Гость
Статьи
Кашель после ковид и …

Кашель после ковид и бронхит

Добрый вечер! Скажите пожалуйста. Я переболела почти как 4 недели назад короновирусом. Болела без температуры, без пневмонии, но у меня хронический бронхит. И теперь кашель так и одолел, вроде стал сырой после сухого после небулайзера, амбробене и Ацц. Сейчас вроде и кашлять не хочется, а кажется что хочется чего-то отхаркнуть из груди. Именно вот где трахея чтоли. А ничего не откашливается, просто в пустую. Кашель не навязчивый, просто кажется что там где-то слизь и хочется ее удалить, а она никак. Может кто подскажет что можно поделать, так устала.

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Выпей теперь отхаркивающий сироп типа Туссамаг. Он выведет слизь, если осталось в легких.

Гость
#2

Вибрационный массаж поможет. Массажисты должны знать, какой массаж при бронхите поможет.

#3
Жанна

Выпей теперь отхаркивающий сироп типа Туссамаг. Он выведет слизь, если осталось в легких.

Спасибо попробую

Гость
#4

мне лор всегда напоминает ноги в Горчицатрон парить, за пару процедур и кашель и сопли проходят

Катя
#5

сходить к врачу желательно конечно, после ковида разные бывают проблемы, может вирус еще остался в организме, полисорб вообще пропить не лишним будет после болезни, я так делала

#6

В аптеке посоветовали ренгалин от остаточного кашля попробовать. Он ведь от любого кашля показан. Помог с первого приема.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#7

Хорошо помогает убрать остаточный кашель дыхательная гимнастика, простукивание легких, надувание шариков. Минералка с добавлением соды. Если есть ощущение, что мокрота не до конца отходит, то можно препараты на основе ацетилцистеина. Они хорошо слизь разжижает. Лично мне не просто таблетки нравятся их тоже нужно обильно запивать, а в шипучем виде. У эвалар есть АЦЦ Бронхо. Стоят относительно других дешевле, а дозировка самая большая 1000мг. По одной в день и уже через 2-3 дня мокрота вылетает при кашле очень хорошо.

Предыдущая тема