Гость
Статьи
Осложнение после ОРВИ, …

Осложнение после ОРВИ, ларинготрахеит

Добрый день! Болела 11 дней ОРВИ, мазок на ковид отрицательный, 5 дней была температура 38,5-38, сопли, кашель, после выписки с больничного промерзла на работе 2 дня не топили, после этого осип и пропал голос и начался сухой кашель. Все это длится уже 2 недели. К врачу естественно ходила-рентген, врач слушала-сказала легкие чистые, ЛОр 2 раза промывала горло и заливала в связки лекарство. Пью ренгалин, гомеовокс, лизобакт, стало чуть лучше, но кашель так и остается сухой, после кашля болит посередине груди и отдает под лопатки. Сдала анализы-повышены лейкоциты 12,2 в анализе крови, лимфоциты абсолютные 5, 1, нейтрофилы чуть повышены, соэ в норме но на верхней границе, чуть повышен СРБ. Что делать? Врач ноль эмоций....Могут ли быть такие анализы на 23 день от начала ОРВИ? #нуженсовет #анализы

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
#1

В таком случае назначают антибиотик.(амоксициллин,амоксиклав).вместе с линексом или просто много кисломолочки,если амоксициллин обычный.

Ольга
#2
Полупокерша

В таком случае назначают антибиотик.(амоксициллин,амоксиклав).вместе с линексом или просто много кисломолочки,если амоксициллин обычный.

спасибо, а для чего антибиотик?

#3
Ольга

спасибо, а для чего антибиотик?

Убить бацилу.где-то ходит,поэтому не проходит кашель.и попейте сосновые почки.безвредные,но помогают очень.

Ольга
#4
Полупокерша

Убить бацилу.где-то ходит,поэтому не проходит кашель.и попейте сосновые почки.безвредные,но помогают очень.

спасибо, попробую

Ольга
#5

может кто то еще с таким сталкивался?

Гость
#6
Ольга

может кто то еще с таким сталкивался?

Я тоже Ольга и я тоже сталкиваюсь. Болею очень редко, но если подцепила от ребёнка вирус, то кашель будет очень долго. Сухой, горловой, выматывающий такой. Даже боль в грудине бывает из-за этого. Это ларинготрахеит. Я ещё не люблю таблетки. Вообще их не принимаю. Так вот единственное что мне помогает, это уехать в тёплую страну. По возвращении кашель, который был месяц или даже больше проходит. Не понимаю с чем связано. Может быть прогреваюсь как следует и он уходит 🤔

Ольга
#7

сегодня заболела заново..... сопли фонтаном, горло опять болит, а до этого почти все прошло, видимо подстудилась где-то.... снова к врачам?

Гость
#8

Моя тоже говорила все чисто. А рентген показал пневмонию.

Гость
#9

Да, к большому сожалению это обычная тема. Организм сложно восстанавливается после болезней. Мне советовали тренажер Самоздрав и пропивать витамины. Последствия ушли. Не сразу, но ушли. На тренажере уже после 2 недель стало намного легче состояние и про кашель благополучно забыла.

#10

организм очень слабый у вас. добавьте в рацион больше овощей, рыбы, добавьте хотя бы минимальные физ. нагрузки. не мешало бы конечно витамины попить. из аптечного могу посоветовать комплекс Витамин С + Бета-каротин + Витамин Д от эвалара в шипучих таблетках. иммунитет здорово укрепляет и повышает защитные силы организма

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Скорее всего организм ослаблен, и при охлаждении вы снова заболели. Видимо иммунитет не справляется со своей задачей, и вы снова заболели ,либо вас изначально не долечили. Главное самолечением не занимайтесь , найдите грамотного врача. Я недавно тоже сильно переболела, вообще не могла восстановится. Пила курс Пептимунала, это комплекс для быстрого восстановления иммунитета при любых его нарушениях. В составе важнейшие аминокислоты L-Лизин и L-Глутамин .Этот комплекс укрепляет иммунитет особенно в периоды пандемии и сезонных заболеваний. Мне очень помогло восстановится,особенно кто болел короновирусом , очень тяжело люди возвращаются к нормальной жизни.