Гость
Статьи
Люголь при гранулезном …

Люголь при гранулезном фарингите

Здравствуйте! У меня гранулезный фарингит, как я поняла уже хронический. Врач летом поставила неуточненный острый фарингит. Назначила лечение, и там был спрей Люголь. Сказала мазать прям горло ваткой или если не получается пшикать. Я летом начала лечение один раз пшикнула, и что то забоялась дальше лечение продолжать им. Оно пощипывало. Сейчас прочитала что это норма, и он реально может помочь от гранул в горле. Решила начать лечение. Смазываю ваткой заднюю стенку горла Люголем. У меня еще лимфоузелок небольшой есть на шее (врач сказала ниче страшного), а Люголь не действует на него? Реально он может вылечить гранулы которые уже год? #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне этот люголь больше раздражал и без того воспаленную слизистую горла... Пробовала его разбавлять кипячёной водой и полоскать горло. Но не смогла. Щипит, першит и ТД.
Сейчас много других препаратов с более приятными проявлениями при лечении. Попросите в аптеке предложить Вам что-то иное. Так и по цене и по назначению подскажут. Чем конкретно я лесилась напомню. Там и спреи были, антибиотики, лизобакт был. Много препаратов выписывали.

Гость
#2

Пользую люголь спрей. Очень помогает. На лимфоузел не повлияет потому что он местного действия. Это йод в глицерине.

Гость
#3

Однако надо помнить, что иодом можно навредить при чрезмерном применении, он легко всасывается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Однако надо помнить, что иодом можно навредить при чрезмерном применении, он легко всасывается.

Мне врач прописала после еды 3 раза в день полоскать горло и потом мазать люголем, так и делаю

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: