Гость
Статьи
Удалить гланды?

Удалить гланды?

Здравствуйте формучане,хочу спросить кто удалял гланды были последствия после этого как вы живёте без них? .Мучаюсь уже 2 года с гландами, постоянно отходят пробки и ощущения комка в горле.пробывала много способов оздоровления от полоскания до антибиотиков ходила по врачам каждый назначал своё лечение нечего не помогает.Недавно сдала анализы показало,что мои гланды меня потехоньку травят .Врач сказал,что нужно удалять,но предупредил,что могут быть осложнения при любой ОРВИ на лёгкие и бронхи,без гланд организм безащитен перед инфекцией и слышала,что это операция очень неприятна и восстановление долгое.

Кракатук
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Brat udalil 1 god nazad. Vse horosho u nego teper. Ne boites'!

с улыбкой
#2

я удалили в мае этого года, теперь думаю: почему не сделала раньше ... Самое первое--- пропал гадкий запах !!! Еще не знаю, как будет зимой ,говорят чуть что и бронхит, но еще ни разу не пожалела ,что сделала это )))

Гость
#3

Живу без них уже 20 лет и не жалею.

Caterpillar
#4

Я 10 лет без них живу - тоже отлично. Да, операция очень неприятная, больно было дней 5, неделю питалась только йогуртами и молоко пила. Зато похудела тогда :)))

!
#5

Некоторые врачи не советуют это делать.

Гость
#6

Без гланд 40 лет, поверьте, если есть гнойные пробки, то не вылечите никакими полосканиями.Из-за постоянной инфекции пострадает сердце - это 100%, когда в крови инфекция , то заденет и суставы. Не бойтесь, после удаления миндалин беспокоит только фарингит ( воспаление задней стенки горла), но это не идет ни в какое сравнение с последствиями гнойных пробок. Чаще ОРВИ болеть не стала , бронхи и легкие не пострадали.

не дева
#7

9 лет живу без гланд - отлично, были большие проблемы еле уговорила врачей удалить

е5ре
#8

расскажите, а правда, что их удаляют под местной анастезией. сколько читала отзыввов, что это жутка болючая операция, а режут их чуть ли не наживую

Кракатук
#9

"[quote="䍕ре"]расскажите, а правда, что их удаляют под местной анастезией. сколько читала отзыввов, что это жутка болючая операция, а режут их чуть ли не наживую[\/quote]\n
Да у меня такой же вопрос,очень больно? и можно вообще чтобы усыпили и всё? "

#10

"Нет,не больно. Местная анастезия. Операция занимает минут 10ть от силы. Укол и правда не приятный,но терпимый. Живу без гланд 18ть лет. Забыла про проблемы со здоровьем. "

#11

"[quote="Кракатук"]Да у меня такой же вопрос,очень больно? и можно вообще чтобы усыпили и всё?[\/quote]\n
Усыплять нельзя-вы можете захлебнуться. Вы должны быть в сознании и четко выполнять указания врача! Реабилитация и правда не приятная-я неделю не ела,больно было пить (из за болезненного сглатывания), не чувствовала вкус сигарет и больно было какать. Диафрагма напрягается и отдает в горло."

е5ре
#12

"[quote="Ива Ива"]Усыплять нельзя-вы можете захлебнуться. Вы должны быть в сознании и четко выполнять указания врача! Реабилитация и правда не приятная-я неделю не ела,больно было пить (из за болезненного сглатывания), не чувствовала вкус сигарет и больно было какать. Диафрагма напрягается и отдает в горло.[\/quote]\n
фига! я не решусь быть при операции в сознании"

Кракатук
#13

"Я поняла по сути лучше потерпеть 2 недели реабилитации чем потом лечить сердце и суставы."

#14
е5ре

фига! я не решусь быть при операции в сознании

Значит зубы вы тоже под общим наркозом делаете? Вы хоть вообще представляете где гланды находятся?

Гость
#15

Здесь есть раздел "Удаление гланд. отзовитесь, кто это перенёс". Почитайте.

Анна1606
#16

Удаляйте,я пошла на это т к кардиограмма плохая была,на сердце осложнение дало, и на суставы,например на каблуках ходить не могла т к сразу коленки опухали..удалила гланды 25 сентября 2012, не жалею,только реабилитация не очень,совсем не ем,только на йогурте ,да надо делать под местной анестезией чтобы не захлебнуться, слушать врача,и дышать главное медленно и спокойно без резкого вдоха.Я вот вообще ни чего не чувствовала..вообще... Кстати саму операцию я и не смотрела,меня во время операции специальной тряпкой накрыли где открыт только рот и руки привязали чтобы руками не лазила куда не надо во время операции, когда спросила зачем накрывают, мне врач ответила -Это тяжелая психологическая травма и смотреть на это не надо..Врачу моему ЛОРу очень благодарная,она врач от Бога! Вот сижу сейчас дни считаю когда есть смогу нормально..Похудела сильно...

Мурка
#17

Ну удаление гланд на днях это еще не показатель

#18
Мурка

Ну удаление гланд на днях это еще не показатель

"Не показатель" чего?

Анна1606
#19

Просто когда кардиолог говорит прям прямым текстом глядя на кардиограмму и узи сердца-"Если вы не удалите гланды то боюсь до глубокой старости не доживете"

Для меня это был явный показатель!

Кракатук
#20
Анна1606

Просто когда кардиолог говорит прям прямым текстом глядя на кардиограмму и узи сердца-"Если вы не удалите гланды то боюсь до глубокой старости не доживете"

Для меня это был явный показатель!

А у меня в крови показатель какой-то зашкаливает лор сказал,что больные гланды уже травят организм.Завтра поеду на консультацию в районную поликлинику но мне теперь его направление на операцию нужно,тянуть не буду с удалением.

Анна1606
#21

Давай удачи,плохо только первые 5 дней запомни!!!потом дела на поправку пойдут...у меня сегодня 6 ой день чувствую прекрасно себя,хоть и операция сложная была,и спайки были и зашивали ....1 час 40 мин операция длилась...зато так в горле сейчас легко это не передать!!!!!!!!!!

sinit
#22
Анна1606

Удаляудалила гланды 25 сентября 2012, не жалею...,да надо делать под местной анестезией чтобы не захлебнуться, слушать врача,и дышать главное медленно и спокойно без резкого вдоха...

Как можно дышать "медленно и спокойно", когда во рту возятся инструментом?Когда кровь льётся? Наоборот, должно быть ощущение, что сейчас задохнёшься. Как научиться так дышать во время удаления гланд, не представляю.

Анна1606
#23

Поверьдаже чувствовать не будешь что там лазят с такой анестезией..по крайне мере у меня так было,даже не поняла что вообще гланду одну уже убрали...Ну это не передать словами,просто нужно слушать врача,что говорит она ...И поймешь как дышать спокойно..во время операции еще ставят укол от которого вообще все равно что случится на данный момент с тобой..паники нет...И тем более ты ведь сплевывать будешь...А кровь прям со рта течь не будет это факт, ее там столько не наберется...

sinit
#24
Анна1606

..во время операции еще ставят укол от которого вообще все равно что случится на данный момент с тобой..паники нет...И тем более ты ведь сплевывать будешь...А кровь прям со рта течь не будет это факт, ее там столько не наберется...

Спасибо, что объясняете все нюансы, а то столько страшного и непонятного для тех, кто ещё не делал этой операции.Мне раньше казалось, что сплёвывать физически невозможно, потому что из-за заморозки лидокаином (или что там колят) челюсть просто обездвижиться должна. Это не так разве? И про то, куда кровь стекает: разве не в глотку, если голова запрокинута? Обычно пишут, что чувствуют, как кровь стекает в горло.Значит, её много во время операции.

#25
sinit

Как можно дышать "медленно и спокойно", когда во рту возятся инструментом?Когда кровь льётся? Наоборот, должно быть ощущение, что сейчас задохнёшься. Как научиться так дышать во время удаления гланд, не представляю.

Всё просто-дышите носом.

