоречите сами себе даже в теории, а что бы было на практике?

В третьих, рассуждение у Вас это начальная стадия того, к чему пришёл фашизм.
По поводу мучаются... Вы этого не знаете. Спросите тяжело больного хочет ли он жить - чаще всего хочет.
Никто не застрахован от того, что здоровый ребёнок сломает спину - станет инвалидом, ещё что-то произойдёт.

Предыдущая тема