Гость
Статьи
Осложнения после орви …

Осложнения после орви на раннем сроке беременности

Осложнения после орви на раннем сроке беременности, у кого были?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый день! На 4 неделе беременности переболела ОРВИ, ещё не знала о беременности (насморк 3 дня и один день температура, ничем не лечилась). С 14.06 начались мажущие, скудные коричневые выделения, с чем сразу обратилась к своему гинекологу. Сделали УЗИ определили срок беременности 5 недель, гипертонус, наличие плодного яйца, эмбриона ещё не было. Сразу же направили в стационар, в стационаре нахожусь с 15.06 по настоящее время. Врач в стационаре назначила анализы, в гинекологическом мазке и в крови выявили повышенные лейкоциты. Назначили лечение: цефтриаксон 1 раз внутримышечно, утрожестан 2 раза в день по 200 мг, магнезия внутримышечно 2 раза в день и транексам внутривенно 1 раз + при необходимости. Через 4 дня выделения прекратились, сделали узи поставили срок 6-7 недель, эмбрион появился, с/б+, готовили на выписку, но на следующий день после узи, а именно 22.06 начинается кровотечение алой кровью, кровотечение продолжается два дня, останавливают транексамом и 24.06 отправляют на повторное узи, на котором лоцируется деформированное плодное яйцо и гематома 15*7 мм, с/б+. Врач увеличил дозу утрожестама до 600 мг в сутки и заменил цефтриаксон на амоксиклав в капельницах. С 25.06 продолжаются периодические кровянистые выделения разного цвета и консистенции, то красные и слизистые, то коричневые, то бледно-розовые водянистые. 30.06 сделали узи срок 8-9 недель, эмбриончик развивается, с/б +, есть гематома 9*7 мм. Врач разводит руками, сегодня беседовала с заведующей отделения, она говорит, что таким образом проявляется инфекция, которая проникла в матку, и что продолжает кровить - это признак плачевный, так как главное сейчас остановить кровотечение, также посоветовала заменить утрожестам на дюфастон. Что лечащий врач, что заведующая говорят, что остаётся только ждать и что шанс на положительный исход 50/50, никаких прогнозов давать не хотят, чтобы лишний раз не обнадеживать. Были ли у кого-то подобные осложнения после орви и как всё закончилось?

#2

С первой беременностью не было осложнений. Со второй затяжная простуда. Беременность замерла, но не от простуды, кровоток был нарушен.
Вы заболели и боитесь что будут осложнения у малыша?

Гость
#3
Ирина

С первой беременностью не было осложнений. Со второй затяжная простуда. Беременность замерла, но не от простуды, кровоток был нарушен.
Вы заболели и боитесь что будут осложнения у малыша?

Да, врач говорит, что все проблемы связанны с простудой. Кровотечение остановилось только вчера, в пятницу контрольное узи. Врачи говорят, что остаётся только ждать до скрининга 12 недель

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

К сожалению все четыре беременности болела не по разу. Но все прекрасно завершилось. В четвертую беременность заболела, даже не знала что беременна. Самое главное, пить побольше витаминного питья, шиповник, клюква, брусника. От кашля я пила грудной сбор, геделикс на плюще, в нос аквамарис капала, от горла - лизобакт, ромашка, ротокан.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема