Гость
Статьи
Гастрит

Гастрит

Добрый вечер! Хочу Вас попросить о помощи. Моя мама начала очень быстро терять вес, причиной всему гастрит. Врач назначил таблетки. Ходила на обследования, говорят, что всё в норме. Нужно сидеть на правильном питании, пить таблетки. Она все это соблюдает, ест по времени, но вес всё равно теряется. Маму и всю нашу семью это очень беспокоит. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в данной ситуации. Кто сталкивался с этим, расскажите, что делали. Буду очень благодарна🙏🏻

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня был гастрит, лечила Омепрозолом (врачи прописывали) и пила Чагу из аптеки (подруга посоветовала). Диета номер 5, соблюдала около года. Уже 4 года как забыла что такое гастрит.Не знаю что помогло, то ли все вместе, то ли что то из...

Гость
#2

Было тоже самое
Оказалось аллергия на глютен
Почитайте что это такое
Как только я начала соблюдать через год пришла в норму

Гвоздь
#3

Диета номер 5.
Омез, креон. Но по рецепту врача. Вес терять будете пока не придёт желудок в норму

Фуксия
#4

Если у вашей мамы был лишний вес, то он просто уходит на правильном питании, поэтому не вижу смысла переживать. Ну, а если ситуация такая, что весу уже некуда уходить, то может стоит сделать дополнительное обследование, возможно вес уходит по другой причине. Но диета при гастрите дело обязательное. Надеюсь, маме назначили что-то из гастропротекторов, например Гастрарекс? Такие препараты необходимы, чтобы слизистую желудка привести в норму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лола
#5

Всегда основной причиной была хеликобактер пилори, она по сути везде есть. Поэтому важно стараться не есть в каких-либо местах общественного питания, поддерживать в норме микрофлору желудка чтобы она могла справиться с этой злостной бактерией если та поступит в него. Я пью хелинорм как раз на основе метаболитов лактобактерий. Для хорошей работы ЖКТ очень важная вещь.

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 629 тем