Гость
Статьи
Ребёнок проглотил …

Ребёнок проглотил рыбную кость

Дорогие девочки, поздравляю вас всех с наступающим Новым годом!! Срочно нужен ваш совет. Сегодня жарила рыбу морской язык (или пангасиус), я не очень в ней разбираюсь, покупала не я - сестра) Вроде бы в ней костей не было, я все смотрела. Угощала этой рыбой племянницу, наложила ей несколько кусочков - ей понравилось, потом стала жаловаться что у него где-то на уровне гортани - пищевода что-то колит, болит теперь я уверена, что это рыбная кость . Девочка она не маленькая, ей 11 лет, должна быть внимательней. Я стала кормить её хлебом, зефиром чтобы кость прошла. Она вроде не мешает ей дышать, чувствует что что-то колет. Скажите пожалуйста, как с таким сталкивался? Может ли кость впиться в пищевод, гортань и изнутри царапать его? Извините, волнуюсь очень. 🙏 #помощь #здоровье

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
ЯСама
#1

Пусть съест хлебную корочку .

Гость
#2
ЯСама

Пусть съест хлебную корочку .

Уже несколько съела, не помогает

Котя
#3

Черного хлеба корочку

Гость
#4
Котя

Черного хлеба корочку

Уже и белый хлеб ела и чёрный, говорит, что ничего не помогает.

#5

Поцарапала горло просто, автор. Так бывает. Вам надо перестать на этом циклиться - завтра все пройдет!

Гость
#6
Серебряная книга

Поцарапала горло просто, автор. Так бывает. Вам надо перестать на этом циклиться - завтра все пройдет!

Я переживаю за ребёнка. Она очень невнимательно ела видимо, отвлеклась наверное

Гость
#7

Пусть вырвет,было такое

гость
#8

К лору нужно пусть осмотрит.

Гость
#9

Правильно выше написали - поцарапала горло. Пройдет через день. Раз получается глотать, пить, значит ничего не застряло. Можно что-нибудь дать от боли, н-р, парацетамол, ибупрофен.

Гость
#10
Гость

Пусть вырвет,было такое

Она боится

Гость
#11

детская неотложка! позвоните.

Гость
#12

Посмотри сама её горла при помощи столовой ложки. Кость видна сразу и то место ,где поцарапано тоже. Если торчит кость ,то обычным пинцетом она легко вынимается.

Гость
#13
Гость

Посмотри сама её горла при помощи столовой ложки. Кость видна сразу и то место ,где поцарапано тоже. Если торчит кость ,то обычным пинцетом она легко вынимается.

Смотрела, вроде бы ничего нет
Она говорит, показывает что колит как-бы на уровне пищевода

Гость
#14

Хлебных корок пусть поест или черствый хлеб.

Гость
#15
Гость

Посмотри сама её горла при помощи столовой ложки. Кость видна сразу и то место ,где поцарапано тоже. Если торчит кость ,то обычным пинцетом она легко вынимается.

Во впадинах грушевидного синуса кость видна только в зеркало.Повреждение,скорей всего,именно там.Глотать не мешает,но ощущение инородного тела присутствует.Посетите лор-врача,осмотра там на 5 минут.

Гость
#16
Гость

Во впадинах грушевидного синуса кость видна только в зеркало.Повреждение,скорей всего,именно там.Глотать не мешает,но ощущение инородного тела присутствует.Посетите лор-врача,осмотра там на 5 минут.

Ребёнок говорит, что колит в области желудка

Гость
#17

Скорую и в больницу

Гость
#18
Гость

Уже несколько съела, не помогает

ничего у нее там нет это самовнушение она себе внушает наверное что колет там что то

Гость
#19
Гость

ничего у нее там нет это самовнушение она себе внушает наверное что колет там что то

ФГДС навсегда излечит мнительность.Заодно и выявит проблему,если она есть.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: