Гость
Статьи
Как правильно бороться …

Как правильно бороться с повышенным холестерином?

Много есть тем про холестерин и про то кто и как с ним справляется. А меня лично интересует такой вот вопрос. Если у меня нет лишнего веса и по большому счету худеть я не собираюсь да и некуда. ну вот сяду я низкохолестериновую диету и что потом? Кожа и кости? Как быть в такой вот ситуации?

Евгения
12 ответов
Последний — Перейти
Ануннаки
#1

Больше бобов и орехов, исключить мясо - не похудеете при грамотном подборе продуктов.. Изи

Гость
#2

Пейте рыбий жир высокого качества и лишний холестерин будет выводиться.
Также есть травяные чаи, которые позволяют балансировать уровень холестерина.

Гость
#3

Не все так просто, если вы худая. Это проблема обмена веществ. Не вздумайте исключать мясо. Проблема может быть и в пальмовом масле, которое везде. Посмотрите глюкозу, часто если сахар снизить, холестерин сам вниз тянется.

Гость
#4
Ануннаки

Больше бобов и орехов, исключить мясо - не похудеете при грамотном подборе продуктов.. Изи

А мясо для вас слишком дорого? Не можете себе позволить?

Гость
#5

Приемом статинов.

Мила
#6

Мне бы ваши проблемы. тут даже диета толком похудеть не помогает. Я бы предпочла быть худой но здоровой, чем толстой и больной. Тоже с холестерином воюю не первый год и пока безуспешно.

Альбина
#7

Лишний вес это не всегда показатель высокого холестерина, к сожалению, может у вас проблемы с печенью просто. А чтобы постепенно и его убрать и на убить организм, придумали метаболические препараты. Как вариант - дибикор. Я только им и спасаюсь уже пару лет.

Евгения
#8

Печень то тут при чем? Когда то давно болела гепатитом А, но это было лет двадцать назад и чувствую я себя вполне хорошо.

Евгения
#9
Альбина

Лишний вес это не всегда показатель высокого холестерина, к сожалению, может у вас проблемы с печенью просто. А чтобы постепенно и его убрать и на убить организм, придумали метаболические препараты. Как вариант - дибикор. Я только им и спасаюсь уже пару лет.

Печень то тут при чем? Когда то давно болела гепатитом А, но это было лет двадцать назад и чувствую я себя вполне хорошо.

Альбина
#10
Евгения

Печень то тут при чем? Когда то давно болела гепатитом А, но это было лет двадцать назад и чувствую я себя вполне хорошо.

Печень вырабатывает основной холестерин в нашем организме, поэтому если она плохо работает то может и выдавать именно плохой холестерин в избытке. Поэтому я бы анализы сдала именно по печени и дальше решала с доктором что делать. Диета как вариант, но еще бы и дибикор, тоже почитайте, препарат отличный в целом для всего организма.

Елена
#11

На этот вопрос многие ответят: «Не употребляйте жареного». Пробовала, не сильно помогло. Посоветовали попробовать Микрофлора Холестерол, и потихонечку, полегонечку холестерин стал снижаться, при этом без всяких ограничениях в еде.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Всегда было интересно, чем думают люди, которые задают такие вопросы.....холестерин всё-таки тоже не за один день у нас повышается. Едим не понять что годами, а потом хотим быстро его снизить. Так невозможно. Статины нужно пить курсом, а совместно с ними Коэнзим Q10, чтобы побочек от подобных тяжёлых препаратов не было. Кстати советую эваларовский дозировкой 100 мг, на мне именно он хорошо работает.

Форум: Здоровье
Всего: 191 770 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 716 тем
Следующая тема