Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после лапароскопии...

После показаний по ГСГ собираюсь делать лапароскопию, при этом у меня непроходима только одна труба, но забеременеть всё равно не получается.Очень хочется быстрее ребёнка родить. У кого-то и через какое время получилось забеременеть после лапароскопии. Очень хочется положительных примеров, так легче бороться с бесплодием. Ответьте!

13 ответов
Последний — Перейти
куриное царство
#1

когда я лежала в больнице после лапары (у меня кисту удаляли) ,от девчонок соседок слышала ,и не раз,что после лапары очень-очень скоро беременность наступает,желаю Вам этого )

лола
#2

в марте сделала лапараскопию в декабре родила.

мне было35 лет

Гость
#3

Мне делали лапару в декабре...до сих пор ничего...

Гость
#4

Мне делали в мае 2000 года лапароскопию,диагноз поликистозное изменение яичников,сказали, что если в течении 2-3 месяцев не забеременею,то придется опять операцию делать, т.к. кисты нарастают вновь.Забеременела в августе.До операции 3 года не получалось,испробовала все.Операция реально помогает. Моя подруга тоже только операции забеременела.Пока лежала в палате,общалась с девочками, некоторые по нескольку раз оперировались, не получалось после первой операции забеременеть.

#5

Девочки, подскажите, кто знает, прошла лапароскопию и гистеру, жду результат гистологии, скажите во время лапары, если трубы врач сохранил, восстанавливает ли он проходимость труб, пока дождусь результатов анализа и похода к врачу боюсь сойду с ума от всяких мыслей, хотелось бы знать может ли наступить беременность самостоятельно без эко? в процессе операции восстанавливают непроходимость или для этого нужна другая операция,ничего не понимаю

Анна
#6

Если за 5 мес после лапароскопии беременность не наступила, можно уже и не делать?

Синица
#6
Анна

Если за 5 мес после лапароскопии беременность не наступила, можно уже и не делать?

Как правило дают 6 мес на беременность. Да, если не наступила беременность, то надо как минимум обследоваться

Arica
#7
Анна

Если за 5 мес после лапароскопии беременность не наступила, можно уже и не делать?

Да обычные спайки у вас. После лапароскопии это самый частый случай, особенно если не покупали никаких дополнительных средств от спаек, а довольствовались больничным.

Анна
#8

Какими? Нет, я ничего не покупала.

Arica
#9
Анна

Какими? Нет, я ничего не покупала.

В больницах РФ, по умолчанию всем заливают медогель. Ну я не спорю, может быть в 80-х годах это было хорошее средство, но сейчас оно устарело. Почему операция, то есть набор действия одна и та же, а процент повторных операций у нас , в нашей стране выше, чем на западе. Потому, что фармцевтичка у них намного более продвинута. Их гели от спаек действуют 30 дней, В частности я покупала Интеркот. а наши 5. Вот если спустя 5 дней гель из организма вышел, то дальше могли спайки появиться. так что проверится вам надо

Анна
#10

Узи сделать?

Тэффи
#11

Нет, на узи спайки не видны. Рентген с контрастом.

Nika
#12
Анна

Если за 5 мес после лапароскопии беременность не наступила, можно уже и не делать?

У некоторых наступает беременность через год два после лапароскопии. Здесь много зависит от возраста и диагноза пациентки.Так что одного рецепта для всех нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

С двадцати четырёх лет пыталась забеременеть! Никогда не думала, что меня ожидает такая проблема.  Моя мама родила третьего ребёнка в 43 года легко и без проблем (с загибом матки), а я ....  В общем, пока лапароскопию не сделала во второй раз, чуда не случилось! Первый раз в 20 лет в больнице - три года назад - ничего, хотя надеялась и верила! Гормоны мои, то приходили в норму, то слетали с катушек! Я иногда думаю, а делают что-нибудь врачи в больницах? Ну, почему такая разница? Первый раз, ведь, никакого эффекта от лапаро не было ((( А, вот, во второй, уже мама со мной носилась, и пока не вышли на профессора Тер-Овакимяна, она этот процесс не отпускала. Уже повторно ГСГ, диагноз тот же – непроходимость маточных труб. Только, на этот раз, лапароскопию мне делал Армен Эдуардович лично (больше никаких городских больниц!).  Это было в апреле 2016 года, а в июле не смогла влезть в свою любимую блузку (даже, не поняла в чём дело), расходилась в груди. А это мой ангелочек уже во мне жил! Удачи всем и только ХОРОШИХ ВРАЧЕЙ! Забыла написать, 14 сентября мне исполнится 29 лет! А то, можно подумать, что я целую вечность не могла забеременеть.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: