Гость
Статьи
Как вы побороли …

Как вы побороли одиночество?

Часто думаю зачем мне жить? Уже много лет я нахожусь в какой-то апатии и грусти. У меня нет мужчины, у меня нет детей, я боюсь что навсегда буду одна и не встречу любовь. У меня нет подруг. Раньше были, но с годами их всё меньше становилось. И теперь я одна. Я закрыта, я не общительна ,надо мной смеялись в школе и на работе и в любых компаниях всегда замечали что я молчу. Мне больно что я такая. Почему я не могу быть веселой и открытой как все? Первый секс был в 22 года с женатым и мы не были вместе, это был просто секс несколько лет, я влюбилась а он разбил сердце. Кроме него никого, хотя симпатичная говорят. У меня нет увлечений, у меня нет энергии и желания что-то делать. У меня куча комплексов и недостатков как я считаю. Я глубоко несчастна и одинока. Никто меня не полюбит такую, сидеть всю жизнь в четырёх стенах и страдать....не знаю сколько протяну. Думаю накопить денег и потом к 30 родить для себя. Но что я могу дать ребенку, не хочу чтобы он был как я. Я смотрю на чужую жизнь и завидую. Чем я провинилась в этой жизни, за что мне это всё? Знаю нужно мыслить позитивно, но я реалист! Все люди как люди а я изгой. Очень больно.

Люба
80 ответов
Последний — Перейти

Добрый Вечер, Люба! Очень сочувствую вашему состоянию. Похоже, что в вашей жизни очень мало того, что вас радует. В каждом человеке вообще-то еще с рождения заложено желание испытывать разные эмоции: и грустить, и радоваться. Скорее всего, как-то так была раньше организована ваша жизнь, детство, что вы научились не радоваться, научились сами себя обессиливать, лишать себя энергии, благодаря, которой мы чувствуем свои желания и воплощаем их жизнь. Я не думаю, что вы в чем-то провинились, просто у вас есть определенная история жизнь, в связи с которой вы выработали в себе конкретные качества характера, например, закрытость и необщительность. Скорее всего раньше это вам помогало выживать, а сейчас уже превратилось в привычку, которая мешает жить по-новому. Люба, это можно изменить в терапии. Вернуть свою силу можно себе именно там. И не ждите мгновенных результатов, потому что вы долгие годы жили так, как живете. Но это меняется. И дело совсем не в позитивном мышлении, иногда оно совершенно бесполезно. Скорее это даже мужество так трезво смотреть на свою жизнь, на то, что вы создаете. Это уже первый шаг встретиться с реальностью.
Берегите себя!

Гость
#1

Какое унылое гамно.Тут все наоборот радуются,что живут без детей и мужики на фиг не нужны,Потому что пополамщики.По их логике,вы в самом тренде и должны быть просто счастливы в своём состоянии,а вы ноете.Кто вас сделает весёлой?Работайте над характером,меняйтесь.Ставьте цели и задачи и мелкими шажками топайте к ним.

Дубинушка
#2

Успокойся. Никто никого не любит. А ты свою единственную жизнь тратишь на то, чтобы найти кого-то кто тебя полюбит. Глупо гоняться за привидениями.

Гость
#3

Кстати да "Работайте над характером,меняйтесь.Ставьте цели и задачи и мелкими шажками топайте к ним."
Мужа нет, ребёнка нет, бла-бла-бла. Работа есть? Есть.жильё есть? Есть. Радоваться надо, что есть и свободное время на себя. Вы просто живёте без цели (либо называйте это смыслом) и стремитесь к тому чтобы оправдать существованием семьёй, ничего не добившись более и не стараясь добиться.

Кто-то
#4

Сначала прочитала про "много лет", испытала прилив сострадания, хотела посоветовать обратиться к психологу, походить на тренинги, чтобы найти подруг и тд.
Потом увидела, что автор собирается " родить к 30" и... Че-то ржу....))))))

Гость
#5

Большинство семей не очень-то счастливо, зачастую просто терпят друг друга ради детей, квартиры или из страха одиночества. *** это все. Чувства проходят и начинается п...дец. Мне за 30, тоже одна. И пох. Хорошее замужество это как лотерея. Много ли людей ее выигрывают? Думаю, ответ очевиден))

Гость
#6

А зачем бороть одиночество? В нем кайфово, и гораздо кайфовее чем в браке, уж поверьте человеку, который 10 лет там был.

Люба
#7
Кто-то

Сначала прочитала про "много лет", испытала прилив сострадания, хотела посоветовать обратиться к психологу, походить на тренинги, чтобы найти подруг и тд.
Потом увидела, что автор собирается " родить к 30" и... Че-то ржу....))))))

Мне 27

Люба
#8
Гость

Кстати да "Работайте над характером,меняйтесь.Ставьте цели и задачи и мелкими шажками топайте к ним."
Мужа нет, ребёнка нет, бла-бла-бла. Работа есть? Есть.жильё есть? Есть. Радоваться надо, что есть и свободное время на себя. Вы просто живёте без цели (либо называйте это смыслом) и стремитесь к тому чтобы оправдать существованием семьёй, ничего не добившись более и не стараясь добиться.

Если был у меня ребенок, мне пофиг было бы на мужиков. У меня был бы человечек, которому я бы отдала всю любовь. И я бы понимала что вот он смысл моей жизни, что я не одна. И мне было бы *** на друзей и прочее

Люба
#9
Гость

А зачем бороть одиночество? В нем кайфово, и гораздо кайфовее чем в браке, уж поверьте человеку, который 10 лет там был.

Дак у меня не было отношений даже. Меня никто не любить в ответ. Как думаете моя самооценка себя чувствует? Если я просто с парнем для секса была потому что заросла бы намертво в одном месте и осталась бы старой девой. У меня больше не было никого. Какой мне кайф понимать что я не нужна никому????

Гость
#10
Люба

Если был у меня ребенок, мне пофиг было бы на мужиков. У меня был бы человечек, которому я бы отдала всю любовь. И я бы понимала что вот он смысл моей жизни, что я не одна. И мне было бы *** на друзей и прочее

Роди. Вдруг будет весёлым и активным. Приведет в дом много друзей, будешь греться около молодых.

Кто-то
#11

А собственно какая должна быть жизнь?
Тусы/гулянки? Или соски/пеленки?
И то и другое - так себе, от одиночества не спасает.
Вам бы образование, профессию, хобби, работу (нужное подчеркнуть) - то, что вы сможете назвать призванием. Там и контакты социальные подтянуться.
А психолог в любом случае не помешает, чтобы с унынием справиться.

Кто-то
#12
Люба

Мне 27

У меня подруга есть, первые отношения и первый секс были у неё в 28.
Женщина тоже интроверт ужасный. Была серой мышкой. Стала одеваться более уверенно и превратилась в бомбу. Мужиков было много, сейчас уже прочно замужем почти 10 лет за молоденьким, который любит её безумно.
Не надо из себя старуху в 27 кормить, чай не в средневековье живём.

Меня больше волнует, что у вас подруг нет. Вот они-то как раз, если настоящие, и расшевелят и мужика помогут найти и от кабалы неудачного замужества подстрахуют.

Кто-то
#13
Люба

Если был у меня ребенок, мне пофиг было бы на мужиков. У меня был бы человечек, которому я бы отдала всю любовь. И я бы понимала что вот он смысл моей жизни, что я не одна. И мне было бы *** на друзей и прочее

Плохая логика.
Ребеночку всю жизнь отдавать не нужно. Во-первых, он вырастет. Во-вторых, он отдельный человек и ему свобода нужна и личное пространство. В-третих, ему нужна счастливая мама, которой есть с кем пообщаться. Иначе он будет всю жизнь сидеть подле вас, боясь уйти и оставить вас в одиночестве. Будет страдать и свою жизнь вам с жертву приносить. Оно любящей матери надо?

Гость
#14

А что кроме мужика и ребенка ничего в жизни нет, чтобы радоваться жизни?

Гость
#15
Люба

Если был у меня ребенок, мне пофиг было бы на мужиков. У меня был бы человечек, которому я бы отдала всю любовь. И я бы понимала что вот он смысл моей жизни, что я не одна. И мне было бы *** на друзей и прочее

Бедный ребенок. Тяжело быть маминой игрушкой.

Гость
#16
Гость

Бедный ребенок. Тяжело быть маминой игрушкой.

Да. Такие матери потом чрезмерно опекают и боятся отпустить диточку от своей юбки. Но таким людям, наверное, лучше все же рожать, ибо они другой жизни для себя не представляют. Будет в кого сублимировать. Главное, чтоб такая мать потом уже взрослого ребенка на привязи не держала. Моя ситуация формально слабо отличается от ситуации автора. Но мне жизнь кажется пустым и бессмысленным занятием независимо от наличия/отсутствия диточки. Диточка - это просто занятие тебе на всю жизнь. То, что все величают смыслом. Детей не люблю, возможности содержать их не имею. Думаю, отмучаюсь как-нибудь сама, да и все. Вопрос " продления рода" и "продолжения себя в детях" меня особо не волнует, бред какой-то надуманный. Кому нужно это нищее продолжение?))

Гость
#17
Люба

Если был у меня ребенок, мне пофиг было бы на мужиков. У меня был бы человечек, которому я бы отдала всю любовь. И я бы понимала что вот он смысл моей жизни, что я не одна. И мне было бы *** на друзей и прочее

Понимаете, что подтвердили мною написанное? Сами сейчас написали, что сами по себе, как личность, получается никто, живущая бесцельно.

Гость
#18

Прям с меня написано. Только я в итоге вышла замуж и ребёнок есть, но внутри всё тоже самое...

Люба
#19
Кто-то

Плохая логика.
Ребеночку всю жизнь отдавать не нужно. Во-первых, он вырастет. Во-вторых, он отдельный человек и ему свобода нужна и личное пространство. В-третих, ему нужна счастливая мама, которой есть с кем пообщаться. Иначе он будет всю жизнь сидеть подле вас, боясь уйти и оставить вас в одиночестве. Будет страдать и свою жизнь вам с жертву приносить. Оно любящей матери надо?

Ни в коем случае я бы не стала его возле себя держать, я что неадекват. Просто я бы выполнила свою роль как женщина и не торопилась бы найти любовь и не считала бы года. Да и вообще замужество не нужно было бы. Был бы рядом человек любящий и всё. На легке было бы это всё. А тут я переживаю что не рожу любовь не найду т останусь у разбитого корыта старой и никому не нужной

Кто-то
#20
Гость

Да. Такие матери потом чрезмерно опекают и боятся отпустить диточку от своей юбки. Но таким людям, наверное, лучше все же рожать, ибо они другой жизни для себя не представляют. Будет в кого сублимировать. Главное, чтоб такая мать потом уже взрослого ребенка на привязи не держала. Моя ситуация формально слабо отличается от ситуации автора. Но мне жизнь кажется пустым и бессмысленным занятием независимо от наличия/отсутствия диточки. Диточка - это просто занятие тебе на всю жизнь. То, что все величают смыслом. Детей не люблю, возможности содержать их не имею. Думаю, отмучаюсь как-нибудь сама, да и все. Вопрос " продления рода" и "продолжения себя в детях" меня особо не волнует, бред какой-то надуманный. Кому нужно это нищее продолжение?))

У вас депрессия.

Гость
#21
Люба

Дак у меня не было отношений даже. Меня никто не любить в ответ. Как думаете моя самооценка себя чувствует? Если я просто с парнем для секса была потому что заросла бы намертво в одном месте и осталась бы старой девой. У меня больше не было никого. Какой мне кайф понимать что я не нужна никому????

Проблема Ваша в том, что Вы неспособны радоваться в жизни ничему, когда нет отношений и все представления о счастливой жизни сводятся у Вас к отношениям. Странное и такое клишированное понимание женского счастья.

Люба
#22
Гость

Понимаете, что подтвердили мною написанное? Сами сейчас написали, что сами по себе, как личность, получается никто, живущая бесцельно.

Да. Я так и говорю в вопросе. Что не знаю зачем живу

Гость
#23
Люба

Просто я бы выполнила свою роль как женщина...

Какого видимо Вы плохого мнения о бесплодных людях.

Гость
#24
Люба

Да. Я так и говорю в вопросе. Что не знаю зачем живу

Меняйте мышление и постепенно жизнь, как и советовали в комм. 1.

Люба
#25
Гость

Какого видимо Вы плохого мнения о бесплодных людях.

Ну для меня это важно. Причем тут другие люди, если они самодостаточны им норм. Но я нет!!!!

Кто-то
#26
Люба

Ни в коем случае я бы не стала его возле себя держать, я что неадекват. Просто я бы выполнила свою роль как женщина и не торопилась бы найти любовь и не считала бы года. Да и вообще замужество не нужно было бы. Был бы рядом человек любящий и всё. На легке было бы это всё. А тут я переживаю что не рожу любовь не найду т останусь у разбитого корыта старой и никому не нужной

Вы ещё совсем молодая.
В вашем возрасте многие думают "кем я стану когда вырасту" (утрирую, конечно, но многие только в этом возрасте начинают получать ту профессию, которую действительно хотят, начинают строить карьеру).
Сейчас средний возраст рождения первенца - 30 лет. До 35 время есть точно. Зачем рожать "для себя", если у вам минимум 6 лет ещё есть для поиска достойного супруга.

Почему вы рассуждаете как старушка? Не кажется ли вам, что проблема не в возрасте и не в интроверсии, а в чем-то другом?

Люба
#27

Девушки, не цепляетесь за тему ребенка! Моя главная проблема не в этом. Я замкнута, хотя симпотична, одеваюсь хорошо. Но я не общительна, у меня нет круга друзей, нет ничего. Я дома сижу в четырех стенах. Я нигде не была. Вся жизнь работа дом работа дом. Со мной не знакомятся я не нужна никому. От меня отказался парень. Во мне самой что-то не так

Гость
#28

Я думала я одна такая.Как я вас понимаю. У самой такая проблема по жизни. Ни в какой области не складывается. Нет никакого интереса и энергии. Никому не нужна. Вам сколько лет автор?

Кто-то
#29
Люба

Девушки, не цепляетесь за тему ребенка! Моя главная проблема не в этом. Я замкнута, хотя симпотична, одеваюсь хорошо. Но я не общительна, у меня нет круга друзей, нет ничего. Я дома сижу в четырех стенах. Я нигде не была. Вся жизнь работа дом работа дом. Со мной не знакомятся я не нужна никому. От меня отказался парень. Во мне самой что-то не так

Так вы сами сейчас озвучили решение проблемы - вы сидите в четырёх стенах.
Выползайте из норки.
Найдите себе сопровождающих - загерестрируйтесь на сайтах знакомств, чтобы ходить на свидания, вступите в сообщества по интересам в соцсетях - там найдёте подруг и друзей. Ходите на курсы, на мастер-классы, на выставки, в музеи, в походы... Подумайте, что могло бы быть вам интересно.

И вам надо подумать откуда вообще взялась эта замкнутость, в чем ее причина.

Гость
#30
Гость

Проблема Ваша в том, что Вы неспособны радоваться в жизни ничему, когда нет отношений и все представления о счастливой жизни сводятся у Вас к отношениям. Странное и такое клишированное понимание женского счастья.

А как научиться радоваться жизни? Откуда взять это? Нет желания и сил что либо делать .

Гость
#31
Люба

Девушки, не цепляетесь за тему ребенка! Моя главная проблема не в этом. Я замкнута, хотя симпотична, одеваюсь хорошо. Но я не общительна, у меня нет круга друзей, нет ничего. Я дома сижу в четырех стенах. Я нигде не была. Вся жизнь работа дом работа дом. Со мной не знакомятся я не нужна никому. От меня отказался парень. Во мне самой что-то не так

А вы не спрашивали что в вас не так?

