Гость
Статьи
Не могу убрать сухой …

Не могу убрать сухой кашель после ковида

Заболела неделю назад. Первые признаки - боль в спине, ломота, болела голова. обоняние в норме. Через три дня поднялась температура и начала прыгать в диапазоне от 37 до 38. Слабость, тело ломит, озноб от температуры, кашель редкий. Вчера температура упала и выше 36,6 не поднималась. Но начался сухой кашель
Чем убрать этот кашель, ядаже уснуть не могу.. #коронавирус

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня уже 2 мес кашель послековида, то тише, то сильнее

Гость
#2

Помогают , кстати, только препараты , воздействующие на мозговые рецепторы, навроде коделака. И гексорал на удивление

Гость 💋
#3

Ментоловые леденцы.

Гость
#4
Гость

У меня уже 2 мес кашель послековида, то тише, то сильнее

У меня с сегодняшнего дня просто какой то приступообразный

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#5

Если кашель сухой, то хорошо помогают препараты угнетающие кашлевой центр, но они с кодеином, надо рецепт от врача

Гость
#6
Гость

У меня с сегодняшнего дня просто какой то приступообразный

Вы кт делали? Вы уверены, что «просто кашель»? Простите, но сейчас очень много вирусных пневмоний.

Гость
#7

Когда у меня сухой кашель я начинаю больше есть сливочное масло или сало, горло сухое, мне помогает

Гость
#8

Ренгалин, аджисепт. Каждые 3 часа после чашки чая

Гость
#9
Гость

Вы кт делали? Вы уверены, что «просто кашель»? Простите, но сейчас очень много вирусных пневмоний.

Завтра иду к терапевту

Гость
#10
Гость

Завтра иду к терапевту

Терапевта же вам КТ не сделает 🤷‍♀️
Эриспал, омнитус, чтобы на время облегчить кашель. Но надо обязательно КТ делать

Гость
#11

я буквально за два вечера убрала, попарила ноги в Горчицатрон и всё. Мне так лор знакомый посоветовал. 1 пакетик на 7-10 литров воды 37-42 градуса. Даже детям с 3 лет можно

Алиска
#12

Это лучше у врача спросить, неизвестно какие лекарства Вам больше нужны. И попросите у терапевта направление на КТ, важно провериться. Если все ок, можно к лечению, которое врач пропишет, еще Ретинола пальмитат подключить, чтобы быстрее вылечиться. Выздоравливайте)

Катя
#13

сухой кашель еще какое-то время был после того как тест отрицательный показал, я пропила полисорб недельку и он прошел

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Если кашель сухой, то хорошо помогают препараты угнетающие кашлевой центр, но они с кодеином, надо рецепт от врача

Персик попал в ответ. Так и есть.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы