Гость
Статьи
вздутый, твёрдый живот

вздутый, твёрдый живот

Привет! У меня уже на протяжении двух месяцев, даже чуть больше такие симптомы: вздутый, тяжелый живот, постоянная тошнота, всегда чувство что хочется в туалет, плохое самочувствие. Началось все это после отравления. Была у врачей, сдала практически все анализы на все что только можно, по УЗИ только увидели что желчь плохо отходит (дискинезия желчевыводящих путей) и поверхностный гастрит.
Пришли к выводу что в целом это психосоматика, то есть диагноза как такового нет и все эти спазмы дают нервы, так как я слишком астеничная... но я не особо в это верю
ем естественно только правильную пищу, но после каждого приёма еды тяжесть иногда настолько становится сильной, что тяжело дышать, будто в живот напихали огромные шары и сильнейшая тошнота.
Жутко это все напрягает. Может кто сталкивался с подобным?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Kelly
#1

У меня сейчас похожее, подозревают лямблиоз. Анализы кала обычные ничего не показывают, буду кровь сдавать теперь. По узи только застой желчи из-за деформации желчного.
Пока что выписали для выведения желчи таблетки аллохол и ферменты (мезим или панкреатин, одно и то же). Это помогает убрать тяжесть и боли. Но это не лечение, а снятие симптомов.

Гость
#2
Kelly

У меня сейчас похожее, подозревают лямблиоз. Анализы кала обычные ничего не показывают, буду кровь сдавать теперь. По узи только застой желчи из-за деформации желчного.
Пока что выписали для выведения желчи таблетки аллохол и ферменты (мезим или панкреатин, одно и то же). Это помогает убрать тяжесть и боли. Но это не лечение, а снятие симптомов.

даа у меня тоже подозревают лямблий. А у вас есть тошнота?

Гость
#3

СРК, да, это невроз.
Симпатическое лечение: дюспаталин, дицетел, энтерол, ферменты, foodmap диета.
Основное лечение: психотерапия + если врач назначит ад или противотревожные.
Это все с условием того, что вы действительно прошли полноценное расширенное обследование.

Kelly
#4
Гость

даа у меня тоже подозревают лямблий. А у вас есть тошнота?

Бывает во время еды или после нее, но редко.

#5

Попробуйте препараты на основе гимекромона (гимекромон-сз, например) - у меня перечисленные вами симптомы прошли на 4 день приема (курс около 2 месяцев в зависимости от тяжести). Препараты рецептурные, посоветуйтесь с врачом.

#6
Екатерина Сергеевна

Попробуйте препараты на основе гимекромона (гимекромон-сз, например) - у меня перечисленные вами симптомы прошли на 4 день приема (курс около 2 месяцев в зависимости от тяжести). Препараты рецептурные, посоветуйтесь с врачом.

Да, однозначно гимекромон-сз одно из лучших желчегонных, да еще и супер дешевое.

Гость
#7

А почему вы не верите? Стрессы и переживания разные сильно влияют на жкт. Особенно когда эта область чувствительная. У моей коллеги конкретно желудок на стрессы реагирует: она как понервничает, загибается прямо на глазах. У нее и отрыжка, и изжога, и боли в желудке начинаются сразу. Это всем видно потому что она прямо бедненькая за желудок хватается сразу. Психосоматика это или нет не знаю, но то что у нее это на нервной почве - это однозначно.

Данил
#8

При дискинезии назначают ребамипид-сз или одестон. Очень хорошие проверенные препараты. Улучшение чувствуется субъективно уже на 2-3 день приема.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Данил
#9
Данил

При дискинезии назначают ребамипид-сз или одестон. Очень хорошие проверенные препараты. Улучшение чувствуется субъективно уже на 2-3 день приема.

Прошу прощения, перепутал препараты - назначают гимекромон-сз при дискенезии.

Форум: Здоровье
Всего: 189 965 тем
Новые темы за неделю: 620 тем
Популярные темы за неделю: 82 182 темы
Следующая тема