Гость
Статьи
Всегда ли резкая …

Всегда ли резкая потеря веса означает рак?

Как вы считаете?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 99,99% случаев
так что...
"Ну всё, Новосельцев. Ваше дело труба."

Гость
#2
Гость

В 99,99% случаев
так что...
"Ну всё, Новосельцев. Ваше дело труба."

Да неужели?

Гость
#3

Это однозначно очень тревожный звоночек, болезнь однозначно

Гость
#4

Не обязательно, много других причин, но очень часто онкология. Провериться в любом случае нужно.

Гость
#5
Гость

Это однозначно очень тревожный звоночек, болезнь однозначно

Какие же тут все добрые люди. Может, стресс?

#6
Гость

Да неужели?

Нашли где спросить
Анализы надо сдать

Гость
#7

Нет, конечно. Есть ряд болезней, которые могут это вызвать.

Гость
#8
Гость

Нет, конечно. Есть ряд болезней, которые могут это вызвать.

В инете пишут, что иногда депрессия, иногда гормоны, много причин.
Может, у кого-то здесь была потеря веса, и что там было в итоге?

Гость
#9

Нет. Одни в стрессе жрут все что не приколочено, другие перестают есть вообще, один чаек-кофеек, худеют мгновенно.

Гость
#10
Гость

В инете пишут, что иногда депрессия, иногда гормоны, много причин.
Может, у кого-то здесь была потеря веса, и что там было в итоге?

А какая разница, что у кого-то было?

У кого-то рак, у кого-то диабет, у кого-то болезнь крона. Ничего хорошего, выбирать не из чего. Сдавайте анализы, если вес резко падает.

Гость
#11

там с 10 причин.

Гость
#12

Не, я за год похудела на 30 кг. Щитовидка

Гость
#13
Гость

Какие же тут все добрые люди. Может, стресс?

Вы не знаете, есть у вас стресс или нет?

Гость
#14
Гость

А какая разница, что у кого-то было?

У кого-то рак, у кого-то диабет, у кого-то болезнь крона. Ничего хорошего, выбирать не из чего. Сдавайте анализы, если вес резко падает.

Ну у диабета должны быть и другие причины, типа постоянной жажды и ощущение голода

Гость
#15
Гость

Не, я за год похудела на 30 кг. Щитовидка

Ну тоже так себе :(

Гость
#16

Не всегда.чаще да.у брата так было.никто бы и не подумал.

Гость
#17
Гость

Не, я за год похудела на 30 кг. Щитовидка

На 30?? А сколько вы до этого были?
Я похудела где-то на 7-9 кг

#18
Гость

На 30?? А сколько вы до этого были?
Я похудела где-то на 7-9 кг

Автор, так это не резко. Если за год на 7-9 кг
Вот если бы за месяц, то да

Гость
#19
Дашуля

Автор, так это не резко. Если за год на 7-9 кг
Вот если бы за месяц, то да

Смотря какой первоначальный вес. Если вы весите 50 и вдруг становитесь 42, то это очень заметно. Как бухенвальд.
Вот если вы были 80, а стали 70, то не так заметно.

#20
Гость

Смотря какой первоначальный вес. Если вы весите 50 и вдруг становитесь 42, то это очень заметно. Как бухенвальд.
Вот если вы были 80, а стали 70, то не так заметно.

Я как раз это и хотела спросить, да. Но сути дела не меняет. Не важно какой вес изначально, важнее насколько быстро он слетает, плюс общее самочувствие. Если хороший аппетит, нормальный стул, активность и жизненные силы в норме, то можно не париться

Гость
#21

5 бывших требуют алименты
глисты
радиация
любовь

Гость
#22
Гость

5 бывших требуют алименты
глисты
радиация
любовь

Что?))

Соня
#23

Причин может быть множество, туберкулез например.

13-е привидение
#24

У меня весной-летом что-то непонятное было: начало побаливать то в правом боку, то в левом, то еще где, аппетит ухудшился, к тому же еще врачи сказали соблюдать диету, вес стал падать и за 3 месяца я на 9 кг примерно похудела. Думала рак (поджелудочной, к примеру), но КТ ничего не показало, симптомы после диеты и кучи сожранных таблеток прошли, аппетит вернулся, теперь опять потихоньку жирнею. Вот что это было - хз, наверное в апреле тортов на самоизоляции переела и печень начала сбоить + еще накрутила себя.

Гость
#25
13-е привидение

У меня весной-летом что-то непонятное было: начало побаливать то в правом боку, то в левом, то еще где, аппетит ухудшился, к тому же еще врачи сказали соблюдать диету, вес стал падать и за 3 месяца я на 9 кг примерно похудела. Думала рак (поджелудочной, к примеру), но КТ ничего не показало, симптомы после диеты и кучи сожранных таблеток прошли, аппетит вернулся, теперь опять потихоньку жирнею. Вот что это было - хз, наверное в апреле тортов на самоизоляции переела и печень начала сбоить + еще накрутила себя.

Наверняка как-то связано со стрессом и непонятной ситуацией с короной. У меня в марте-апреле аппетит пропал. Самоизоляция. Ничего не понятно было.
Потом как-то наладилось.

13-е привидение
#26
Гость

Наверняка как-то связано со стрессом и непонятной ситуацией с короной. У меня в марте-апреле аппетит пропал. Самоизоляция. Ничего не понятно было.
Потом как-то наладилось.

Не, вряд ли. Я тогда не стрессовала особо, но двигалась меньше обычного, а ела в три горла. Думаю сама виновата, нефиг было обжираться.

Гость
#27

Не всегда потеря веса -это рак
Но при раке всегда есть раковая интоксикация и резкая потеря веса
Так что, если вы резко похудели без видимых на то причин, вас будут проверять на онко в первую очередь

Гость
#28

Нет , не всегда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
13-е привидение

У меня весной-летом что-то непонятное было: начало побаливать то в правом боку, то в левом, то еще где, аппетит ухудшился, к тому же еще врачи сказали соблюдать диету, вес стал падать и за 3 месяца я на 9 кг примерно похудела. Думала рак (поджелудочной, к примеру), но КТ ничего не показало, симптомы после диеты и кучи сожранных таблеток прошли, аппетит вернулся, теперь опять потихоньку жирнею. Вот что это было - хз, наверное в апреле тортов на самоизоляции переела и печень начала сбоить + еще накрутила себя.

А что пропивали

Форум: Здоровье
Всего: 190 622 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем