Гость
Статьи
Пробиотики после …

Пробиотики после антибиотиков какие лучшие?

Собственно весь вопрос в теме. Долго пила антибиотики. Чем теперь можно восстановить работу кишечника? Или уже бесполезно и ждать пока сам восстановится?

Аня
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет смысла, если нет существенных проблем.

Гость
#2

https://vk.cc/8U0cTW вот для профилактики.

Ольга
#3

Я в подобной ситуации пыталась восстановить работу кишечника с помощью йогуртов, но ожидаемого результата это почему-то не дало. Тогда я купила пробиотик Лактобаланс. В составе девять видов полезных бактерий и он достаточно эффективный.

Тося
#4
Ольга

Я в подобной ситуации пыталась восстановить работу кишечника с помощью йогуртов, но ожидаемого результата это почему-то не дало. Тогда я купила пробиотик Лактобаланс. В составе девять видов полезных бактерий и он достаточно эффективный.

Подскажите, сколько дней вам пришлось принимать пробиотик и когда были видны первые улучшения?

гостья
#5
Гость

Нет смысла, если нет существенных проблем.

существенные проблемы- это не значит, что все только начинается. Это значит, что проблема была, но во время никто не отреагировал. Так что я бы не ждала, когда начнутся серьезные проблемы

Ольга
#6
Тося

Подскажите, сколько дней вам пришлось принимать пробиотик и когда были видны первые улучшения?

Я лактобаланс принимала в течение недели. Уже через три дня почувствовала что дискомфорт отступает, в кишечнике успокаивается буря. Вернулось хорошее настроение и желание что-то делать, куда-то идти, чем-то заниматься. А то ведь сидела и только о дискомфорте были все мысли.

#7

Нужно обязательно восстонавливать кишечник после антибиотика. Я вообще много чего перепробовала, что-то помогает, что-то не очень. Последний раз я покупала пробиотик биотоффи, очень понравился такой формат, он идёт как шоколадный батончик, в составе полно полезных микроорганизимов для пользы нашего кишечника и он вкусный. Несомненно принёс мне пользу, я это заметила после курса.

Валя
#8

Сам он будет восстанавливаться оооочень долго,и то если справиться. Лучше пропить курс пробиотика . Я сейчас принмаю Нутрилайт.

Валя
#9
Валя

Сам он будет восстанавливаться оооочень долго,и то если справиться. Лучше пропить курс пробиотика . Я сейчас принмаю Нутрилайт.

Спустя три недели приёма Пробиотика Нутрилайт, ЖКТ почти восстановилось. Так что лучше не затягивать и приступить к курсу

TeaSeptra
#10

Не слышали о синбиотках? Они поэффективнее пробиотиков будут.. я покупала мультифлору макси, она быстрее восстанавливает и нормализует работу ЖКТ, у нее в составе 55 млрд. КОЕ живых бактерий в 1 капсуле.

Гость
#11
TeaSeptra

Не слышали о синбиотках? Они поэффективнее пробиотиков будут.. я покупала мультифлору макси, она быстрее восстанавливает и нормализует работу ЖКТ, у нее в составе 55 млрд. КОЕ живых бактерий в 1 капсуле.

Синбиотики - это пробиотики с добавками какими-нибудь?

Эля
#12

Лучше всего пить пробиотики не после приема антибиотиков, а одновременно. Я обычно энтерол использую, он хорошо защищает кишечник и удобно, что его пьют прямо сразу с антибиотиком, а не через 3 часа после, с ним никаких побочек типа диареи от антибиотиков не было.

Гость
#13

Не бесполезно. Принимайте, конечно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Чем мощнее, тем лучше. Бифилар 100 млрд живых бактерий мне хорошо помог, это синбиотик последнего поколения.. меньше чем за неделю дисбактериоз убрал.

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы