Гость
Статьи
Может быть такое, что …

Может быть такое, что в 30 лет нога начинает расти?

Может быть такое, что в 30 лет нога начинает расти? Стали жать туфли. Раньше нормально их носила, а сейчас жмут в пятке. Даже мозоль натерла, болит.

Валерия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы давно туфли покупали? может вы поправились?

Регина
#2

скорее всего у вас просто опухли ноги, а не растут. На мозоль наклейте гидроколлоидный пластырь Унипласт. С ним меньше тереть будет, соответственно не так больно будет.

Гость
#3

Не расти, а измениться. Деформироваться могут суставы и строение станет другим. "Растоптаться" стопа может, плоскостопие и т.д.

Гость
#4

Это если отеки исключить и ногти подстричь

Дарина
#5

Ноги отекают. Может жидкости много пьёте или на ногах долго стоите?

Гость
#6

Могут расти. Это заболевание называется акромегалия. Но в вашем случае это скорее всего что-то куда более банальное. Отёки или деформация стоп.

Лена
#7

Если только вширь растут.

Гость
#8

Может начать плоскостопие прогрессировать. Когда свод опускается, стопа длиннее становится.

Гость
#9

Может начать плоскостопие прогрессировать. Когда свод опускается, стопа длиннее становится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#10

Этот пластырь можно для профилактики клеить. Я когда почувствовала, что может натереть ногу (тоже обувь жать стала), наклеила его. Стало комфортнее.

Предыдущая тема