Гость
Статьи
Что больнее, удаление …

Что больнее, удаление зуба или резекция верхушки корня?

Что больнее, удаление зуба или резекция верхушки корня?
Я имею ввиду, восстановительный период после какого хирургического вмешательства более тяжелый и болезненный, резекции или удаления зуба? Кому делали резекцию верхушки корня, это помогло спасти зуб?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, боженька, делали мне резекцию на старой машине, под новокаином, который не действовал из за воспаления, боль дикая с первой секунды, а пилили долго и медленно, и дома по стенкам лазила. Передний зуб, мне 18 лет, и сказали надо делать срочно. Все нормально, только этот страх остался. А удаляли все хорошо, только с кистой немного больно было. Сейчас другие препараты, другое оборудование, лечат по другому

Гость
#2

Мне один зуб три раза резали, а в итоге удалили. Сейчас будут второй раз ещё один зуб резать, вот тоже думаю что по-любому потом удалят. Стоит терпеть или нет.

Гость
#3

Многие стоматологи современные говорят, что резекция так себе метод, очень редко на долго помогает.

Мне не делали резекцию. А вот по удалению, сильно зависит какой зуб и где. От полного треша, до вообще потом не болело. Поэтому тут как повезет. Плюс зависит сильно от того как прошло удаление.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Я не знаю, что такое резекция, но удаление зуба - это вообще не больно, когда хирург хороший. Ни в процессе, ни после, у меня ничего не болело

Следующая тема
Предыдущая тема