Гость
#32
Кто-то

У вас депрессия.

Есть немного) Но не критично... Я много от чего получаю удовольствие, что в депрессии невозможно. Просто, такой вот у меня сформировался взгляд на бытие)) Правда, делюсь я этим взглядом только здесь, на вумане. А вы считаете, что оно(бытие) имеет таки какой-то смысел? Просветите...))

Гость
#33

Что сказал вам ваш парень?

Кто-то
#34
Гость

Есть немного) Но не критично... Я много от чего получаю удовольствие, что в депрессии невозможно. Просто, такой вот у меня сформировался взгляд на бытие)) Правда, делюсь я этим взглядом только здесь, на вумане. А вы считаете, что оно(бытие) имеет таки какой-то смысел? Просветите...))

Да, я тут уже выше писала, что на мой взгляд главное - это найти своё призвание. И это призвание явно не в семье и детях. Это может быть профессия, дело, наука, благотворительность, творчество и тд.
Это так для меня, я не навязываю.

Гость
#35
Кто-то

Да, я тут уже выше писала, что на мой взгляд главное - это найти своё призвание. И это призвание явно не в семье и детях. Это может быть профессия, дело, наука, благотворительность, творчество и тд.
Это так для меня, я не навязываю.

Ну, работой я, скажем, довольна. Не то чтобы в щенячьем восторге, но иду вроде с удовольствием. Но это по сути такое же наполнение жизни, как и диточка. И это не навсегда. Выйдешь на пенсию, и от всего этого "смысла" один пшик останется.

Люба
#36
Гость

Я думала я одна такая.Как я вас понимаю. У самой такая проблема по жизни. Ни в какой области не складывается. Нет никакого интереса и энергии. Никому не нужна. Вам сколько лет автор?

мне 27

Люба
#37
Гость

Что сказал вам ваш парень?

Найди другого, чувств нет

Люба
#38
Кто-то

Так вы сами сейчас озвучили решение проблемы - вы сидите в четырёх стенах. Выползайте из норки. Найдите себе сопровождающих - загерестрируйтесь на сайтах знакомств, чтобы ходить на свидания, вступите в сообщества по интересам в соцсетях - там найдёте подруг и друзей. Ходите на курсы, на мастер-классы, на выставки, в музеи, в походы... Подумайте, что могло бы быть вам интересно. И вам надо подумать откуда вообще взялась эта замкнутость, в чем ее причина.

Без понятия откуда. Я такой человек, может от того что у меня не было отца, я не уверена в общении с мужчинами. Может боюсь чужого мнения. Не хочу внимания из-за комплексов, может обущение что я никому не интересная впринципе как человек. Может все сразу. Я не знаю что со мной

Гость
#39
Гость

Большинство семей не очень-то счастливо, зачастую просто терпят друг друга ради детей, квартиры или из страха одиночества. *** это все. Чувства проходят и начинается п...дец. Мне за 30, тоже одна. И пох. Хорошее замужество это как лотерея. Много ли людей ее выигрывают? Думаю, ответ очевиден))

Очень здравая позиция. Браво!

Гость
#40
Люба

Мне 27

Автор, ваш возраст это самый пик душевной нестабильности, эмоциональных качелей. Причина- постепенное продвижение к нижней границе фертильного возраста, когда зачатие и рождение уже станет невозмодным. Вы, точнее ваша психика, бесится потому что боится не успеть поучаствовать в эволюц. гонке. Отсюда апатия, страх, неуверенность, бесцельность. Выход- подождите пару лет. После 30-33 вас отпустит, эмоцсостояние стабилизируется, гормоны улягуться и вы найдете миллион плюсов в вашем одиночестве. Проверено и не раз. Это работает. Поверьте.

Гость
#41

А может еще время не пришло найти своего мужчину? У каждого ведь своя судьба. Я тоже долго не могла найти и уже отчаялась, как мне посоветовали обратиться к одной женщине .Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека . Она составила мою карту и все рассказала обо мне, о моей жизни, карме, какой мужчина мне нужен . Это помогло мне во всем разобраться и дождаться своего мужчину .Теперь я замужем и счастлива. Вам тоже советую к ней обратиться . Все о себе узнаете и будете знать, как жить дальше и какого мужчину искать. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#42
Люба

Без понятия откуда. Я такой человек, может от того что у меня не было отца, я не уверена в общении с мужчинами. Может боюсь чужого мнения. Не хочу внимания из-за комплексов, может обущение что я никому не интересная впринципе как человек. Может все сразу. Я не знаю что со мной

Я вас отлично понимаю автор. Вам кажется что вы неинтересны никому и во избежание разочарования вы избегает контактов как таковых. Дабы исключить разочарования и связанные с ними и негативные эмоции. Лучше никак чем больно.

Гость
#43
Гость

Да. Такие матери потом чрезмерно опекают и боятся отпустить диточку от своей юбки. Но таким людям, наверное, лучше все же рожать, ибо они другой жизни для себя не представляют. Будет в кого сублимировать. Главное, чтоб такая мать потом уже взрослого ребенка на привязи не держала. Моя ситуация формально слабо отличается от ситуации автора. Но мне жизнь кажется пустым и бессмысленным занятием независимо от наличия/отсутствия диточки. Диточка - это просто занятие тебе на всю жизнь. То, что все величают смыслом. Детей не люблю, возможности содержать их не имею. Думаю, отмучаюсь как-нибудь сама, да и все. Вопрос " продления рода" и "продолжения себя в детях" меня особо не волнует, бред какой-то надуманный. Кому нужно это нищее продолжение?))

Миллиард плюсов вам, ктоб вы ни были!!!!! Мои мысли и чувства, слово в слово! Будьте счастливы, здравомыслящий человек!

Гость
#44
Гость

Есть немного) Но не критично... Я много от чего получаю удовольствие, что в депрессии невозможно. Просто, такой вот у меня сформировался взгляд на бытие)) Правда, делюсь я этим взглядом только здесь, на вумане. А вы считаете, что оно(бытие) имеет таки какой-то смысел? Просветите...))

Гость, вам сколько лет? 😉

Гость
#45
Гость

Миллиард плюсов вам, ктоб вы ни были!!!!! Мои мысли и чувства, слово в слово! Будьте счастливы, здравомыслящий человек!

Спасибо) И вам всех благ)

Гость
#46
Гость

Гость, вам сколько лет? 😉

36. А вам?

Гость
#47
Гость

Я вас отлично понимаю автор. Вам кажется что вы неинтересны никому и во избежание разочарования вы избегает контактов как таковых. Дабы исключить разочарования и связанные с ними и негативные эмоции. Лучше никак чем больно.

в точку!

Гость
#48
Гость

Автор, ваш возраст это самый пик душевной нестабильности, эмоциональных качелей. Причина- постепенное продвижение к нижней границе фертильного возраста, когда зачатие и рождение уже станет невозмодным. Вы, точнее ваша психика, бесится потому что боится не успеть поучаствовать в эволюц. гонке. Отсюда апатия, страх, неуверенность, бесцельность. Выход- подождите пару лет. После 30-33 вас отпустит, эмоцсостояние стабилизируется, гормоны улягуться и вы найдете миллион плюсов в вашем одиночестве. Проверено и не раз. Это работает. Поверьте.

Соглашусь. К 35 появился здоровый пофигизм))

Гость
#49

Автор! Вот читала Вас и подумала, что слишком Вы себя бережете. Все вокруг плохо, все Вас не любят и т.д. а Вы сами то кому-нибудь частичку своей души отдали? Кому-нибудь помогли? Повернитесь к людям, что отдаем , то и получаем. У меня коллега была на работе очень замкнутый человек. Здравствуйте, до свидания, глаза в пол и пошла. В общих мероприятих не участвует, ни с кем не общается, но всем завидует и на всех всегда в обиде, что про нее часто забывают. Может Вам задуматься в этом направлении?
,

Предыдущая тема