Гость
Статьи
Гастрит. Сколько …

Гастрит. Сколько длится диета при гастрите?

Скажите пожалуйста, сколько длится диета при гастрите? Что можно есть,
что нельзя? Можно ли есть сладкое? Через сколько проходит гастрит?
В больнице дали только табличку, что можно а что нельзя, и то, там не особо понятно

Диана
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Для острого гастрита:
- супы на воде с добавлением круп
- разваренные каши, приготовленные на воде: гречка, рис, овсянка
- нежирное мясо: индейки, кролика или курица
- нежирные сорта рыбы
- яйца(только всмятку или в виде омлета)
- бананы, печеные яблоки
- мармелад, пастила
- сладкие соки, разбавленные водой, некрепкие чаи, морсы
Но я бы всё же посоветовала вам ещё пас сходить ко врачу, так как только они знают какую диету назначить в зависимости от типа гастрита.

Гость
#2

ты что в 1950 году? сейчас гастрит - забытая болезнь

таблеток дадут - и все ок. Какая еще диета?

#3
Гость

ты что в 1950 году? сейчас гастрит - забытая болезнь

таблеток дадут - и все ок. Какая еще диета?

Таблетки ей выпишут врачи только после того, как определят какой у неё тип гастрита. И диету никто не отменяет при приеме таблеток, при нарушении диеты, человек как минимум будет чувствовать себя хуже.

Гость
#4

По гастриту/язве, это либо позвоночник отдает в желудок, либо хелибактер какой-то. Не помню как точно называется. Омез и ношпа. Врачи пи доры, скоро на фронт отправлю.

Гость
#5

Здоровье.ру
Там найдётся ответ.

Гость
#6

От нескольки месяцев. С врачом советуйтесь.

Диана
#7
sogovaaa

Таблетки ей выпишут врачи только после того, как определят какой у неё тип гастрита. И диету никто не отменяет при приеме таблеток, при нарушении диеты, человек как минимум будет чувствовать себя хуже.

Таблетки выписали, пью смекту, энтерол и тримедат

болт
#8

Я ел спокойно семечки, зефир, яблоки. А говорили нельзя категорически. Лечат по протоколу. Через 3 месяца их протокола свежий хлеб мне казался вкуснее торта Наполеон.

Гость
#9

у меня отец через 3 дня после операции по удалению половины желудка из-за язвы уже пил водку 😁

правда из язвой он ее тоже пил, вечером пьет, а ночью скулит

Гость
#10

Диета пожизненно, но быстро привыкаешь(

Домохозяйка
#11

Диета длится всю жизнь, в той или иной мере строгая

Гость
#12
Домохозяйка

Диета длится всю жизнь, в той или иной мере строгая

это тебе нафталиновая бабка с образованием урюпинского медучилища сказала?

Оля
#13

Я всегда стараюсь придерживаться диеты, а при обострении гастрита особенно. Пью Нольпазу, не ем жирного, острого, сладкого, и боли проходят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

1 и 2 стол загуглите и смотрите по продуктам что можно, а что нельзя, а то так много перечислять. По поводу сладкого не желательно, но мне врач сказала если сильно хочется, то можно все, но в меру. При обострении строгой диеты я придерживаюсь месяц, а так обычно ем почти все кроме жаренного и соусов и просто для профилактики пью на постоянной основе вместо обычного чая чай био желудочно-кишечный от эвалар.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: