Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после лапароскопии

Беременность после лапароскопии по поводу поликистоза
Расскажите мне, пожалуйста, у кого и на какой цикл получилось забеременеть с поликистозом после лапароскопии. Возможно у кого-то было лечение после операции, тогда на какой цикл как разрешили активно планировать получилось? очень переживаю! у меня с момента операции прошло 3 месяца, два раза ловила овуляцию,месячные как по часам, но беременности пока нет(((

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомая после лапароскопии с поликистозом, так и не забеременела. Сделала 1 раз эко, родила. После уже сама беременела и родила ещё

Автор
#2

Лапароскопия была по пододу СПКЯ

Гость
#8
Гость

Пошла и хорошенько почитала заявлению информацию, кишка танка она передается! У всех женщин 50-50 есть риск заболеть, никто от этого не застрахован. Вот если б у тебя был поликистоз ты бы отказалась родить? И вообще жить половой жизнью? Притом что у тебя есть муж скажем

Если бы у меня было наследственное заболевание?
ДА, я бы отказалась от деторождения.
Потому что я думаю не только о своей пи.се.
Но и о том, а что я могу передать детям.
Этим я отличаюсь от ову.лях.
И при чем тут половая жизнь?
Жить половой жизнью можно, главное - предохраняться сразу 2-3 способами.
Тогда риск беременности ноль.
Ову.ляхи частенько предохраняются небрежно или вообще не предохраняются.
А потом лицемерно стонут "Ну не аборт же теперь делать, надо рожать, ну как-нибудь выживем, и в войну же рожали" и прочий бред.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Читай статью, глупая ты ман.да.
https:// nkj.ru/news /33782/
Журнал Наука и жизнь.
------------------
Поликистозному синдрому свойственна наследственность: если он случился у одной из сестер, то у другой он случится по меньшей мере с 20-процентной вероятностью; а если сестры к тому же близнецы, то вероятность эта становится еще больше.
С другой стороны, известно, что большую роль играет то, что происходило с девочкой во время внутриутробного развития: если девочка родилась у матери, склонной к поликистозу, то и у самой девочки он может появиться в будущем, и дело тут может быть не столько в генах, сколько в материнском гормональном фоне. У женщин с поликистозом повышена концентрация тестостерона, а опыты на животных говорят о том, что если во время беременности плоду приходится выдерживать слишком много тестостерона, то в будущем у него возникнут симптомы поликистоза.