#26
sinit

Спасибо, что объясняете все нюансы, а то столько страшного и непонятного для тех, кто ещё не делал этой операции.Мне раньше казалось, что сплёвывать физически невозможно, потому что из-за заморозки лидокаином (или что там колят) челюсть просто обездвижиться должна. Это не так разве? И про то, куда кровь стекает: разве не в глотку, если голова запрокинута? Обычно пишут, что чувствуют, как кровь стекает в горло.Значит, её много во время операции.

Укол ставят не в челюсть. Врач контролирует процесс,поэтому надо слушать очень внимательно! Самое главное-не попадитесь в руки практиканту!

Анна1606
#27

Мне во время заморозки помазали бинтиком в горле после чего образовался "ком в горле"так вот потом этот бинтик проглатываешь,честно я не поняла что проглотила ,врач сказала я проглотила еле как,там маленький кусочек и этот кусочек защищал мой желудок во время всей операции,а под конец он сам поднимается по глотке и врач его достает легко щипцами:) Поверьте это только со слов страшно,на деле вовсе нет. Да плевать сложно,точнее не возможно даже губы напряч, мне врач моя говорила-Плюй с легких ,как можешь,вот когда отхаркиваешь. И все..все само летит... Мне повезло с врачом,у меня она профессионал!!! Вся операция в 4 этапа ,я так считаю,точнее что самое важное при операции 1 -Это заморозка,самое неприятное,так как чувствуешь как стекает лекарство которое вводят через укол,а их ставят штуки 3-4 я так и не поняла,2- Удаление гланд,что даже не чувствуется вообще, 3-Сплевывать и дышать осторожно,или носом, главное слушать врача , врач если что сразу поможет ,подбодрит и скажет как надо! 4- Это когда зашивают раны, но не всем зашивают, у меня были гланды все в спайках и как куриное яйцо большие,мне все зашили там, и крови почти не было когда привезли в палату...Вот и все..Вся операция...

sinit
#28
Ива Ива

Всё просто-дышите носом.

Буду стараться, спасибо большое!

sinit
#29
Анна1606

...Вот и все..Вся операция...

Анна, спасибо преогромное за Ваше сообщение - очень информативное и конкретное. Немного стало спокойнее. У меня удаление миндалин на 7 ноября назначено.

Кракатук
#30

"Спасибо всем огромное,собираю анализы (оченб много анализов),буду удалять.из всего выше написанного поняла,что бояться нечего, слушаться врача и нервничать.Я вот рожала 2 раза было больно и неприятно,так гланды думаю потерпеть можно!!!"

Анна1606
#31

Да не за что ребят!!! У меня вот 8 день после операции, чувствую прекрасно себя,разговаривать начала ,кушать и пить без обезболивающих уколов, полоскаю горло малавитом, и спреем пользуюсь биопороксом это антибиотик,по выписке врача, ребят вчера смогла открыть рот и посмотреть на горло без гланд...Аааа это просто не описать,так пусто,ни чего нет, пока краснота, но она пройдет, дышать намного легче стало, такое ощущение что "места больше стало в горле" скажем так:))) Ребят послеоперационный период не очень, сразу предупреждаю, терпите,ставте укол обезбаливающий, будет стрелять в уши, и возможно чуть чуть ломить зубы,но это нормально,значит раны затягиваются,в во рту все связано,т к уши-горло-нос связывает очень важный нерв-тройничный,поэтому будет малость болеть.. Не бойтесь, просто 5 дней "мук" а у вас может и меньше дай Бог,у меня просто были осложнения, со слов страшно еще раз повторюсь,на деле нет,главное попасть к врачу хорошему,с опытом!)) Если будут вопросы после операции пишите,буду рада помочь советом. Ах да я еще курить бросила после 5 лет травления легких,пока что сплошные плюсы,и скинула 8 кг:))

Анна1606
#32

Да на счет анализов да,очень много...Конечно много ,это считается серьезной операцией..Уверенна кардиограмма будет не очень,из-за постоянного отравления стрептококком из гланд,а он очень сильно разрушает органы...Так что Вы сделали правильный выбор! Здоровья Вам и пусть все пройдет удачно!!! Жду ваших комментов как все прошло:)))

Кракатук
#33
Анна1606

Да на счет анализов да,очень много...Конечно много ,это считается серьезной операцией..Уверенна кардиограмма будет не очень,из-за постоянного отравления стрептококком из гланд,а он очень сильно разрушает органы...Так что Вы сделали правильный выбор! Здоровья Вам и пусть все пройдет удачно!!! Жду ваших комментов как все прошло:)))

ОК!!!!

sinit
#34

Анна, посоветуйте, пожалуйста, что взять в больницу (ну кроме стандартного набора: одежда, предметы гигиены) из Вашего опыта. Я например, знаю, что обязательно гигиеническую помаду надо взять, так как из-за постоянно открытого рта сильно сохнут губы. Ещё что посоветуете как человек, прошедший послеоперационный период?

Очень радует Ваш позитивный настрой, и что самочувствие улучшается. Здоровья и Вам, и нам! Я обещаю после операции написать здесь, тоже внести свою лепту советами для тех, кому предстоит операция.

Анна1606
#35

Будем ждать:))Давайте на ты) Мне 21)

Хм...Знаете да помаду я брала,но мне было не до нее, чтобы губы не рвать я добегала до туалета утром и в раковине их смачивала водой затем выплевывала что накопилось за ночь..Слюна очень скажем так не "Вкусная" не знаю даже как описать, из за фибрина-а он очень вонючий,во рту образовывается неприятный запах,на языке налет,но это нормально,как фибрин сойдет так вы на поправку идете и запах пройдет вместе с налетом. О фибрине-это белый белковый налет на миндалинах который после их удаления,защищает ниши,чтобы кровотечение не открылось и микробы не попали..Фибрин сопровождается температурой-37,1, 37,3, 37,5 не пугайтесь,это нормально! Например вот на ране когда упадешь,образуется корочка,вот что то наподобие. Когда фибрин будет образовываться будет больно и рот не сможете открыть,это примерно 2 день,сойдет на 5-6...Это я так в кратце чтобы не пугались,т к мне ни кто ни чего в свое время не рассказал,пока сама не узнала.

Знаете у меня было все стандартно,самое главное возьмите себе нарезанных марлей штук 9,как платочки чтобы были по размерам, и чтобы их можно было еще раза на 2 завернуть,так как после операции как вас приведут в палату в них очень удобно сплевывать,нежеле чем в большое какое то полотенце..и что хуже ванночку,смотреть на это все...ужасно...

И еще самый главный совет,за день до операции ешьте все,вот все что нравится,прям накушайтесь в доволь чтобы не встать:), потому что с едой потом будет проблема...Все в палате едят,пьют, а вы допустим нет..Морально тяжеловато..приходится довиться супчиками...а они жирные,меня от них тошнило с непривычки, я их не ела, пила "Снежок" рябят он сладких и приятно пьеться,и через трубочку,само то чтобы не подавиться,а то начнете кашлеть и кровь может пойти...соки не пейте они все кислые...и тогда вы поймете что такое звездочки в глазах..Я по своему незнанию пивнула из стакана...Лучше не надо,лучше потерпите!

Анна1606
#36

Очень волнуюсь за Вас!!! Поверьте, те кто соглашается на эту операцию очень сильные духом люди!! Потому что в основном все бояться и не верят что они в нашем случае воспаленные миндалины реально приносят очень сильный вред организму,мне вот еще рожать..А уж очень хочется в будущем ребенка доносить и не родить с каким нибудь пороком сердца,тьфу,тьфу,тьфу,не дай Бог,но уже все в позади)И я рада что сделала это! Ни каких ангин-ПРЕКРАСНО!!! :):):)

Кракатук
#37

"[quote="Анн�"]Очень волнуюсь за Вас!!! Поверьте, те кто соглашается на эту операцию очень сильные духом люди!! Потому что в основном все бояться и не верят что они в нашем случае воспаленные миндалины реально приносят очень сильный вред организму,мне вот еще рожать..А уж очень хочется в будущем ребенка доносить и не родить с каким нибудь пороком сердца,тьфу,тьфу,тьфу,не дай Бог,но уже все в позади)И я рада что сделала это! Ни каких ангин-ПРЕКРАСНО!!! :):):)[\/quote]\n
\n
Да кстате про беременность,мне мой лор сказал,что гланды очень плохо влияют на геникологию ну и конечно в дальнейшем на дитё в животике...А у вас всё будит ок.я уверена!Сегодня сдала кровь из вены на всё что только можно,высосали поллитра!!! и флюшку сделала, первые шаги сделаны.\n
У меня вопрос а когда собирёшь все анализы,после этого с заключением терапевта в больницу ехать и там что, они назначают дату операции?Просто хотела узнать примерно через сколько мне сделают."

Анна1606
#38

"[quote="Кракатук"]Да кстате про беременность,мне мой лор сказал,что гланды очень плохо влияют на геникологию ну и конечно в дальнейшем на дитё в животике...А у вас всё будит ок.я уверена!Сегодня сдала кровь из вены на всё что только можно,высосали поллитра!!! и флюшку сделала, первые шаги сделаны.\n
У меня вопрос а когда собирёшь все анализы,после этого с заключением терапевта в больницу ехать и там что, они назначают дату операции?Просто хотела узнать примерно через сколько мне сделают.[\/quote]\n
\n
\n
Это точно,с генекологией проблемы,вот лечу уже год...Да с заключением к ЛОРу,а ЛОР уже скажет когда операция. Я вот через 3 дня легла)Смотря какая у Вас там очередь..."

Кракатук
#39

"Мне мой ЛОР сказал,со всеми заключениями в больницу,а там уже назначат.А какая уже там очередь,бог его знает."

Юлия
#40

Здравствуйте! Хотела бы поделиться своим опытом и успокоить тех, кому надо делать операцию в срочном порядке, как было в моем случае. Мне 23 года и всю жизнь у меня был хронический тонзиллит. Год назад полезли зловонные пробки из миндалин. Врач сказала, что необходимо срочное удаление так, как гланды уже были гнилые. Я посоветовалась еще с несколькими врачами и все были ЗА операцию. Собрала все анализы и легла на бесплатную операцию в самую обыкновенную больницу. Перед операцией сделали три укола с успокоительным, потом брызнули в горло ледокоин и сделали порядка 10 уколов. Боли не было. Из-за жутких спаек операция длилась чуть больше часа. Я сидела с лоточком в руках, куда стекала кровь. Врач постоянно подбадривал и мы что-то обсуждали даже, чтобы отвлечься. После операции болело сильно, но на третий день я с радостью отобедала солеными огурцами)) В больнице я провела 6 дней. Сейчас уже 8 день после операции, чувствую себя хорошо,ем все подряд, однако врач сказал посидеть немного дома. Сейчас по Москве гуляет инфекция и я могу заболеть, а это не самое хорошее так, как горло еще окончательно не зажило. Так что бояться нечего! Что будет дальше пока никто сказать не может. Могут быть и бронхиты и фарингиты...главное следить за собой и думать о своем здоровье. Самое приятное для меня сейчас - отсутствие запаха изо рта.)) И организму стало намного легче и лучше.

Анна1606
#41
Кракатук

Мне мой ЛОР сказал,со всеми заключениями в больницу,а там уже назначат.А какая уже там очередь,бог его знает.

Странно может у Вас по другому,но в любом случае не отчаивайтесь! Как узнаете дату,напишите)

Анна1606
#42
Юлия

Здравствуйте! Хотела бы поделиться своим опытом и успокоить тех, кому надо делать операцию в срочном порядке, как было в моем случае. Мне 23 года и всю жизнь у меня был хронический тонзиллит. Год назад полезли зловонные пробки из миндалин. Врач сказала, что необходимо срочное удаление так, как гланды уже были гнилые. Я посоветовалась еще с несколькими врачами и все были ЗА операцию. Собрала все анализы и легла на бесплатную операцию в самую обыкновенную больницу. Перед операцией сделали три укола с успокоительным, потом брызнули в горло ледокоин и сделали порядка 10 уколов. Боли не было. Из-за жутких спаек операция длилась чуть больше часа. Я сидела с лоточком в руках, куда стекала кровь. Врач постоянно подбадривал и мы что-то обсуждали даже, чтобы отвлечься. После операции болело сильно, но на третий день я с радостью отобедала солеными огурцами)) В больнице я провела 6 дней. Сейчас уже 8 день после операции, чувствую себя хорошо,ем все подряд, однако врач сказал посидеть немного дома. Сейчас по Москве гуляет инфекция и я могу заболеть, а это не самое хорошее так, как горло еще окончательно не зажило. Так что бояться нечего! Что будет дальше пока никто сказать не может. Могут быть и бронхиты и фарингиты...главное следить за собой и думать о своем здоровье. Самое приятное для меня сейчас - отсутствие запаха изо рта.)) И организму стало намного легче и лучше.

Юль привет)) У меня 10 день после операции,тоже чувствую себя прекрасно!! Ем все,абсолютно,эх..10 ого уже на работу выхожу... Надо вот только беречь себя,что бы не заболеть..Удачного и скорейшего тебе выздоровления:) Я тебя понимаю,у самой сейчас радости нет границ что я это сделала,и решилась на это,и что все впазади!!!:)

Юлия
#43
Анна1606

Юль привет)) У меня 10 день после операции,тоже чувствую себя прекрасно!! Ем все,абсолютно,эх..10 ого уже на работу выхожу... Надо вот только беречь себя,что бы не заболеть..Удачного и скорейшего тебе выздоровления:) Я тебя понимаю,у самой сейчас радости нет границ что я это сделала,и решилась на это,и что все впазади!!!:)

Анна, большое спасибо) Ты тоже скорее выздоравливай!!! Очень надеюсь, что в нашем случае все пройдет без каких-либо осложнений и своим докторам мы всегда мысленно будем говорить "спасибо"))

Кракатук
#44

Ой классно, как всё позитивно, я вообще вообще духом воспряла,спасибо деффчонки))))))))))))

Анна1606
#45

Не за что:)))))))))))))))))

sinit
#46

quote="Анна1606"]))Давайте на ты) Слюна очень скажем так не "Вкусная" не знаю даже как описать, из за фибрина-а он очень вонючий,во рту образовывается неприятный запах,на языке налет,..

[/quote]

Со мной тоже можно на "ты". У меня тонзиллит всю жизнь после перенесённой в пионерском лагере ангины (естественно, плохо пролеченной). Но вот по удалению не все лоры за удаление - кто не советуют обосновывают тем, что миндалины в хорошем состоянии, анализы крови (АСЛО, ревматоидный фактор) хорошие, в общем всё хорошо. Я можно сказать сама настояла на удалении, потому что иногда пробки появляются и каждый раз волноваться, а нет ли запаха изо рта - надоело. Фарингит всё равно уже имеется, а он в той или иной степени у всех с хроническим тонзиллитом присутствует; готова к тому, что после удаления он может обостриться. Перспектива, что без гланд сразу заболеют бронхи? - у меня и с гландами всё равно инфекция вниз опускается при простудах, трахеиты. В общем, решалась долго, наконец сделала выбор, а правильный или нет - время покажет. Такая история. Придётся после удаления более тщательно следить за собой, укреплять иммунитет, а в общем ведь это и хорошо, что будет повод более бережно к себе относиться, заниматься спортом, правильно питаться и т.д.

Сейчас все мысли про операцию, анализы (некоторые только 2 недели годны), да и другие дела утрясти. Хорошо, что Анна так информативно процесс удаления описала, а то неизвестность больше пугала.

1. У меня щекотливый вопрос: никому перед операцией не советовали почистить кишечник (Фортранс, например), ведь несколько дней ты ничего не ешь и не пьёшь практически, процесс опорожнения кишечника нарушается. Как с этим обстоит?

2. И ещё вопрос: когда уже ты в палате после операции, сколько времени вставать нельзя ( вдруг по малой нужде приспичит, к примеру). Может, нелепые вопросы, но всё же.

