Гость
Статьи
Беременность после 2 …

Беременность после 2 неудач

Ноябрь 2016 - неожиданная (но желанная!) беременность; врачи отправили на прерывание из-за того, что лечилась антибиотиками от ангины с осложнениями, делала рентген, оказалось что 5 неделя беременности. Всеми путями сопротивлялась, но сказали дословно - "урода родишь". Разрешили планировать через 3 месяца, все восстановилось. Апрель 2017 - замершая беременность на сроке 8 недель. Делали гистологию плода - никаких аномалий не обнаружено, муж спермограмму и мар-тест сдал, все хорошо, на инфекции, свёртываемость крови проверились, гормоны тоже - никаких проблем. У меня только немного понижен гемоглобин. Врач сказала, что случайность, возможно генетическая поломка, такое бывает. Сказала, что можно планировать не ранее чем через пол года.
Вопрос - если проблем нет, на УЗИ все будет хорошо, можно ли приступать раньше?
Почитала, что в Европе разрешают планировать на следующий цикл после выкидыша или замершей ..
Кто-то сталкивался с подобным? Очень хотим ребёнка ..

Аня
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

гормоны еще не восстановились до конца, забеременеть вы может и сможете сразу, но не будет ли сбоя? лучше подождать

Гость
#2

может лучше подождать пусть организм восстановится хотя бы три месяца.у меня в ноябре была замершая беременность тоже на 8 недели,но я пока боюсь(((

Аня
#3
гость

гормоны еще не восстановились до конца, забеременеть вы может и сможете сразу, но не будет ли сбоя? лучше подождать

Я просто думаю, месяц то точно ждать надо, сделать УЗИ, сдать гормоны.. и если все будет в норме, пробовать ли?

Аня
#4
Гость

может лучше подождать пусть организм восстановится хотя бы три месяца.у меня в ноябре была замершая беременность тоже на 8 недели,но я пока боюсь(((

Вы сдайте анализы и УЗИ пройдите, уже достаточно времени прошло) пора, мне кажется)

Гость
#5
Аня

Гость
может лучше подождать пусть организм восстановится хотя бы три месяца.у меня в ноябре была замершая беременность тоже на 8 недели,но я пока боюсь(((
Вы сдайте анализы и УЗИ пройдите, уже достаточно времени прошло) пора, мне кажется)

да все сдали уже и узи прошли просто я сама наверно еще не готова боюсь

гость
#6

я считаю, что большинство выкидышей на ранних сроках оттого, что вы сразу бежите по гинекологам, позволяете ковыряться им там и прочее. По факту их надзор не помогает развиваться беременности, а только мешает. Достаточно сделать узи для снятия риска внематочной. Поэтому чем позже вы попретесь в консультацию - тем лучше.

Аня
#7
гость

я считаю, что большинство выкидышей на ранних сроках оттого, что вы сразу бежите по гинекологам, позволяете ковыряться им там и прочее. По факту их надзор не помогает развиваться беременности, а только мешает. Достаточно сделать узи для снятия риска внематочной. Поэтому чем позже вы попретесь в консультацию - тем лучше.

Согласна, я оба раза бежала с 1 дня задержки, как 2 полоски видела.. может и правда зря столько узи делала. Переживала очень.

Аня
#8
Гость

да все сдали уже и узи прошли просто я сама наверно еще не готова боюсь

Понимаю вас, это очень тяжело пережить.. удачи вам желаю, не бойтесь, все получится!!!

Гость
#9

Хотя бы месяца 3 подождите. Потому что после чистки эндометрий истончен и если забеременеете сразу, на таком тонком яйцеклетка может не удержаться, повышен риск выкидыша. А полгода ждать или чуть пораньше - это как хотите. Думаю, если через 3-4месяца беременеть - уже в целом восстановится все.

ЛЭП
#10
Аня

Ноябрь 2016 - неожиданная (но желанная!) беременность; врачи отправили на прерывание из-за того, что лечилась антибиотиками от ангины с осложнениями, делала рентген, оказалось что 5 неделя беременности. Всеми путями сопротивлялась, но сказали дословно - "урода родишь". Разрешили планировать через 3 месяца, все восстановилось. Апрель 2017 - замершая беременность на сроке 8 недель. Делали гистологию плода - никаких аномалий не обнаружено, муж спермограмму и мар-тест сдал, все хорошо, на инфекции, свёртываемость крови проверились, гормоны тоже - никаких проблем. У меня только немного понижен гемоглобин. Врач сказала, что случайность, возможно генетическая поломка, такое бывает. Сказала, что можно планировать не ранее чем через пол года.
Вопрос - если проблем нет, на УЗИ все будет хорошо, можно ли приступать раньше?
Почитала, что в Европе разрешают планировать на следующий цикл после выкидыша или замершей ..
Кто-то сталкивался с подобным? Очень хотим ребёнка ..

Что за врачи такие Вам попались? Я лечила антибиотиками в первые недели беременности ХЛАМИДИОЗ, попала на третьем месяце на сохранение, рассказала об этом врачу, пожилой тетеньке, она сказала: "Куда кривая вывезет" :)))))))))))))))) Сейчас дочери 19 лет, особых патологий в развитии не было, как у всех детей, и на мордочку симпатяшка - моя гордость!
А по теме, Автор, ну куда Вы торопитесь - вся жизнь впереди. После замершей делали же выскребание? Повредили эндометрий. Дайте матке немного прийти в себя, поджить.

ЛЭП
#11
гость

я считаю, что большинство выкидышей на ранних сроках оттого, что вы сразу бежите по гинекологам, позволяете ковыряться им там и прочее. По факту их надзор не помогает развиваться беременности, а только мешает. Достаточно сделать узи для снятия риска внематочной. Поэтому чем позже вы попретесь в консультацию - тем лучше.

На самом деле дело не в этом, и обследование вряд ли может повредить плоду. Просто сейчас начинают рано исследовать, а раньше такого не было, и беременности, которым суждено прерваться, прерывались, и женщина даже этого не замечала - месячные и месячные.
Мне говорила гинеколог, что очень много зачатых эмбрионов сами по себе выходят, а мы даже не замечаем.

Ольга
#12
ЛЭП

Что за врачи такие Вам попались? Я лечила антибиотиками в первые недели беременности ХЛАМИДИОЗ, попала на третьем месяце на сохранение, рассказала об этом врачу, пожилой тетеньке, она сказала: "Куда кривая вывезет" :)))))))))))))))) Сейчас дочери 19 лет, особых патологий в развитии не было, как у всех детей, и на мордочку симпатяшка - моя гордость!
А по теме, Автор, ну куда Вы торопитесь - вся жизнь впереди. После замершей делали же выскребание? Повредили эндометрий. Дайте матке немного прийти в себя, поджить.

Они больше из-за рентгена переживали, т к когда его делали, уже точно беременна была..
А во 2 раз делали вакуум-аспирацию плодного яйца, без чистки обошлось, т к срок был небольшой..
Спешу, потому что уже 29 лет скоро( хочется уже поскорей малыша..

Гость
#13

Да ладно, хотели бы ребенка, не пошли бы на аборт. Или дождались бы скрининга и тогда уже принимали бы решение. Вы подсознательно не хотите детей и расплачиваетесь выкидышами за свое лицемерие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#14
ЛЭП

На самом деле дело не в этом, и обследование вряд ли может повредить плоду. Просто сейчас начинают рано исследовать, а раньше такого не было, и беременности, которым суждено прерваться, прерывались, и женщина даже этого не замечала - месячные и месячные.
Мне говорила гинеколог, что очень много зачатых эмбрионов сами по себе выходят, а мы даже не замечаем.

да, сохраняют, но если есть отклонения то зачем? у меня подруга тоже все гормоны пила, всякую ерунду кучами, на сохранениях лежала, родила одну глупенькую, а другой уже четвертый год и не разговаривает. Отклонения дают знать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: