Гость
Статьи
Антисептик и крем для …

Антисептик и крем для рук

От антисептиков сохнут руки, приходится каждый раз после использования антисептика мазать кожу кремом. А это не сводит на нет действие антисептика? Ведь в креме наверняка есть бактерии.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

🙄🙄🙄

Автор
#2

Вам бы к психотерапевту с бактериофобией

Гость
#3
Автор

Вам бы к психотерапевту с бактериофобией

Вам повезло, если не работаете в той сфере, где обработка антисептиками обязательна.

Гость
#4

Вы же крем берёте уже обработанными руками. Ну и лучше наверное в тюбике, чтобы точно ничего туда не попало.

Гость
#5

я стала брать гель для рук у horse force, гораздо лучше для кожи, кремом пользуюсь только дома, когда руки помою

Аврора
#6

Руки сохнут от спирта в составе антисептиков. Купите какой-то без спирта. Например, Лаврик, он с хлоргексидином, продается в аптеках. Сама только им пользуюсь, потому что та же проблема, кожа плохо реагирует на спирт.

Гость
#7
Аврора

Руки сохнут от спирта в составе антисептиков. Купите какой-то без спирта. Например, Лаврик, он с хлоргексидином, продается в аптеках. Сама только им пользуюсь, потому что та же проблема, кожа плохо реагирует на спирт.

Увы, но без спирта совершенно безопасны для вирусов. Травить же бактерии нет необходимости.

Аврора
#8
Гость

Увы, но без спирта совершенно безопасны для вирусов. Травить же бактерии нет необходимости.

Как раз таки хлоргексидин убивает коронавирус. Проводилось исследование на эту тему, можете загуглить, если интересно. "К такому выводу пришли ученые из медицинского университета Гонконга, их работа опубликована в научном журнале The Lancet Microbe" Прежде чем покупать, я изучала этот вопрос) После использования хлоргексидина в концентрации 0,05% коронавирус не обнаруживается.

Катерина
#9

Так берите антисептики без спирта. Вироксинол, например, на гипохлорите натрия, не хуже спирта все обеззараживает - даже лучше, мне кажется. Знакомые в поликлинике только им и пользуются

#10

Всю весну с этим мучилась, понимаю Вас. Потом стала брать гель антисептический другой (фирмы лошадиная сила), и с ним кожа вообще не сохнет. Он даже увлажняет ее как будто, защищает также , но абсолютно не сушит кожу, и по ощущениям более приятный кстати

Тая
#11

Если в креме и есть бактерии, то явно не те, которые Вы хотите убить антисептиком) если не мазать руки кремом, то кожа просто пересохнет и начнет трескаться, так риск какую-нибудь заразу подцепить гораздо выше. Вместо крема для рук можно Радевит использовать, его так часто наносить не надо, 2 раз в день достаточно. Ну и антисептик стоит заменить на какой-нибудь помягче

Наташа
#12

Есть такие антисептики, которые не сушат кожу, вот к примеру Airdonor, он не сушит, пахнет приятно.

Ольга
#13

Антисептики не только сушат кожу, от них еще бывает появляется контактный дерматит. И в том и в другом случае целостность кожи нарушается, а сухая поврежденная кожа повышает риск заражения, в том числе и ковидом. Кремами ситуацию не исправить, поскольку провоцирующий фактор - антисептик, вы оставляете. Это если бы вы перестали пользоваться антисептиком и занялись лечением кожи, то крем конечно поможет. А в данном случае, поскольку антисептик нет возможности исключить из пользования, то нужно подобрать безопасный. Вот я не так давно пользуюсь Лавриком, он совершенно не сушит и не раздражает кожу, антисептический эффект длится долго, и даже при многократном использовании он безопасен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Я заметила, что от спрея сильнее сохнут руки, потому стала гель брать, сейчас вообще модный Лошадиная сила у меня, кстати не сушит, молодцы

Форум: Здоровье
Всего: 191 246 тем
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 579 тем