Гость
Статьи
Гастрит

Гастрит

Подскажите если была гиперемия в желудке...лечил 20 дней омепразол, Дюспаталин,Мезим..это я так понял острый гастрит начинался....а сейчас по биопсии ставят хронический гастрит...это получается я не долечил и он перешёл в хронический?

10 ответов
Последний — Перейти

Хронический - это значит он уже сформирован. Уже был несколько месяцев точно.

Мимо проходил
#1

Перешёл. Разве можно его долечить? Обострение снять можно.

Гость
#2

Насколько я знаю, хронический гастрит развивается достаточно долго. Я так понимаю, он и раньше был и сейчас никуда не делся

Абвгд
#3

Добро пожаловать в наши войска!
P.s. Я на диете и таблетках уже лет так 10

Somona
#4
Абвгд

Добро пожаловать в наши войска!
P.s. Я на диете и таблетках уже лет так 10

А вот вопрос вы срываетесь с диет ?? Или все четко ??

Абвгд
#5
Somona

А вот вопрос вы срываетесь с диет ?? Или все четко ??

Врачи прописали диету "5 стол"
Срываюсь конечно, но не жёстко. Не накидываюсь на жареное, острое вообще не ем. Месяц с лишнем назад перестала есть мясо, и все составляющие его, типо сосиски, катлеты, колбасы итд. Стало намного легче. Стала пить меньше таблеток. Засыпаю без боли в желудке. Ну что мне хорошо, другим может быть плохо)
Стараюсь есть больше полезного, овощи, фрукты. В основном не с магазина, у родителей дача в деревне, там всё своё.

Гость
#7

Давно заметил от импортных яблок (даже сладких) гастрит обостряется, а от домашних (даже кислых) нет. Чудеса да и только. Нет, это не чудеса, это экология.

Анна
#8

Получается, что у вас теперь хроническое заболевание. Нужно обратиться к врачу за лечением и диетой. Мне кстати гастрогуттал хорошо помогает при дискомфорте в желудке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#9

Гастрит - это навсегда уже, болезнь не лечится, а только уходит в ремиссию. Поэтому соблюдайте диету, принимайте раз в три месяца метабиотик Хелинорм, откажитесь от сигарет и от шипучего алкоголя (шампанское, всякие коктейли газированные)

Форум: Здоровье
Всего: 190 250 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы