Гость
Статьи
Кт и короновирус

Кт и короновирус

У меня положительный тест, болею неделю. Кт показало чисто. Но почему так тяжело дышать и кашель не продуктивный, температура 37,2 держится неделю, у меня обычно пару дней и иду на поправку при орви. Очень переживаю, могли ли ошибиться с кт? Как долго держится температура и вообще когда это закончится? #коронавирус

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

КТ показывает, когда уже появляется поражение легких. Может у вас заболевание идет по типу бронхита, тогда КТ будет чистое.

ORANGE
#2

Может потому, что это не обычное ОРВИ? Пусть вам сделают пульсоксиметрию, если вам тяжело дышать.

Гость
#3
Гость

КТ показывает, когда уже появляется поражение легких. Может у вас заболевание идет по типу бронхита, тогда КТ будет чистое.

Спасибо, у меня был диагноз хр. бронхит, надеюсь вы правы.

Гость
#4
ORANGE

Может потому, что это не обычное ОРВИ? Пусть вам сделают пульсоксиметрию, если вам тяжело дышать.

Я уже поняла, что необычное орви:( пульсоксиметр показывает норму 97-99.но сколько же длится это орви тогда? Мне болеть очень тяжело морально так долго, я к такому не привыкла :(

Гость
#5

Я переболела. На 9 день температура 38,2. Держалась сутки и на 10 день все стало хорошо. Снимок делала через 5 дней после выздоровления. К1. Врач сказала все хорошо. Повезло) все дни было 37,2-37,5. Поправляйтесь

Гость
#6
Гость

Я переболела. На 9 день температура 38,2. Держалась сутки и на 10 день все стало хорошо. Снимок делала через 5 дней после выздоровления. К1. Врач сказала все хорошо. Повезло) все дни было 37,2-37,5. Поправляйтесь

Спасибо, вам тоже всего наилучшего 💚

Гость
#7

Я переболела, первую неделю как обычная простуда, со второй недели - пропало обоняние, и температура держалась 38 ещё неделю. Когда ложилась было тяжело дышать, как будто воздуха не хватает, к-т тоже была чистая. После 15 дня температура 4-5 дней переодически поднималась до 37, обоняние и вкус восстанавиливались 2 недели. Кашля не было. Вот так. Сделайте повторно к-т, если это возможно.

Гость
#8

Тепм мб держаться до двух недель при ковиде
Какую терапию принимаете/принимали?

Milena
#9

Одна моя подруга сказала, что Москва для неё - это своеобразный «рехаб», то есть восстановление, реабилитация. У меня такая же история с Петербургом. Был период, кажется 2019 год, когда я приезжала сюда даже чаще, чем раз в месяц. Со временем много что стало восполнять мне это чувство восстановления. Уход за кожей. Чашка кофе по утрам. Понимание, что я могу говорить и думать на разных языках. Гибкость и ощущение собственного тела. Гибкость ума - при базовых знаниях точных наук всё чаще начинаю интересоваться и главное понимать узкие, технические вещи. Способность быстро и чётко решать на первый взгляд нерешаемые задачи. Любимая музыка. Внезапное вдохновение. Список длинный. И знаете, хорошо, когда восстанавливаться не нужно. Но ещё лучше суметь найти источник этого восстановления в решающий момент.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Milena
#10
Гость

Тепм мб держаться до двух недель при ковиде
Какую терапию принимаете/принимали?

Одна моя подруга сказала, что Москва для неё - это своеобразный «рехаб», то есть восстановление, реабилитация. У меня такая же история с Петербургом. Был период, кажется 2019 год, когда я приезжала сюда даже чаще, чем раз в месяц. Со временем много что стало восполнять мне это чувство восстановления. Уход за кожей. Чашка кофе по утрам. Понимание, что я могу говорить и думать на разных языках. Гибкость и ощущение собственного тела. Гибкость ума - при базовых знаниях точных наук всё чаще начинаю интересоваться и главное понимать узкие, технические вещи. Способность быстро и чётко решать на первый взгляд нерешаемые задачи. Любимая музыка. Внезапное вдохновение. Список длинный. И знаете, хорошо, когда восстанавливаться не нужно. Но ещё лучше суметь найти источник этого восстановления в решающий момент.

Форум: Здоровье
Всего: 189 998 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 195 тем
Предыдущая тема