Гость
Статьи
Посоветуйте таблетки …

Посоветуйте таблетки от бессонницы

Девочки, посоветуйте какие нибудь таблетки для быстрого засыпания, но без рецепта. Последнее время бессонница мучить стала, сегодня до 8 часов не могла заснуть, лежала и мучилась...

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Часовая прогулка помогает перед сном практически всегда. Ну и как можно больше двигаться в течение дня. Безрецептурные таблетки не помогают. Сделайте еще чай из мяты, валерианы и пустырника.

автор.
#2

100гр водки.

Гость
#3

Самые сильные из безрецептурных-реслип или донормил,мне в аптеке посоветовали.Сон приходит быстро,крепкий,непрерывный до утра.Побочек нет.Но их нельзя применять более 5 дней.

Суходрищев
#4

Без рецепта - донормил. Там по идее должны рецепт спрашивать, но его и так продают везде.

Волшебная Волшебница
#5

Попробуйте гулять перед ужином, потом сытный ужин и крепкий сон. Можно сделать грог с вином и пряностями, это тоже успокаивает.
Возможно вы не устаёте физически в течение дня и переедаете. Попробуйте интервальное голодание, не есть целый день и поесть только вечером перед сном

Суходрищев
#6
Гость

Часовая прогулка помогает перед сном практически всегда. Ну и как можно больше двигаться в течение дня. Безрецептурные таблетки не помогают. Сделайте еще чай из мяты, валерианы и пустырника.

Если кому-то помог чай заснуть, тогда я пройду на параде победы в одежде санта клауса.

Волшебная Волшебница
#7
Суходрищев

Если кому-то помог чай заснуть, тогда я пройду на параде победы в одежде санта клауса.

Не чай, а нагрузка в течение дня, прогулки на свежем воздухе, а чай как расслабление после нагрузки и перед уходом на сон. Всё правильно советуют

Гость
#8
Суходрищев

Если кому-то помог чай заснуть, тогда я пройду на параде победы в одежде санта клауса.

Помогает изнурительный труд, максимум движений. Чай - дополнение, но не замена этому.

Суходрищев
#9
Гость

Помогает изнурительный труд, максимум движений. Чай - дополнение, но не замена этому.

А у меня было такое, что напряженный рабочий день, устал как собака, набегался, работал за всех, пока в отпуске был народ. И потом не мог заснуть, всю ночь было ощущение, что я еще на работе.

Гость
#10
Суходрищев

А у меня было такое, что напряженный рабочий день, устал как собака, набегался, работал за всех, пока в отпуске был народ. И потом не мог заснуть, всю ночь было ощущение, что я еще на работе.

Да, вот у меня тоже так. Чем больше устаю на работе, тем хуже сплю. И после активного спортзала тоже бессонница (если вечером перезанималась). Подруга говорит, еле до кровати доползает, а я с боку на бок всю ночь. Так что у всех все по разному.

Гость
#11
Гость

Помогает изнурительный труд, максимум движений. Чай - дополнение, но не замена этому.

Не всем помогает,при большой физической активности меня все равно мучала бессонница.Ни чаи,ни травы,ни успокоительные,ничего не помогало,помог только донормил.

Волшебная Волшебница
#12
Суходрищев

А у меня было такое, что напряженный рабочий день, устал как собака, набегался, работал за всех, пока в отпуске был народ. И потом не мог заснуть, всю ночь было ощущение, что я еще на работе.

Потому что после работы надо переключиться. Например бег перед сном успокаивает или просто прогулка, лучше быть на свежем воздухе. После этого душ, ужин и чай или вино, чтобы был плавный переход ко сну.
Принятие ванны с пеной расслабляет, лёгкий приятный массаж оказывает успокаюшее действие, баня, сауна.

Волшебная Волшебница
#13
Гость

Не всем помогает,при большой физической активности меня все равно мучала бессонница.Ни чаи,ни травы,ни успокоительные,ничего не помогало,помог только донормил.

Должен быть переход от активности к расслаблению и не переедать. Позанималась в зале, потом сауна, массаж, ужин и спать

Суходрищев
#14

Но у донормила есть побочки. Если вы проснетесь после таблетки среди ночи, потом сложно заснуть. И на утро бывает весь день, как с будуна от него. Но это единственное снотворное без рецепта.

Суходрищев
#15
Волшебная Волшебница

Потому что после работы надо переключиться. Например бег перед сном успокаивает или просто прогулка, лучше быть на свежем воздухе. После этого душ, ужин и чай или вино, чтобы был плавный переход ко сну.
Принятие ванны с пеной расслабляет, лёгкий приятный массаж оказывает успокаюшее действие, баня, сауна.

Если вы после работы можете еще и бегать. Может вы не работали? Я даже, на удаленке весь день за компом, меня так выматывает, как поле вспахал.

Гость
#16

Говорят, мелатонин помогает. Но не злоупотребляйте.

Гость
#17
Гость

Не всем помогает,при большой физической активности меня все равно мучала бессонница.Ни чаи,ни травы,ни успокоительные,ничего не помогало,помог только донормил.

Донормил мне не помог.
Совсем.
Даже увеличенная доза(((

Волшебная Волшебница
#18

Ещё советуют перед сном посмотреть хороший фильм, комедию. Я так приучала себя к режиму, ложиться спать в 22:30.
В 7 у меня была часовая пробежка, потом душ, растяжка, в 8:30 ужин, в 21:00 начинала смотреть фильм.
Ещё я любила делать специальные упражнения их они для сна, растягивание позвоночника, очень приятно потом лежать в постельке, вся расслабленная

Гость
#19

Магний В6 хорошо помогает, но не сразу, пить надо курсами. Днём бодряк и никакой сонливости, ночью спишь как младенец.

Гость
#20
Суходрищев

А у меня было такое, что напряженный рабочий день, устал как собака, набегался, работал за всех, пока в отпуске был народ. И потом не мог заснуть, всю ночь было ощущение, что я еще на работе.

Ну тогда труд, но не сверх сильно изнурительный :). Вы правы, все хорошо в меру. Вон в деревнях на огородах люди проблему бессонницы не знают: только склонил голову, и уже в глубоком сне.

Гость
#21
Волшебная Волшебница

Ещё советуют перед сном посмотреть хороший фильм, комедию. Я так приучала себя к режиму, ложиться спать в 22:30.
В 7 у меня была часовая пробежка, потом душ, растяжка, в 8:30 ужин, в 21:00 начинала смотреть фильм.
Ещё я любила делать специальные упражнения их они для сна, растягивание позвоночника, очень приятно потом лежать в постельке, вся расслабленная

А письку в каком часу передёргивала ?

Суходрищев
#22
Гость

Донормил мне не помог.
Совсем.
Даже увеличенная доза(((

Тогда выпросите в аптеке феназепам. У меня получалось пару раз.

Суходрищев
#23

скажите, что для бабушки и точную дозировку назовите.

Волшебная Волшебница
#24
Суходрищев

Если вы после работы можете еще и бегать. Может вы не работали? Я даже, на удаленке весь день за компом, меня так выматывает, как поле вспахал.

Если ваша работа за компом, вам, как никому другому нужно напрягать мышцы, чтобы заснуть и на воздухе гулять.
У вас за компом тоже напрягаться и устают мышцы, вот их вы и расслабить прогулкой, бегом, спортом, зато напрядете другие мышцы, большие, которые вам прогонят большой объем крови, обоготят её кислородом. Потом вы проголодается, победите и захотите спать. Напряжение мышц ещё заставит ваш мозг отвлечься на ваше тело и вы и мозг расслабить, что поможет вам плавно перейти ко сну

Гость
#25

Мелаксен, как раз для засыпания хорош

Гость
#26

Прогулка душ и таблетки мелатонин.
Можно ещё исторический документальный фильм включить на ночь))

Волшебная Волшебница
#27
Гость

А письку в каком часу передёргивала ?

Во сне кончаю, хорошо так!

Суходрищев
#28
Гость

Прогулка душ и таблетки мелатонин.
Можно ещё исторический документальный фильм включить на ночь))

Насколько исторический?

Гость
#29
Волшебная Волшебница

Во сне кончаю, хорошо так!

Мне тоже снятся эротические сны с извращениями. Но вот кончить не могу. Странно.

Гость
#30

Мед-чудо. Горячий чай с медом. Спишь не просыпаясь. Сама спаслась, а то уже по стенам ходила.

Суходрищев
#31
Гость

Мелаксен, как раз для засыпания хорош

Это дорого и действие сомнительное

Гость
#32
Суходрищев

Насколько исторический?

Зависит от вводных данных

Волшебная Волшебница
#33
Гость

Мне тоже снятся эротические сны с извращениями. Но вот кончить не могу. Странно.

А я могу, потом просыпаюсь и валяюсь в постельке😊

Суходрищев
#34
Гость

Зависит от вводных данных

Просто подумал, как поможет заснуть фильм про питекантропов

Суходрищев
#35
Суходрищев

Просто подумал, как поможет заснуть фильм про питекантропов

там же всю ночь еще будешь думать и подходить к зеркалу

Гость
#36

Автор, интервальное голодание 16/8 тебе поможет.

Волшебная Волшебница
#37
Гость

Автор, интервальное голодание 16/8 тебе поможет.

Кстати, да. Позволит не переедать

Гость
#38
Волшебная Волшебница

Кстати, да. Позволит не переедать

У меня сон нормализовался и безсоница исчезла, хотя голодала я желая похудеть))

Волшебная Волшебница
#39
Гость

У меня сон нормализовался и безсоница исчезла, хотя голодала я желая похудеть))

А мне переедание мешало заснуть, неприятные ощущения

Волшебная Волшебница
#40

Ещё я отказалась от сахара и поэтому стала редко вставать ночью в туалет, а это тоже способствует хорошему сну. Когда спишь всю ночь, не просыпаясь в туалет, то утром лучше себя чувствуешь

Гость
#41
Волшебная Волшебница

Ещё я отказалась от сахара и поэтому стала редко вставать ночью в туалет, а это тоже способствует хорошему сну. Когда спишь всю ночь, не просыпаясь в туалет, то утром лучше себя чувствуешь

То утром obcupaeшь унитаз с напором, что уши закладывает от собственного пердежа 🤣

Гость
#42
Волшебная Волшебница

А я могу, потом просыпаюсь и валяюсь в постельке😊

Просыпаешься и писечка болит ?

Гость
#43
Суходрищев

Если кому-то помог чай заснуть, тогда я пройду на параде победы в одежде санта клауса.

Мне Иван - чай помогает, на меня как снотворное действует, перед сном пьёшь и через полчаса в люльке. Не знаю почему вот на меня такое действие, пила его в течении дня, прям сонная ходила, поняла, что он на меня так действует стала перед сном пить

Гость
#44
Гость

Мне Иван - чай помогает, на меня как снотворное действует, перед сном пьёшь и через полчаса в люльке. Не знаю почему вот на меня такое действие, пила его в течении дня, прям сонная ходила, поняла, что он на меня так действует стала перед сном пить

Меня кофе усыпляет, что странно. А чай бодрит

Волшебная Волшебница
#45
Гость

Просыпаешься и писечка болит ?

Писечка отдыхает😊

Суходрищев
#46
Гость

Мне Иван - чай помогает, на меня как снотворное действует, перед сном пьёшь и через полчаса в люльке. Не знаю почему вот на меня такое действие, пила его в течении дня, прям сонная ходила, поняла, что он на меня так действует стала перед сном пить

Я поначалу подумал, вы ко мне обращаетесь. Мне , Иван, чай Помогает. Даже испугался.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Суходрищев

Если кому-то помог чай заснуть, тогда я пройду на параде победы в одежде санта клауса.

🤣🤣🤣 имелся ввиду нав травяной успок. И в комплексе

Волшебная Волшебница
#48
Суходрищев

Я поначалу подумал, вы ко мне обращаетесь. Мне , Иван, чай Помогает. Даже испугался.

😆😆😆👍

Гость
#49

Я спасаюсь таблеткой аетигриппина на ночь. Там димедрол. И профилактика, и спится как-то хорошо, отдыхательно.

Ащот
#50

дон ормил, реально действует, спать хочется через мин 20, так же хорош с бодуна