3. Когда можно чистить зубы, когда фибрин сойдёт?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#47

Можно отвечу я)) Мне кажется, что все зависит от врача и его указаний. Зубы он меня заставил почистить уже на второй день после операции, но только очень аккуратно, чтобы ничего не задеть) Я сначала побоялась, но врач оказался настойчивым и сказал, что нечего инфекцию во рту разводить и зубы портить. Что касается очищения кишечника, то такого вопроса у нас даже не было.Все проходит как обычно)) Врач только предупредил, что из-за того, что я наглоталась крови могут произойти некоторые изменения ;-) А вставать можно было уже через пару часов. У меня вот только голова сильно кружилась)

sinit
#48

Юлия, спасибо за ответ!

Вот по поводу "наглоталась крови" - значит, не всем делают такой комочек из бинтика, который перекрывает кровь, как Анне делали. И кровь действительно попадает в желудок. Надо будет у доктора спросить, когда с готовыми анализами поеду к нему.

Анна1606
#49

Тааксс девочки теперь я:))))

На счет комочка,хих я сначала не поняла что проглотила,сказали и все-да и на тот момент я уже укрытая сидела,ни чего не видела,но потом по вкусу и ощущению поняла что это бинт,и то до сих пор не уверенна,но глотала точно что то чтобы кровь в желудок не попадала) И то это осознала когда от наркоза отошла) Вставать можно сразу,голова кружилась но слегла,потом мне укол вкололи так как боли были и я спала до самого утра, операция началась ровно в 13ч и закончилась в 14:20 я посмотрела на часы в операционной) И с кишечником проблем не было...скажем так...

Но зубы я смогла чистить только дня через 4,очень боялась швы задеть, и боялась что кровотечение сможет заново открыться, на 3 день мне мой врач дал полоскать рот,честно не помню название что то на С,помогло, это такое лекарство которое убивает все микробы и помогает заживлению ран,что то наподобие фурацилина,но это не то.

Фибрин сходит у всех по разному,в зависимости от ран, у меня сошел на 5 день почти весь и стало так легко,само облегчение в горле заметно чувствуется, перед тем когда фибрин начнет сходить горло будет сильно болеть как после операции,но не пугайтесь это к лучшему,и старайтесь не наклоняться,даже обувь нельзя застегивать,дабы избежать кровотечение,это мне посоветовал мой врач.

Анна1606
#50

Sinit, не бойтесь вставайте,ходите,только осторожно, это наверно даже полезно будет.

А еще девочки у меня такое было в ночь со второго дня на третий, меня вырвало водой, и сгустками крови,простите за подробности,у каждого болевой порог свой и раны,мне было больно и я вообще не могла кушать,только пила воду чистую, и вот желудок мне отомстил, вышла вся кровь что попала во время операции, плюс содрала горло,плюс температура и плюс страх что швы разойдутся..Но слава Богу все обошлось,так кровь маленько пошла и быстро остановилась...Это еще реакция была на уколы,жила на уколах, а у нас в больнице их что то часто ставили и то что ни чего не ела, ходила как живая смерть,истощен был организм окончательно..Но это только мой случай,не пугайтесь,я сама виновата. Вот и поэтому даю вам совет чтобы это избежать-через силу пейте бульоны,снежок,и йогурт-фрутис без кусочков фруктов,он не кислый то что нужно будет!!! А вместо воды попросите чтобы вам из груши выдавили сок, сначала грушу на терке потом через марлю кашицу пропустите-пьется отлично,и горлу не больно,либо аналог меня спас это-арбузный сок,получала такой же системой как грушевый. Либо то либо то,все упирается в сезон,а груши всегда есть в продаже!Либо если нет возможности не на то ,не на то то замените водой. Просто чем больше витаминов мы употребляем после операции тем лучше и легче организму бороться за ваше скорейшее выздоровление,раны затягиваются,температура спадает,жизнь налаживается)))Все равно какой бы наркоз не был будь то местный или общий организм сильно страдает, для него это сильный стресс! Так что девочки не бойтесь,все пройдет хорошо я уверенная!!!)))