Гость
Статьи
Какие есть хорошие …

Какие есть хорошие средства от порезов?

Посоветуйте, пожалуйста. #нуженсовет

Карина
9 ответов
Последний — Перейти
Моногамус
#1

Без шуток: клей "момент". Спросите у любого (американского или европейского) военного.

Гость
#2

Избегание колюще-режущих предметов?

Гость
#3

Медицинский клей.

Диана
#4

Жжёные квасцы - алюмокалиевые квасцы и хромокалиевые квасцы. Потому как вызывают денатурацию белков.
Поищите в аптеках квасцовый карандаш.

б-ка
#5

Мелкие раны, укусы пчёл, комаров, муравьёв, - идеально обработать самым простым хозяйственным или дегтярным мылом. Рану промыть, кожу около раны намылить и оставить. Хоз.мылом можно даже промыть старую зубную щётку, будет служить до последней щетинки.

Ирина
#6

Фингерфикс использую при порезах, создает защитную пленку и ускоряет заживление.

Гость
#7

ну смотря какие порезы, если мелкие на ладонях, я сразу обрабатываю перекисью или хлоргексидином и потом наношу на место пореза или ранки Фингерфикс, средство плёнкообразующее, я его уже пару лет в аптечке держу , всегда спасает при ранках или трещинках на руках

Надежда
#8

Хорошо заживляет крем Boro plus Healthy skin продается в любой аптеке ) порезы, трещины на ночь мажу,утром почти все прошло!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Я обычным хлоргексидином обрабатываю, чтобы обеззаразить. А потом заклеиваю бактерицидным пластырем. Если важно, то беру Унипласт. Они недорогие и по качеству норм.