Гость
Статьи
Вакцинация от ковид

Вакцинация от ковид

Сейчас пошла масштабная вакцинация. И за пару дней было сделано 2000 прививок. Но меня мучает один вопрос, почему человек, который создал эту вакцину Михаил Костинов, Когда ему задали вопрос в прямом эфире: «а будете ли вы ставить себе вакцину?» ушёл от ответа сказал что уже переболел.
Сейчас идёт борьба двух мнений, одни говорят что нужно ставить, другие говорят что не надо.
Как считаете вы? Кто уже ставил прививку?
#коронавирус

61 ответ
Последний — Перейти
Моногамус
#1

Вы интимную жизнь уже подперчили?

Гость
#2

Кто хочет самоубиться пусть ставит, а я медотвод возьму, причем реальный, серьезная аллергия. В вакцину не верю ни я ни мои знакомые ни кого спрашиваю. Не спорю вирус есть, но колхоз дело добровольное.

Ирина
#3
Гость

Кто хочет самоубиться пусть ставит, а я медотвод возьму, причем реальный, серьезная аллергия. В вакцину не верю ни я ни мои знакомые ни кого спрашиваю. Не спорю вирус есть, но колхоз дело добровольное.

Тебя заграницу сначала не выпустят а потом ещё че нить придумают. Без маски продукты не продают..вот и думай.

Жемчужина
#4

Я не против прививок, но это вакцина не прошла испытания. И Вы вообще знаете что сейчас с нашей медициной? В городе где я живу мед Вуз и колледж при нем коррумпированный, можно заплатить деньги и не ходить на лекции. Вот например Вы бы пошли к стоматологу у которого диплом по факту купленный и он ничего не знает о своей специальности? Сейчас очень мало хороших врачей.

Гость
#5

Я тоже переболела
И в принципе против вакцинации

Гость
#6
Ирина

Тебя заграницу сначала не выпустят а потом ещё че нить придумают. Без маски продукты не продают..вот и думай.

Я же сказала, медотвод возьму причем настоящий, у меня сильная аллергия. А заграницей я много лет не была, много не потеряю)) Если так волнуешься коли себе, а я сама о себе позабочусь) И таких как я будет дофига, полно людей которым нельзя ставить прививки по мед показаниям! К тому же это рашка детка, если ты так о себе волнуешься, любую справку можно купить.

Моногамус
#7
Гость

Я же сказала, медотвод возьму причем настоящий, у меня сильная аллергия. А заграницей я много лет не была, много не потеряю)) Если так волнуешься коли себе, а я сама о себе позабочусь) И таких как я будет дофига, полно людей которым нельзя ставить прививки по мед показаниям! К тому же это рашка детка, если ты так о себе волнуешься, любую справку можно купить.

В Англии выдают сертификат, который ты обязан всегда иметь при себе.

Гость
#8

У нас один сотрудник на работе ходил вакцинировался ещё в ноябре. Говорит, 16 листов дают читать - побочки, неизвестность.... в том числе бесплодие прописано как побочка.
Вот и думай, что хочешь, называется

Гость
#9

не в тему, конечно, но почему вакцину "ставят"? Почему никого не коробит от такого издевательства над русским языком?

Гость
#10
Моногамус

В Англии выдают сертификат, который ты обязан всегда иметь при себе.

Что человек поставил прививку? Так вроде добровольно все пока, я про ковид.

гость911
#11

энту вакцину попытались впарить туркам. за денежку конеш. те отказались естественно. Песок обиделся даже. https://news.mail.ru/society/44490576/?frommail=1

Гость
#12

Если на гос.службе, то всех вакцинируют через обязаловку. Хош ни хош, а будь добр

#13

Вы верите, что в коррупционной раше смогли разработать, а потом массово произвести качественную вакцину? А потом нормально её хранить с соблюдением температурного режима?
У нас антибиотики произвести-то не могут, дефицит на рынке лекарств. В этом году болела, в следующем вакцинировалась бы, но не в России и не российской.

Гость
#14
Гость

У нас один сотрудник на работе ходил вакцинировался ещё в ноябре. Говорит, 16 листов дают читать - побочки, неизвестность.... в том числе бесплодие прописано как побочка.
Вот и думай, что хочешь, называется

Не ***, какие побочки, если она толком не протестирована.

Гость
#15

Кто делал, правда, что в медкарте фиксируют серийный номер флакона? Или это только при первых испытаниях было.

Гость
#16

Племяннику в армии сделали прививку в понедельник. Сегодня написал что побаливает место укола в всё пока. Сама я медик, делать сейчас не буду, так как переболела и антитела пока высокие. А дальше видно будет.

Моногамус
#17
Гость

Что человек поставил прививку? Так вроде добровольно все пока, я про ковид.

https://viking-nord.livejournal.com/29267501.html

Гость
#18
Гость

не в тему, конечно, но почему вакцину "ставят"? Почему никого не коробит от такого издевательства над русским языком?

Да отвянь ты, это те не грамота ру и не литературный кружок. И вапще иди СТАВЬ прививку.

Гость
#19
Гость

Да отвянь ты, это те не грамота ру и не литературный кружок. И вапще иди СТАВЬ прививку.

Сама СТАВЬ, ***.

Гость
#20

*** = б ы д л о

Гость
#21
Гость

*** = б ы д л о

👆 у тя в зеркале) свали)

Гость
#22
Гость

👆 у тя в зеркале) свали)

Пшла вон, хватит засирать русский язык. И так уровень ниже плинтуса из-за таких как ты.

#23

Лучше не надо, время смутное, я бы не рискнул.

Гость
#24

Не буду колоть непонятную, непроверенную временем ***. Был бы вирус так опасен, давно бы закрыли все торговые и развлекательные центры, детсадовцев и младших школьников по домам бы посадили, границы бы не открывали и туры на курорты не продавали бы. Вакцина эта - очередной бизнес, как и маски

Гость
#25
Гость

Кто хочет самоубиться пусть ставит, а я медотвод возьму, причем реальный, серьезная аллергия. В вакцину не верю ни я ни мои знакомые ни кого спрашиваю. Не спорю вирус есть, но колхоз дело добровольное.

А где ваш отвод который раньше был?

Гость
#26
Гость

А где ваш отвод который раньше был?

гы.. что значит раньше?)) Мне в последний раз прививки делали в детстве и это обернулось отеком квинке. Во взрослом возрасте ничего не делала. какие?? От гриппа?? Так я им ни разу в жизни не болела, подозреваю что и ковид вообще не моя тема.

Гость
#27
Гость

гы.. что значит раньше?)) Мне в последний раз прививки делали в детстве и это обернулось отеком квинке. Во взрослом возрасте ничего не делала. какие?? От гриппа?? Так я им ни разу в жизни не болела, подозреваю что и ковид вообще не моя тема.

Выписку из карты значит не позаботились взять.А теперь могут написать что не аллергик.И тестирование тысяч 30

Гость
#28

Умные люди свои детские карты имеют,сообразили вовремя

Гость
#29
Гость

Выписку из карты значит не позаботились взять.А теперь могут написать что не аллергик.И тестирование тысяч 30

Ну вам то что за забота?? Вам так завидно что кто то получит медотвод от новой болезни не заплатив бабла? По аллергикам по многим это и так видно, даже без всяких выписок, а летом особенно, к тому же еще и кожная аллергия что и так видно. Летом кстати кто народ так раздражает, это мы сопливые, чихаем и сморкаемся. ЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ

Гость
#30
Гость

Если на гос.службе, то всех вакцинируют через обязаловку. Хош ни хош, а будь добр

Никого не принуждают на госслужбе - не выдумывайте!

Гость
#31
Гость

Никого не принуждают на госслужбе - не выдумывайте!

А вот и нет! Опрессовывают только так!

Гость
#32
Гость

А вот и нет! Опрессовывают только так!

Где это такое? Я на госслужбе и у нас никого не принуждают и вообще даже ещё и не делают, только предлагают по желанию записаться.

Гость
#33
Гость

Ну вам то что за забота?? Вам так завидно что кто то получит медотвод от новой болезни не заплатив бабла? По аллергикам по многим это и так видно, даже без всяких выписок, а летом особенно, к тому же еще и кожная аллергия что и так видно. Летом кстати кто народ так раздражает, это мы сопливые, чихаем и сморкаемся. ЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ

аллергические заболевания сейчас еще и лечат.вот еще одна неприятность

Гость
#34
Гость

Ну вам то что за забота?? Вам так завидно что кто то получит медотвод от новой болезни не заплатив бабла? По аллергикам по многим это и так видно, даже без всяких выписок, а летом особенно, к тому же еще и кожная аллергия что и так видно. Летом кстати кто народ так раздражает, это мы сопливые, чихаем и сморкаемся. ЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ

а чего мне особо завидовать.что у вас аллергия сильнее?завидовать правильнее здоровым если завидовать.тем кто эти прививки вынесет и будет везде права иметь

Гость
#35
Гость

Ну вам то что за забота?? Вам так завидно что кто то получит медотвод от новой болезни не заплатив бабла? По аллергикам по многим это и так видно, даже без всяких выписок, а летом особенно, к тому же еще и кожная аллергия что и так видно. Летом кстати кто народ так раздражает, это мы сопливые, чихаем и сморкаемся. ЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ

мне можно и бесплатно нанести аллерген на кожу и иглой слегка провести и тоже будет видно.но лучше бы выписка из детской карты была бы,тогда 100% отвод

Гость
#36

https://www.mk.ru/social/health/2020/12/09/vrachi-zaboleli-kovidom-posle-privivki-eksperty-nazvali-ee-kot-v-meshke.html

#37

Я ставить не буду ни себе не ребенку. Ее быстренько на коленке состряпали, а теперь испытывают на людях. Нет, уж. подожду пару лет как минимум. Черт его знает какие побочные симптомы от нее вылезут.

#38
Ирина

Тебя заграницу сначала не выпустят а потом ещё че нить придумают. Без маски продукты не продают..вот и думай.

У нас и в России есть где отдохнуть.

#39
Гость

Кто делал, правда, что в медкарте фиксируют серийный номер флакона? Или это только при первых испытаниях было.

Так на все вакцины фиксируют. у дочери в карте все наклейки в флаконов есть

Гость
#40

Зачем вообще эта прививка? Здоровые легко переносят сам вирус, с хроническими заболеваниями делать нельзя, сильные побочки. Смысл???

Гость
#41
Гость

У нас один сотрудник на работе ходил вакцинировался ещё в ноябре. Говорит, 16 листов дают читать - побочки, неизвестность.... в том числе бесплодие прописано как побочка.
Вот и думай, что хочешь, называется

Уже давно доказано, что все прививки от гриппа дают побочку- бесплодие, именно поэтому сейчас столько молодых женщин стоит на учете и делают ЭКО, а маргинальные слои, которые ни разу не слышали про прививки, плодятся без проблем.

Гостья
#42

Я так думаю, все это от безграмотности. Достаточно почитать про вакцины, обратиться к доказательным врачам, рекомендациям воз и Минздрав. Просто понять, что такое вакцина. И все вопросы отпадут. Абсолютно. Лично только мое мнение - гораздо страшнее сам вирус, чем вакцина. Зачем рисковать?

Гостья
#43
Гость

Уже давно доказано, что все прививки от гриппа дают побочку- бесплодие, именно поэтому сейчас столько молодых женщин стоит на учете и делают ЭКО, а маргинальные слои, которые ни разу не слышали про прививки, плодятся без проблем.

Как раз не доказано. Про аутизм от прививок тоже давно доказали - не влияют!!! Хватит уже глупости говорить. Полочки даже на таблетках пишут.

Гостья
#44
Гость

Зачем вообще эта прививка? Здоровые легко переносят сам вирус, с хроническими заболеваниями делать нельзя, сильные побочки. Смысл???

Не знаю. Кто болели, молодые и здоровые, тяжело с госпитализацией. Еле вылезли, здоровье подорвано. И самое страшное - никто не знает ничего! Вообще. Что ждать переболевшему! ? Восстанавливать здоровье.

Гостья
#45
Батошка

Я ставить не буду ни себе не ребенку. Ее быстренько на коленке состряпали, а теперь испытывают на людях. Нет, уж. подожду пару лет как минимум. Черт его знает какие побочные симптомы от нее вылезут.

И вы так уверены, что будете спокойненько ждать? Ну типа вас стороной обойдёт или бессимптомно? Зря. Не думаю, что просто так торопятся с вакциной. Все и так уже в ***.

Гостья
#46
Бухие бухи

Вы верите, что в коррупционной раше смогли разработать, а потом массово произвести качественную вакцину? А потом нормально её хранить с соблюдением температурного режима?
У нас антибиотики произвести-то не могут, дефицит на рынке лекарств. В этом году болела, в следующем вакцинировалась бы, но не в России и не российской.

А что вы тогда до сих пор в России? Если тут так плохо. Идите, езжайте и там делайте вакцину и живите. Многие врачи говорят вакцина хорошая у нас. Даже врачи не из России!!!! Хорошие, нормальные врачи !!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Мне на коронавирус всегда было положить, только планы, конечно, какие-то мои нарушили эти пляски. А вот грядущая вакцинация реально напрягает. Силой никого у нас тут на Западе хватать и колоть не будут (да и в России тоже) , но уже пошли намёки в нашем западном медиа, что, мол, конечно ваше дело, ребята, можете не вакцинироваться. Но не факт, что потом сможете делать все, что захотите (выбор работы, поездки - путешествия и тд.). Но простите, у нас в стране по статистике только процентов 12 болели с тяжёлыми симптомами. И из за них все прочие должны ширнуться неведомой хренью, со сроком испытания 10 месяцев и непонятными побочками в долгосрочной перспективе? Простите, но это как минимум странно.

Гость
#48
Гость

Мне на коронавирус всегда было положить, только планы, конечно, какие-то мои нарушили эти пляски. А вот грядущая вакцинация реально напрягает. Силой никого у нас тут на Западе хватать и колоть не будут (да и в России тоже) , но уже пошли намёки в нашем западном медиа, что, мол, конечно ваше дело, ребята, можете не вакцинироваться. Но не факт, что потом сможете делать все, что захотите (выбор работы, поездки - путешествия и тд.). Но простите, у нас в стране по статистике только процентов 12 болели с тяжёлыми симптомами. И из за них все прочие должны ширнуться неведомой хренью, со сроком испытания 10 месяцев и непонятными побочками в долгосрочной перспективе? Простите, но это как минимум странно.

если не заразился то вакцинатор придет и заразит.чтоб было поровну и справедливо.и все успокоются

Гостья
#49
Гость

Мне на коронавирус всегда было положить, только планы, конечно, какие-то мои нарушили эти пляски. А вот грядущая вакцинация реально напрягает. Силой никого у нас тут на Западе хватать и колоть не будут (да и в России тоже) , но уже пошли намёки в нашем западном медиа, что, мол, конечно ваше дело, ребята, можете не вакцинироваться. Но не факт, что потом сможете делать все, что захотите (выбор работы, поездки - путешествия и тд.). Но простите, у нас в стране по статистике только процентов 12 болели с тяжёлыми симптомами. И из за них все прочие должны ширнуться неведомой хренью, со сроком испытания 10 месяцев и непонятными побочками в долгосрочной перспективе? Простите, но это как минимум странно.

Это смотря какая доза попадёт. Тот так и перенесёт. Причём тут иммунитет? Уже мильон раз это сказали!!!!! Вируса смертельного не боятся, а вакцину боятся. Идите изучите, что такое вакцина.

Гость
#50
Гость

аллергические заболевания сейчас еще и лечат.вот еще одна неприятность

да вы непонятно пишите, то ли завидуете то сейчас тоже выясняется что у вас оказывается аллергия, ну включайте мозги тогда. Требуйте кучу справок врача под роспись что с вами ничего не случится после инъекции, все сертификаты, вообще все все все, от вас сами убегут) И чем скандальнее тем лучше. Врачи сами боятся если попадется такой 1% который сдохнет от их укольчика.

Следующая тема