Гость
Статьи
Чем спасаетесь, когда …

Чем спасаетесь, когда обостряется гастрит?

Вопрос очень простой.. Чем спасаетесь, когда обостряется гастрит? Какие лекарства вам всегда очень хорошо помогают? Сколько у вас длится обострение примерно? Соблюдаете ли вы жёсткую диету? #гастрит

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пью коньяк.

Гость
#2

Гастрит только у тебя, не вешайсвоб хуjjjню на других, ***

#3

У меня нет гастрита. Но нужно пить хороший чаек с лимончиком, слабоминеральную воду, супчик.

#4

Не довожу до обострения, всегда питаюсь нормально.

Гость
#5

Диету вообще не соблюдаю, ем что хочу и в любых количествах. Обострение длится до приёма лекарств, потом сново всё отлично.
Хорошо помогает фосфалюмгель

Феминист
#6

В период обострения ничего кислого, жареного, острого, и всего, что обычно вызывает у тебя изжогу. Алкоголь тоже нельзя, даже пиво. При болях принимай таблетки, снижающие кислотность - Гастрацид, Рутацид, Гастал. Через денёк-другой отпустит, можно потихоньку возвращаться к обычной жизни. 20 лет так живу.

Гость
#7

У меня рефлюкс эзофагит иногда бывает, это еще похлеще гастрита. Пью омез и маалокс в течение нескольких дней и все проходит.

Гость
#8

гастрит с повышенной кислотностью желудочного сока лечила следующим образом:
- никаких продуктов где есть уксус;
- исключила все свежие фрукты и овощи, всё только в варёном, тушёном и запечёном виде;
- исключила сладкое и постепенно сахар в чае снизила до минимума (сразу бросить нельзя, будет настоящая ломка как у наркомана);
- отказалась от лекарств, вместо них в перерывах между едой ела по 1черешку от листьев лопуха (их ещё не поздно набрать);
Теперь могу есть всё, но без фанатизма иначе гастрит может вернутся. Но на всякий случай черешки лопуха держу замороженные в морозилке, ведь зимой лопух не растёт.

Настя
#9

Диету обязательно нужно соблюдать. Оптимально - вначале овсянка на воде. И всякое вареное и приготовленное на пару. Раз в день с утра - нольпаза, после каждого приема пищи - алмагель. Для собственного спокойствия можно сходить в поликлиннику к терапевту. С острой болью принимает без записи. Что-то сразу назначит, и запишет к гастроэнтерологу, если будет такая возможность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#10

При обострении сижу недельку на диете. Супы, каши, пареное мясо, отварная рыбка, но не голодаю и стараюсь кушать часто и небольшими порциями. Обычно пью привычные средства типа омез, алмагель и вентрамин еще. Кстати его пью и в целях профилактики для поддержания желудка, раз в 2-3 месяца. По итогу у меня давненько не было обострений, т-т-т.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: