Гость
Статьи
Поход к стоматологу

Поход к стоматологу

Итак. Как убедить себя пойти к стоматологу? Панически их боюсь. Нужно пломбировать передний зуб. Понимаю, что могу остаться без зубов. Но очень сложно себя настроить. Дайте советы, спасибо

86
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Остаться без зубов,потом будут резать десну.вживлять в неё железо,чтоб был новый зуб.Поэтому лучше не тянуть и идти сразу.Чем меньше кариес,тем меньше боли

Гость
#2

Взять и пойти. Самое страшное это укол, далее ничего не чувствуете. А без зубов стремно.

#3

Ой,я обожаю стоматологов особенно хирургов.
Вышла бы замуж за холостого стоматолога-хирурга.
Анастезию купи и все ок будет,щас новые современные технологии,чё бояться то

Гость
#4

Найти приятного лично вам, вызывающего доверие стоматолога с прямыми руками. Проверено, работает 100% - а когда-то в кресле нашатырём отнюхивали. Ещё стоит немного почитать про то, что они там делают, для общего понимания.

Гость
#5

Сходите сперва на консультацию. Скажите о своем страхе. Врач может выписать рецепт на транквилизаторы для легкой седации, это поможет расслабиться. После укола боли не будет, если боитесь и его, то скажите начать с аппликационной спреем, его можете и в аптеке купить.
В крайнем случае можно обратиться в клинику, где есть анестезиологическое пособие, загрузят пропофолом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#6

Я раньше тоже стомалогов боялась) Когда прижало, деваться было некуда, стала искать стоматологию. Подруга стоматологию Лемберга посоветовала. Перед приемом я тряслась как не знаю кто) Оказалось зря - было вообще не больно, врач даже перед уколом обезболивающего десну чем-то помазал, я укола даже не почувствовала. Врач все сделал аккуратно, отвлекал меня, чтобы я не паниковала) Я думала, что после того, как анестезия отойдет, я от боли офигею - но нет, немного неприятно было и все, на следующий день вообще как будто ничего не было. К слову, лечила пульпит, с удалением корней и пломбированием каналов. Отреставрированный зуб выглядит как настоящий) Так что стомалогов бояться не надо, главное выбрать хорошего

Предыдущая тема