Гость
Статьи
Помогите, но без …

Помогите, но без насмешек, пожалуйста

#здоровье #пмс 
Где-то уже неделю (с 1 января, да, прекрасное начало нг) у меня сильно урчит низ живота, ощущения, что урчание в матке, но при этом газы есть. Иногда болят яичники, даже отдает в прямую кишку. Была на УЗИ органов малого таза 2 раза, боялась, что-то разорвалось, или вода в трубах, но все прекрасно, вообще никаких изменений или отклонений. Я уже очень устала. Лечила остеохондроз и невроз, пила таблетки Эглонил, вызвали у меня лактацию, пошло молоко, у меня, нерожавшей, в итоге мощный гормональный сбой. Скажите, у кого такое было, что это может быть? Урчание прям в нижней части, когда лежу на спине урчит просто постоянно, уже пропиваю таблетки для профилактики гельминтов. Еще некая пульсация внизу живота присутствует от этого.
Месяц назад сдавала клинический анализ кров из-за короны, все хорошо, в норме.
Не знаю, что это может быть. Уже такого начиталась, что страшно. Мне 26 лет.
Помогите, пожалуйста, не насмехайтесь, я до полгода назад вообще не знала, что такое проблемы со здоровьем, а сейчас только вылечу одно — вылезает другое, я так устала от этого всего, девочки!

Катя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего, вы перебрали вредных продуктов (майонез, магазинные кондитерские изделия, алкоголь...) на Новый год.

Попейте отвары аптечных трав, нормализующих работу ЖКТ, и другие аптечные средства, помогающие при отравлениях. Сварите геркулесовую кашу, и не один раз. Картошка вареная тоже неплоха, диетическое мясо, диетическая птица (вареная курица (особенно грудка), мясные фрикадельки...). Можно попить успокоительные, а то вы себя накрутили жутко. Тут опять же травы подойдут, хотя бы та же валериана.

Гость
#2

P.S. Вот сейчас специально для вас пошла посмотрела в аптечке лекарство, которое мне очень хорошо помогает при лёгких отравлениях, когда возникает какая-то тяжесть внутри: Фильтрум Сти называется.
Здоровья.

#3

Сходите к гинекологу.

#4

К психологу

Катя
#5
Гость

Скорее всего, вы перебрали вредных продуктов (майонез, магазинные кондитерские изделия, алкоголь...) на Новый год.

Попейте отвары аптечных трав, нормализующих работу ЖКТ, и другие аптечные средства, помогающие при отравлениях. Сварите геркулесовую кашу, и не один раз. Картошка вареная тоже неплоха, диетическое мясо, диетическая птица (вареная курица (особенно грудка), мясные фрикадельки...). Можно попить успокоительные, а то вы себя накрутили жутко. Тут опять же травы подойдут, хотя бы та же валериана.

Спасибо вам большое за советы

Катя
#6
Катя

Сходите к гинекологу.

Если до недели не начнутся месячные, то обязательно пойду

Катя
#7
Anna

К психологу

Хотелось бы, чтобы эти режущие боли были от невроза, но не верю я в такую психосоматику, тем более после гормонального сбоя из-за пролактина

Гость
#8

Автор, а анализы(кровь, кал, моча,) у вас в норме? Вы были у гастроэнтеролога, чтобы исключить воспалительный процесс в кишечнике, например, колит вам не ставили?

Катя
#9
Гость

Автор, а анализы(кровь, кал, моча,) у вас в норме? Вы были у гастроэнтеролога, чтобы исключить воспалительный процесс в кишечнике, например, колит вам не ставили?

Кровь и почечные пробы в норме. Стул тоже нормальный, ничего особенного. Живот не болит, только низ в районе яичников, у меня по циклу должны пойти месячные скоро. Врач на узи сказала, что эндометрия уже достаточно, чтобы пошли, сказала что это ПМС после гормонального сбоя так проявляются.

Но когда у тебя весь малый таз «движует» не сильно слова помогают)))

Катя
#10
Гость

Автор, а анализы(кровь, кал, моча,) у вас в норме? Вы были у гастроэнтеролога, чтобы исключить воспалительный процесс в кишечнике, например, колит вам не ставили?

«Весь» — «целый», прорвало на украинский😃

Гость
#11
Катя

«Весь» — «целый», прорвало на украинский😃

Причём здесь украинский?

Гость
#12

В матке ничего урчать не может. У вас невроз и ипохондрическое расстройство, и скорее всего СРК. Ищите хорошего психотерапевта лечите невроз

Гость
#13
Катя

Хотелось бы, чтобы эти режущие боли были от невроза, но не верю я в такую психосоматику, тем более после гормонального сбоя из-за пролактина

Это не психосоматика, в соматизированный невроз (боли невротического характера), это разные вещи. Почитайте про СРК, хрон тазовую боль, и связь с неврозом. Но как правило ипохондрики не верят, не признают свой невроз, не лечат, им удобнее кругами ходить по врачам всю жизнь и непрерывно искать симпмомы - обследовать- лечить - искать симпмомы и так по кругу

Гость
#14
Гость

Это не психосоматика, в соматизированный невроз (боли невротического характера), это разные вещи. Почитайте про СРК, хрон тазовую боль, и связь с неврозом. Но как правило ипохондрики не верят, не признают свой невроз, не лечат, им удобнее кругами ходить по врачам всю жизнь и непрерывно искать симпмомы - обследовать- лечить - искать симпмомы и так по кругу

Я лечила уже все что могла от этих нервов.
Спасибо вам, обязательно все прогуглю.
У меня летом все началось, были вообще все возможные и невозможные симптомы, доходило до того, что просыпалась ночью все тело немело, и только сердце стучало, думала, что как-то просто не проснусь.
Могло прямо при ходьбе в белый день ногу отнимать.
По врачам ходила месяца два, ВСД смешанного типа ставили, таблетки от давления выписывали, от тромбов для мозга)))))
В итоге по советам нашла терапевта, поставил кардионевроз, лечили, помогло.
Потом заболела короной, болела долго, началось воспаление остеохондроза, нервы тут тоже свое дали.
Потом остеохондроз лечила и невроз новыми таблетками, началась лактация, гормональный сбой.
А сейчас вот такая фигня.
Боюсь уже на таблетках сидеть, понимаю, что все проблемы от головы и внутренних конфликтов, непринятия реальности.

#15
Катя

Хотелось бы, чтобы эти режущие боли были от невроза, но не верю я в такую психосоматику, тем более после гормонального сбоя из-за пролактина

Работала в психоневрологическом диспансере, то повидала многое. + у моей бабушки были боли в желудке, её врачи загоняли по гастроэнтерологии и кардиологии, оказалось, что на нервной почве.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Я с этим много у кого лечилась. Оказался сильный дисбактериоз. Нужны пробиотики, спазмалитики, симетиконы и ферменты. Всё в больших дозах. Курс 2 недели.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема
Предыдущая тема